Специалистам по покраске - как называется цвет. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Специалистам по покраске - как называется цвет.

оппозитчик Pahh
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Йошкар-Ола

По паспорту у моего урала цвет голубой - прошу не ржать! это как Гаучо. хочу перекрасить его, но хочу металлик. продавцы в магазинах тычут в нос веером с цветами и говорят - "выбирай". Вопрос к профессионалам - какой наиболее правильный цвет голубой - не бирюзовый, не синий металлик - а именно "голубой" металлик, какой фотка для oppozit.ruфирмы, чтобы "смену цвета" не регистрировать.

МАЙОР Ижевск's picture

У меня ИЖ-планета 3 по паспорту цвет "голубой" а крашенный с конвейера, кой-то на вид бирюзово-зелёный... А вообще в РЭО иногда дальтоники работают... у меня друг давненько машину покупал цвет был написан какой-то каталожный, так они в птс приписали "видимый цвет-сине-серый"...

ag.wanted's picture

Скорее всего "Адриатика (425)" - голубой металлик.

Gennadii's picture

Набери в поиске ВИКА, МОБИХЕЛ, СИКЕНС, найдёте каталоги и сами подберёте цвет,только краску полерните, чтоб был истеный цвет.

yust007's picture

У каждого цвета очень много разных оттенков, а на вкус и цвет.....И почему именно "металлик".Подготовка окрашиваемых поверхностей под металлик должна быть очень тщательной(не так как например под акрил), иначе на солнышке все косяки будут очень хорошо видны, а раму и коляску очень непросто подготовить.

Pahh's picture

красить буду только кузовные детали, рамы будут черные, скорее всего порошком.

Pahh's picture

красить буду только кузовные детали, рамы будут черные, скорее всего порошком.

Gennadii's picture

Да нет никакой разницы акрил это или металлик, просто металликом долже красить, два раза база и два слоя лака,а акрил только два слоя.

yust007's picture

Разница в том, что когда пакрываешь акрилавыми красками поверхность где есть маленькие царапины и т.д. он их заполняет и выравнивает поверхность, а с металликом такованет .Он ложится по поверхности

Gennadii's picture

Сразу видно что Вы не красили никогда,какая разница что красить буть то Мерседес или минский мотоцикол.

yust007's picture

Спорить и доказывать Вам я ничего не собираюсь. Если вам не разницы что красить меседес, любой другой автомобиль или мотоцикл - это ваше право.Мне проще подготовить к покраске авто и покрасить, чем разобрать Урал по деталям,снять краску, атрихтовать,загрунтовать, зашпатлевать, замыть, загрунтовать, опять замыть и покрасить. А по существу: человек спросил какой краской и каким цветом красить, исходя из своего опыта ответил.

Gennadii's picture

Да мотоцикол сложней красить.А по металлику сейчас многие ради экономии краски делают так сказать напыление , вот тогда и видны полоски.Если ложить два слоя по мокрому,то тогда будет всё нормально. А насчёт краски по мотоциклу можно посмотреть машины и какой цвет Вам к душе таким и красте. Оттенков много синий есть синий ,голубой есть голубой,красный есть красный.

garry78's picture

.

Pahh's picture

да наверно наплевать на металлик - адриатику под лак закатать и будет труъ!

Syava's picture

Возможно стоит ещё задуматься о будущих косяках и способах их исправления. В плане поехал и об ветку покАрАбал мотоцикл. А вот с заделкой потом как? :)

Pahh's picture

вот здесь и нужна лакировка - она служит дополнительной защитой - и полировать её проще. а крупные косяки их всеравно деталь в покраску. я мотик собираю для городской эксплуатации - надеюсь веток много не встречу.

Syava's picture

Кстати у нас в 90х в нашей рыбоохране был именно такой мотоцикл. Посмотрел сейчас и прямо улыбнуло... (а движка от него с коробкой у меня в сарае прилегла, как бы "внезапно" :)))

thermo's picture

Я цвет "океан" покупал. Дюксон двухкомпонентный. Темно-голубой. Хотя цвет мота как у ТС. В гаевне поинтересовался по этому поводу,сказали, что похрен, лишь бы в техпаспорте было написано "голубой", а каким покрасишь темно-голубым, светлоголубым или еще каким голубым без разницы. Лишь бы не металлик. До этого могут докопаться.

Цвет просто обалденный.

http://colorscheme.ru/car-color-paint.html

Pahh's picture

по ссылке, как и всегда бывает с цветопередачей, не очень понятно, схожу в "Автоцвет" погляжу, что за "океан". А на счет гайцев - наверное так и есть - мало художников там служит, чтобы отличали голубой от светлосинего. был у меня ИЖ Ю3К по паспорту сине-белый - так тот белый с асфальтом сливается.

thermo's picture

Посмотри, цвет кайфовый. Хотя каждому свое. Сфотал бы да показал, но мой первый опыт покраски местами по люльке дает знать о себе)).

User login