Завтра к Хари, а потом... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Завтра к Хари, а потом...

оппозитчик aliech
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Комрады, я таки решил погулять по Праге перед поездкой к дилеру. А завтра последний день выезжаю в компании. Потом уже один. Скажите, это нормально, что измена подступает, а то я впервые в дальняке забугром...

VampirY's picture

нормально, не паникуй. Потролль Хари Деллортами)))

aliech's picture

Деллорты я сам уже протролил вроде. Там проверить надо.

Seaman7's picture

Ну как ощущения от дальняка на sT? Мне после 2500 люто хочется поставить амортизаторы помягче, позвоночник в трусы осыпется. На каком варианте ветровика остановился?

aliech's picture

Почти 10 ККМ по РФ думал о том же. Только не амморты, а пружины.

Bordo's picture

Не очкуй, всё когда-нибудь бывает в первый раз! А у тебя вообще маршрут то какой? Куда ты потом один? Приветы там Хари, Биргит и команде, и тебе всяческой удачи!

aliech's picture

Ну план был ехать в Италию через Хорватию (там hog евент проводит). Потом я решил, что хочу на Балтику, так что после Хари победу в Калининград (=

SHTRLZ_admin's picture

фига у тебя бабла то:)

aliech's picture

Итак, сгонял к Хари. Гюнтер сказал, что колхозом занимается не будет, но рассходниками и инструментом снабдил. Вообщем заколхозил всё сам.
А тем временем левый карб сношает мозг. Сегодня посмотрю поплавковую камеру. Мож там всё засралось или вода имеет место быть... И да, я снова в Праге. В понедельник утром двину в КГД, там меньше тысячи км получается.

Ах да, они с любовью вспоминают чхорный Урал спортсмен на красных ободах.

Night Rider's picture

что с карбом?

Seaman7's picture

Хей-хей! Это что, хваленые делльорто мозг сношают? Если с ними еще и расход по трассе был выше 5 литров — у меня нет слов.

Подводник's picture

[совместно ехидно хихикает]

Night Rider's picture

завидовать не хорошо ;-)

VampirY's picture

Паша, чего звонил? я за рулем был, не слыхал.

Bordo's picture

Эгей! Какие новости с полей?

aliech's picture

Все ок. Доехал до Кгд, правда поляки меня чуть было полностью не соблазнили ремонтом дорог и песочком. Я даже прилёг на пару минут. Теперь надо сварщика найти, заменить правую дугу и клапанную крышку. Впрочем это всё косметика. И да, я впервые сделал почти девять сотен забугром в одиночестве )

VampirY's picture

Красава))) Как крышка могла треснуть если была дуга? На ИМЗ, после 720-го Вояжа, так и не научились делать правильные дуги в размер мотора?

aliech's picture

Все ок, крышка под замену просто от того, что такие царапины хер заполируешь)
А вот вазошпильку и медную шайбу я думаю заменить уже завтра.

aliech's picture

Сварщик нужен потому, что на ремонте дороги в Чехии у меня оторвало ухо левого поворотника. От тряски, бл...

Bordo's picture

Назачёт! :( Давай фотки!!!

aliech's picture

В процессе

Подводник's picture

Проявляешь? ;)

aliech's picture

Да, в понедельник попру в лабу. У меня там ч/б под c41. Не удобно дома c41 делать. Да и цветной c41 тоже нужен...

Night Rider's picture

лошара, С-41 ч/б дома вообще без проблем делается.

aliech's picture

Дим, а Дим, на кой хер обслуживать дома макси-скутер, если это гугно создано для обслуживания в сервисе? Было бы серебро - проявил бы сам, ведь там, как и в Урале, почти всё зависит от вкусов проявляющего.

Так что цель не оправдывает средства.

Night Rider's picture

А в пленке нет серебра? Ну при самостоятельно проявке ты как минимум можешь управлять контрастностью пленки, зернистостью и прочими параметрами, да и интересно. А в лабе или еще хуже в каком нибудь миниляпе в пятерочке за углом заправят пленку в машину, нальют х/з какой жижи и сделают все в средненьком качестве
Конечно каждый решает как ему удобнее. Потребляторы всегда будут

И это из - твоего примера с максискутером следует что пленка гугно, так зачем пользуешься ею, или больше не чем?

aliech's picture

У меня c41 - плод ширпотреба. Дешево, технологично, прогнозируемый результат проявки, что дома, что в лабе. Сам стандарт для этого создавался.

Под серебром имелась ввиду настоящая ч/б плёнка. Не монохромная, а именно ч/б. Вот её надо проявлять обязательно самому.

И да, плёнкой я пользуюсь, потому как хороший фотик цифровой, позволяющий фоткать вручную на полный кадр - стоит ахерительно дорого. Плюс я имею лютую симпатию к своим Киеву-3 и Зенит-19. И мне нравится, как рисует Юпитер-12 на Киеве и Гелиос-44М 6 МС на Зените. Вот со вчера нацепил на него ещё Индустар 61 МС. Посмотрим, что больше понравится.

