Универсальный шлем HJC IS-MULTI. Кто юзал? Отзывы? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Универсальный шлем HJC IS-MULTI. Кто юзал? Отзывы?

оппозитчик Odinokij_Pes
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Стерлитамак

Собственно вопрос в названии темы. Присмотрел себе шлем
http://hjc-russia.ru/multi-purpose/multi-purpose_13.html
Думаю приобрести. Может кто пользуется таким? Стоит ли брать?

Zlo_na_kolesaX's picture

пользовался в испании прошлым летом.взбесило,что все съемные детали приходилось возить в портфеле,на ударостойкость не проверял,но челюсть он не защитит это точно имхо,все подвижные детали ходят очень туго,как мне показалось.жаль фото нет,фотоапарат не брал да и стоимость дохера.мне больше модулятор веговский понравился,стоит у нас 5рублей.

Zlo_na_kolesaX's picture

дубль

Messer's picture

Шлемы с флипперами вообще бесполезная вещь - тяжелые, шумные.
Только что курить в них удобно, не снимая.

117ый's picture

По моему - херь какая-то. Как и все универсальное, посредственен во всех функциях, и годен только как бюджетный вариант, если нет денег на разные шлемаки. Вот только немалая цена сводит этот плюс к нулю.

Odinokij_Pes's picture

Заинтересовал дизайн. Яйцеобразный интеграл с амбразурой - визором как то не нравится. Открытые шлема ну как то слишком открытые, не хочется представлять последствия встречи незащищенной морды с асфальтом. А в данном случае, мне кажется, есть компромисс

за эту цену возьми лучше NOLAN N43 - у него вес меньше 1150 и колодка отличная сопоставимая с араем - и дизайн эдентичный , верней это они первые такой дизайн замутили , у меня такой - падал , но на маленькой скорости - усе в порядке только на визоре слабая царапина .

Odinokij_Pes's picture

Купил таки я этот шлем



По размеру сидит как влитой, повезло. Пока нравится. Сезон покажет
Раньше катался вот в этом, родом из СССР:)

Штырьь's picture

Чтобы не плодить темы. А кто что может сказать про HJC is-33: http://hjc-russia.ru/opened/opened_10.html?view=6 Проехал в нем около 700 км при разной погоде - доволен, но отзывов или дугой инфы не нашел. Интересно, что за шлем я взял.

User login