немецкая каска vs мотошлем | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

немецкая каска vs мотошлем

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

В плане защиты хкто есть труъ?

Каска если с потрохами мотошлема.

ФОРТОЧНИК's picture

естесно мотошлем будет ТРУевее, ибо весь закрыт, а фашкаска, толькл колпаком работает.

идиотский вопрос
разумеется шлем
даже открытый
а про целиковый и речи нет

Берем открытый мотошлем.Мне кажется,если потроха будут одинаковые,то металлическая скорлупа как то покрепче будет пластиковой.Ну как бе логика.Поправьте если не так.

interceptor's picture

Sakhalinets, Пластик смягчает удар;-)

ваграмыч2's picture

Quote:

Ну как бе логика.Поправьте если не так.

Поправляю - не так.
Просмотри список мото-шлемов прошедших сертификацию...
Твоё дело,гоняй хоть в половинке от арбуза.

olegblues's picture

а легалнали эта каска по пдд?

легальна. если не ошибаюсь написано там не шлем а защитное устройсво или как то так. так что хоть в шлемофоне.....

ваграмыч2's picture

Мотоциклист должен быть в застёгнутом "мото шлеме".

WI's picture

Sakhalinets, фаш. Каска создана для защиты от попадания мелких осколков, пуль от лёгкого стрелкового оружия (что на самом деле редко) также от комьев земли и камешков выбрасываемых взрывами снарядов.
Мотошлем- создан для защиты головы водителя от удара как мелкими предметами на скорости (но не осколки и прочее) (болт, камешек, птичка), так же защищает при падении и ударе об асфальт (грунт) лбомзатылкомбоковой частью. Внутреннее строение шлема таково, что он, закреплённый на голове не съезжает на бок, и держится плотно. При соударении важна амортизация и гашение удара, для избегания сотресения мозга. В каске же этого нет, след-но при ударе, человек просто ударится о каску, и получит сотрясение опилок, но голову он не повредит, в то время как в шлеме- может расколоться пластик на обшивке, но голова водителя ощутит только сильный толчок и не более.

З.Ы. на всех шлемах есть либо стекло, либо козырёк,защищающее от попадания предметов. Ибо в каске нет такого приспособления- то в ней очень легко получить шмеля в глаз и оказаться в канаве, или хуже- болт из под колеса фуры, и тогда не только в канаве, а ещё и без зубов остаться можно.

Вывод: Если хочется покрасоваться в ТРУЪ Немецкойъ каскеъ на БайкЪ шоуЪ- это завсегда пожалуйста. Это красиво, брутально и почётно (у самого каска,но советъсъкая, покрашена и отполирована до зеркала)
Ну а по шоссе ездить требуется в том- что безопаснее и гарантирует целостность головы,в данном случае-качественный сертифицированный мотошлем.
так что вот так.

olegblues's picture

А каким образом инспектор определяет что это мотошлем ?, все относительно к примеру в мотошлеме гай 60-х одна скарлупка из стекловолокна и крест накрест ремешки внутри шлема под тип армейской каски

WI's picture

olegblues, скорлупка из стекловолокна хоть как то амортизирует, а металл нет.

olegblues's picture

WI, да я думаю неособено , у меня у самого мотошлем под тип немецкой каски производсва германия , сделан из пластика , внутри пеноплас толщиной в 2см единственый минус этой каски что выглядиш в ней как лорд вейдор из звездных войн , и самый большой минус при скрости больше 80 на неё оказывается большое давление в итоге болит челюсть а когда проежает фура она задирается верх , вобщем несоветую такую покупать лучше уж настоящую

WI's picture

olegblues, Дарт Вэйдер- то, что надо))))))))))))))))))))))))))) У меня то советская металлическая- это вообще убой, на 60 начинает на голове подпрыгивать. но смотрится кошерно. Не, каска хороша, на мленькой скорости, и ещё шмайсер за спиной- так вообще Ад будет

Я сравнивал свои котлы.Шлем в-кэн испания (кетай на самом деле): такой хороший пластик,что аж пальцем можно немного продавить,и думается мне что при ударе скорлупа разлетится вместе с мозгами..И на его фоне каска с потрохами от тогоже в-кэна будет на порядок крепче.Если взять другой мой шлем: нитро,англицкий,сертифицированный,то там и говорить ессно нечего. Зы все шлема открытые со стеклом.