Из моего примера следует, что монохромная плёнка - гугно потребительское, а настоящее ч/б - труЪ тёплое ламповое, тащем та.

Кстати, сканить настоящий ч/б негатив - что мешать 25летний коньяк и колу...

Night Rider's picture

из того что ты говоришь следует что ч/б пленка не монохромная. А какая тогда она и чем она по твоему отличается от монохромной?.

Современные ч/б пленки практически все панхроматические, то-есть имеют практически одинаковую чувствительность во всем видимом спектре, в отличие от старых, но основа - то же самое серебро . И их лучше проявлять по D-76, я кстати так и делаю. И получаю тот результат который мне нужен выбирая определенный проявитель, его температуру и время проявки.

Сканить любую пленку имеет смысл только для превьюшек в интернетах. Для показа в живую - оптическая проекционная печать или проекционный показ (на крайняк просмотровый стол)

aliech's picture

D-76 - проявитель. Это лишь адаптация процесса c41 под монохром + бренд.

Монохромная плёнка панхромическая ведёт себя ближе к цветной. Это и есть цветная плёнка, фактически, с другими слоями. Там серебро - промежуточный этап. Она не даёт тёплых ч/б кадров ;)

А вот настоящее ч/б - именно зёрна коллоидного серебра. И фото совсем другие, кто не заметил.

Я пользуюсь первой, так как легко купить, и проявлять можно где угодно без лишних опасений.

Повторюсь - не вижу смысла в ручной проявке для строго-систематизированного высоко-технологичного (если сравнивать с классическим ч/б) процесса.

Night Rider's picture

aliech:
Я пользуюсь первой, так как легко купить, и проявлять можно где угодно без лишних опасений.

Повторюсь - не вижу смысла в ручной проявке для строго-систематизированного высоко-технологичного (если сравнивать с классическим ч/б) процесса.

слив засчитан )))
Я пользуюсь обычными ч/б пленками, на галогениде серебра. Они тоже есть и пан и ортохроматические. И что-то я не замечал того что их проблемно купить, наоборот я именно монохромные особо не встречал

ручной процесс проявки называют часто D-76, про проявителю, и никакая это не адаптация под С-41 а совершенно другой процесс, который и появился раньше

aliech's picture

Ок, какая плёнка?

Night Rider's picture

Fujifilm
Neopan Acros 100, Neopan 400
Kodak
T-Max 100, T-Max 3200
На них нигде не указано что они должны проявляться по процессу С-41, и в даташитах написано что на галогениде серебра, и проявка обычная ручная или машинная и приводятся таблицамы с целой кучей различных проявителей и временами проявки при разных температурах и т.п.

Вот поискал специально монохромные пленки из тех что есть сейчас
Kodak BW 400 CN
Fujifilm Neopan 400 CN
Так вот там прям на упаковках написано что это C-41 и в даташитах сказано что это пленки под процесс С-41 проявки цветных негативов и ни слова не упоминается о ручной проявке
Я в общем-то на эти пленки никогда не обращал внимание, так как нахер надо такую пленку, когда есть нормальная обычная пленка.

aliech's picture

Ок, конкретно я сейчас использую ILFORD PAN 400. И она монохромная. Кроме того, этого добра даже в каталоге Ilford'а нету. Так что я парится не буду. В фотолабе ей самое место.

Насколько мне известно, она проявляется и тем и другим. Но в лабе её гонят по c41. И это не с проста.

Из этого все заключения. Понятное дело, что при переходе на более годную плёнку (если перейду), займусь ручной проявкой. В данный момент китайские скутеры будут обслуживаться в быдлосервисе.

Night Rider's picture

Чуваг, я тебе больше скажу, народ проявляет цветную пленку как чернобелую в ручную, то-есть по процессу D-76 ) Так что не удивительно что можно так и так.

aliech's picture

дубль

Bordo's picture

Хипстеры? :)

Seaman7's picture

Только хотел написать! Ходят с ч/б пленочниками, проявляют фотки, ишь ты! Реальни хипсеры, нет бы как все с цифровой мыльницей :)

А я вот фотоснайпер юзаю, ну т.е. Зенит 12XPs, а объективы разные в зависимости от цели съемки, люблю фишай zenitar-m2,8/16, ну и со светофильтрами по-баловаться бывает забавно. +1 к аналоговым носителям. Цифра - мертвая.

Bordo's picture

Кароче, зубы не заговариваем! Отчёт о поездке без фоток читается плохо - причём хоть с мыльницы, хоть с серебряной плёнки. Так что напрягаемся и разбавляем текст весёлыми картинками! А то вот прям ей-богу не дочитаю до конца!

User login