Фильтр от toyota land cruzer 17801-70020 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Фильтр от toyota land cruzer 17801-70020

оппозитчик Tolya86
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ижевск

Подскажите пожалуйста влезет ли данный фильтр между коробкой и рамой, высота фильтра 16,5см. Нет возможности примерить.

Хочу сделать небольшой отчёт по воздушному фильтру, решил купить фильтр 17801-70020 от toyota land cruzer 96г.в. Подходит он конечно хорошо:


Пришлось сверлить дырки в крышке фильтра (дырок конечно мало):

Но встал вопрос, как предохранить фильтр от воды? Решил сделать так:


Есть необходимость увеличить количесво отверстий, жена посоветовала крышку от кастрюли))) в качестве козырька. Может кто ещё что предложит. Ещё вопрос есть, из сапуна с воздухом будет попадать масло на фильтрующий элемент, плохо это или нет?

Кислый Камень's picture

влезет если если укоротить на 1/3. сам так делал. http://vk.com/albums9173311#/photo9173311_269572701 вот тут половина фильтра. засераеттся только так. в дождб невозможно ездить, начинают карбы богатить. а когда сухой наоборот беднит. пополам его реж и не парься. два фильтра получишь. изготовишь новую шпильку и все у тебя получится.

Tolya86's picture

резать не хочется, думаю герметичности не будет.

tuvor's picture

к фильтру городить защиту, тема была такая в статьях.

thermo's picture

Отлично такой фильтр туда подходит. Обрезаешь половину ( примерно подгоняешь ), резиновое уплотнение как раз хорошо садится в штатное углубление кастрюли. Вырезаешь подходящего диаметра поролон ( любой плотный, но более-менее проницаемый для воздуха материал) по краям мажешь его герметиком и кладешь герметиком как раз на срез фильтра. Помещаешь под небольшой груз на сутки.Фильтр готов. Корпус для фильтра изготовил из старой паяльной лампы. Болт остался родной. Все работает отлично, влаги не боится. Испытано дважды под дождем и единожды в лютом тумане.

Tolya86's picture

интересно влезет ли он туда целиком?

thermo's picture

Целиком не влезает, я примерно треть от фильтра отрезал.

Активные обсуждения форума

User login