WI's picture

Sakhalinets, проверить это можно только на практике))) Посади манекена в шлеме а потом в каске- да столкни на асфальт на скорости 70-80. И потом сравни результаты повреждений. (прям как в разрушителях легенд)

Phoenix's picture

имхо - каско только на фесте потусить.
Sakhalinets, помнишь я в совецкой каске какое то время катался? так вот - некомфортно очень в ней.

Lucky_SV's picture

Вопрос из передачи "Малахов-плюс", однако!
Что есть труе - чистить зубы речном песком за неимением зубной пасты или ну ее (пасту) вАще "в сад", экологии ради - близости к природе для?

Ремни безопасности на трассах надо пристегивать, потому, что они есть, а не из-за возможного штрафа.

ПС
Не дай Бог, конечно, но после того, как моему другу пришлось "положить" сузу на асфальт из-за кретЫна-джЫгЫта с второстепенной, были СРАЗУ им куплены и хороший шлем, и другое...

pala4's picture

Езжу в советской каске(раньше ездил в мотошлеме). Не сдувает даже при 180(если конечно козырёк(голнву немного вниз опускать) не поднимать), при дтп на 160 спасла - на каске небольшая вмятина, конструкция парашута устроена так что голова не касается метала, если только лямки не сильно раслаблять. Нравится что мотор хорошо слышно. Из минусов - в холодное время, что без шлема- дубак, не защитит подбородок.
П.с. Некогда хотел купить брэнкеп, но защиты у него ни какой.

голову наклонять? и долго так просидиш? по мне так вообще проще без всего,чем в каске,защита от неё сомнительна,у меня в обоих авариях страдала подбородочная часть шлема,и немножко лица,так что я для себя выбор уже давно сделал
Кстати,а где гневные выпады на топикстартера,мол фашкаска зло,дыды воевали,обладатели таких касок жгли детей и проч.Или за флуд наказывают нынче?

pala4's picture

Навязывать ни кому ни чего не буду. Езжи чуть более 2-х лет.

VER's picture

Блин. а где фаш. каску взять, из пластика, но под старину.

zhlob's picture

VER, ну пластмассовые обычно продаются там же, где и мотошлемы. В магазинах спорт товаров глянь.

VER, я себе такую из севастополя привез.Она канешна не точная копия фаш,но оч похожа)) типа как у миротворцев или у евро полицеев.Токо в ней больше 80 ездить тяжко,она как парус срабатывает,шея болит.

Палач,ты на урале так летал? Тада лишнюю еденичку у скоростей потри)))

DOGER's picture

в нем каску кишки от шлема не влезут. многие из вас её в руках не держали. да у вас через полчаса шейный позвонок позвонит!
в наших местах это "тру" не считается...

Echo's picture

Народ прекращайте дурью маяться. Железная немецкая каска сина тяжелая, шея отвалится если долго носить. Опять же шумно в ней очень. Для ушей вредно. Те что китайцы делают те же уши только в профиль, потому как все равно в ней шумно да и не защищает она ниразу. Купите нормальный недорогой интеграл и будет вам счастье.

VER's picture

zhlob, Понимаешь в маг захожу есть каски, но они то под хром крашены, то цветом разные, а я хочу так как в ВОВ у намцев были, камуфлированные, материрией обтянутые в общем чтоб похожа на те была http://yfrog.com/06pic0452kj

pala4's picture

Sakhalinets, на днепре с коляской, и ветровиком. Мост 10-ка

Палач,не смеши емае))

WI's picture

180 кэмэче на днепре.....бедный днепр.

Южный's picture

Всё время езжу в фашкаске. По поводу веса: все новоделы тяжелее оригиналов - факт. Шея не устаёт так как задней частью каска упирается в воротник косухи и как бы лежит на нём (кстати блогадоря этому же её не сдувает на затылок и нет эффекта парошюта). Хорошо слышно что в округе творится. Для защиты морды использую лётные очки на резинке (у всех есть) на глаза, и кожанный платок на шею, када холодно натягивается на нос и всё лицо не мёрзнет. По поводу защиты - лично не проверял, но полный пластиковый шлем имхо намного лучше при падении, но не дай бог тебе попасть под артобстрел :)

WI's picture

South_Will_Rise_Again, +100500 к каске необходим пулемёт на люльке и ящик гранат, и будет ващще брутал

Сычъ's picture

Тема поднималась не раз, но куда то делась. Видать подпольщики антифашисты снесли.
Повторюсь: в каске ездит не возможно после 40 км/ч ужасный свит в ушах, после 60 км/ч идет на взлет и зарягивает подбородочный ремень. Тяжелый, если есть цель накачать мышицы шеи или получит грыжу, то эта шапка для вас.Мотошлемом не является.
Китайские поделки на эту тему смещают эти эффекты км/ч на 20, но больше сотки все равно ехать не возможно. Из минусов не закрытое лицо, необходимость очков и банданы. И вот пожалуйста вам как происходит облачение: завязал бандану, одел очки, одел и застягнул шлем. Снятие в обратно порядке. Т.о. тока мин 2 тратится на одевание снятие этого всего.

Quote:

в нем каску кишки от шлема не влезут

DOGER, у меня было такое "ведро", шо одевалось на кожанный летный шлем, размер 60-62. Так что на среднюю голову 52-56 можно чтонить замутить, но на вижу смысла.

WI's picture

товарисъчи, вообще я видел в продаже мотошлемы а ля нем. каска, т.е. сама каска сделана побольше, и там в ней начинка как у шлема, есть даже спец. выступы, что обжимают голову у висков, и лямка. Есть так же и козырёк спереди, чтобы при падении удариться им а не носом.

Южный's picture

[quote:ce29cd5dc6="Сычъ"]в каске ездит не возможно после 40 км/ч ужасный свит в ушах, после 60 км/ч идет на взлет и зарягивает подбородочный ремень.

Езжу 80. Ни чего подобного не наблюдал. имхо :)

Южный Пн, 07/12/2009 - 15:47
Южный's picture

WI, Была у меня такая. говно говном. И защиты толком нет и труёвости тоже.

Сычъ Пн, 07/12/2009 - 16:03
Сычъ's picture

Quote:

Езжу 80. Ни чего подобного не наблюдал. имхо

South_Will_Rise_Again, поди нолик приписал :)
Quote:

у меня было такое "ведро", шо одевалось на кожанный летный шлем, размер 60-62.

Может из-за этого.

Южный Пн, 07/12/2009 - 16:14
Южный's picture

Сычъ, Таки мы не обманываем дгуг дгуга, это не кашегно

WI Пн, 07/12/2009 - 16:27
WI's picture

Господа, помоему это бредово спорить "что есть труЪ" ибо каждому на свой вкус нравится своё, кому-то нем каска, кому то шлем с черепами во весь затылок, а кому то труселя на руле.

Южный Пн, 07/12/2009 - 16:29
Южный's picture

WI, ты прав, все эти каски х?яски. Гамно всё это. А вот труселя на руле эт дааа, с этим ни кто не поспорит. :)

samopal Пн, 07/12/2009 - 17:49
samopal's picture

да..вопрос действительно очень глупый

samopal Пн, 07/12/2009 - 18:21
samopal's picture

да..вопрос действительно очень глупый

пешеход Пн, 07/12/2009 - 18:25

Мож кто подскажет.Как буит трушнее) оставить каску как есть,те сзади дырко от пули,спереди слева над козырьком тож дырка от той пули,но там вместе с ней кусок отколот 2на2см гдет(видать через нее пол черепа вылетело).Раковины,ржава немного,цвет различим.Или заделать все,зашпаклевать и в черный матовый?

WI Пн, 07/12/2009 - 18:39
WI's picture

Sakhalinets, Купи на чёрном рынке новую со склада, а эту повесь дома в назидание оккупантам. Не кошерно всё таки ездить в броне, которая не уберегла.

Сычъ Пн, 07/12/2009 - 20:39
Сычъ's picture

Sakhalinets, трушнее будет увеличить ветиляционные дырки и приладит рога изнутри.
При правильном семейноп положении можно и свои просунуть. :)

пешеход Пн, 07/12/2009 - 21:02

Вент отв нет ибо моя м42, а не м16. Меня еще и историческая значимость волнует.Я слышал что оригинальные больше ценятся,чем реставрированные

Сычъ Пн, 07/12/2009 - 21:23
Сычъ's picture

Quote:

Вент отв нет ибо моя м42

Sakhalinets, а куда они с нее делись?
Вот М42

Над декалью отверстие.

пешеход Пн, 07/12/2009 - 22:36

Ага.Думал они под ремешок сделаны.Учтемс..

sa6nikoff Ср, 09/12/2009 - 20:57
sa6nikoff's picture

Во какая

123след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах