Эндуро ли BMW? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Эндуро ли BMW?

оппозитчик Тракторист
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Хакасия

Сразу прошу извинить за "серость", но меня это интересует: Смотрю сейчас сериал "Долгий путь домой" про кругосветку на эндуриках БМВ. Вначале мне очень понравились эти байки и даже возникло желание купить себе такой.Скорость, и высокая посадка, и внешний вид, и всё такое... Пока они ехали по дороге, я бы даже уточнил, ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ, картинка просто радовала. Но стоило им оказаться на разбитой дороге (даже не на бездорожье), для чего эти мотоциклы и создавались,как начались проблемы с управляемостью. И это не разовый случай. Там 3 здоровых мужика и все без конца падают.Они не могут с ними справиться. Когда в Монголии Клаудио (оператор) на небольшой скорости врезается в камень он не просто падает, а у мотоцикла лопается рама и её ведёт.После проварки руль так и не поворачивался. То, что он потом легко рассекал на Планете5 понятно, она легче и ниже и малооборотистая. Вопрос не в том,что лучше. Суть в следующем: то, что они называли бездорожьем, для меня и моих друзей долгие годы было развлечением.Мы отцепляли на Уралах (а они вовсе не эндуро) коляски (и не отцепляли) и просто уезжали покататься в лес, тайгу,по руслу реки, по степи... Нарочно искали места позаковыристее. И я не помню случая, что бы кто-то из нас, пацанов 9-11 классов, не справился с управлением. Бывало по 170км. в день накатывали. А те дороги, что показаны в фильме, я бы вообще за препятствие не считал. Да и аварии были куда серьёзнее. Как-то пацаном убегал я от ментов.В траве не увидел бетонные оросительные лотки и влетел в них. С мотоцикла долой, хоть и старался коляску приобнять. Ударился меленько, а на мотоцикле согнул вилку и всё. Доехал до дома, разобрал, отнёс в деревенскую кузницу и кузнец мне её в центрах выправил идеально. До сих пор она стоит и работает. Вот такие наблюдения. Вопросы: 1.Что за модель мотоцикла BMW в фильме? 2.Почему эндуро не "эндуристый" какой-то? Или я чего не так понимаю?

Это вы про этих актеришек...? Так они ж и ездить то не умеют ;-))) А бмв этот очень хорош. Кроссовая езда очень мало общего имеет с асфальтовой ;-)

masterz's picture

О пацанах наших на Уралах надо фильмы снимать, да!)))
Ты бы ссылочкой поделился, а то с этим названием видео чуть меньше чем дохерищи.

Тракторист's picture

Он в Контакте есть в хорошем качестве.О пацанах на Уралах или на BMW не суть важно.

ВасяПЗ's picture

Ответ: всё импортное - говно. Он банален, но не теряет актуальности ;-)

Rigorist's picture

Да вы, батенька, моторасист, уралоцианолист просто)))

masterz's picture

Да, бумер расово верный мотоцикл, хоть и говно.))) так как не в России делан. вот если б проект с покупкой лицензии и строительстве завода на 150 тыс. в год не завернули( см МОТО №1 стр82) то был бы конфеткой)))

Тракторист's picture

Шутки шутками, а по существу? Кто фильм видел тот поймет о чем я.

masterz's picture

Фильм - скука смертная. Актёры ездить не умеют, навыков нет, потому и падают. Мотоциклы
BMW R 1200 GS вроде бы.

Тракторист's picture

Досмотрел сегодня.Драйва в фильме мало, но речь не о фильме.О мотоциклах.Я был приятно удивлен когда движки хапали воды, они их продували и ...всё! заводили и ехали дальше. Вещь! Да и вообще по механической части проблем не было почти.Так, мелочи.Но вот рамы почему у них лопались?Это вообще косяк.Хотя, это меньшее зло чем мотор поймавший клина.Раму заварил да поехал. Но чеж они лопались-то у них?Неужели у BMW такие херовые рамы?А ещё эндуро...

Значице так. Они ехали на R 1150 GS A. Машины вообще не убиваемые. Кста, рамы у них как таковой и нет. У них все крепится к мотору. Я специально в Ютубе поискал и нашел что у них с "рамой" случилось, а точнее с навесной задней секцией, одной из трех(зад, перед, и эта хрень которая сломалась.). Я проглядел дальше, а они там за заднюю клетушку вытягивали из грязи весь мотоцикл. Конечно трубы и не выдержали это, они ж не рассчитаны на это. И при очередном падении сломалось.

Теперь, это мотоциклы Эндуро в которые впихнуты Мощные моторы. В начале их фильма показывали как их обучали на легких и слабеньких КТМ'ах. Когда же они сели за мощные агрегаты(!), их мотор по спортбайковским меркам разгонят мотоцикл до 100 за 4 секунды. А тягловый момент 80Нм достигается уже на 2 000 оборотах. Максимальный тягловый момент 98 Нм и максимальных лошадок 85.

Вы способны с таким монстром справиться? Они как показали - нет. Вот и падали все время ;-)

Для сведения У Урала всего 32 силы, и макс крутящий момент не более 44 Нм. А уж достигается он на ОООчень высоких оборотах, в районе 5 000.

И вот два ролика, один демонстрирует что камни им не почем, а другой, как надо уметь ездить на этих мотоциклах:

Вот два ролика, на что рассчитаны эти мотоциклы.

blade_nn's picture

На это и обычные дорожники\чоппероиды способны.

Покажите. Особенно специальную кроссовую "стойку" будет интересно увидеть на чоппере, рассекающим под 70-100 на песчаной дорожке ;-))))))

так это- на мотоцикле сидеть надо, а в роликах нет ни чего сверхестественного, приходилось и на спортбайках и на хорлее по подобным дорогам ездить

iker, однако, вот вы счас глупость сказали, на хорлее или на спорте фигачить по псчанке на 80-ти.... Однако ;-))))))))

на первом ролике скорость далеко не 80, на втором тоже не больше, а дорога очень похожа на дорогу к лагерю медведей на рыбинском море, только там выбоины по серьезнее, могу проехать на спор, по похожей :)

Ну что ж, давайте, флаг вам в руки! Удачи, она вам пригодится ;-) Ню-ню ;-))))))))))

все дело видимо в том, что как владелец мотоцикла бмв, вы как и многие из них, уверенны, что купили нечто уникальное и эксклюзивное, которое может то, чего больше никто, никогда и ни на каком другом мотоцикле повторить не сможет, это конечно приятное овнерское заблуждение, но всего лишь заблуждение, раз спорить не хотим, то на этом собственно все
ps. забыл сказать, что харлей- это не только электричка, бывают еще спортстеры например, среди которых попадаются xr-ы в общем то, ну и бывают люди которые например кроссом занимались- им эти ролики смотреть наверное смешно

iker, Вы читали название темы? Если нет, то перечитайте его его еще раз, Ок? Я дал ответ, что таки Да, это индуро. Тут никто не спрашивал не про тенеру или ваще супертенеру, или иные КТМ'ы. Тут спросили про БМВ. В чем проблема то?

P.S. У меня бмв R 1150 R Он вообще чисто дорожный и к эндуро Никакого отношения не имеет. И таки да я вижу Харли именно чоппером и круизером, а им как и дорожнику, на пересеченке делать нечего.

"Покажите. Особенно специальную кроссовую "стойку" будет интересно увидеть на чоппере, рассекающим под 70-100 на песчаной дорожке ;-))))))"
причем здесь название темы? я собственно отвечал на ваш комментарий, вы просили показать- я предложил показать, что не так то?
тс.- ссори за офф

Потому что, чувак сказал, что на это способен любой Чёпер и Дорожник. На что я дал свой комментарий, который вы любезно привели. Еще раз говорю, как владелец дорожника, ему нечего делать на такой дороге и на таких скоростях. Опять же Чоппер тоже этого не сможет. В кросовой стойке вы не сможете стоять ни на дорожнике, ни тем более на чопере. Я даже пытаться не буду смотреть как вы будете "стоять" на чоппере ;-)))))))))))

угу- не читал, но осуждаю, если этого не можете лично вы, то это не значит, что этого не может ни кто, за сим- ваши утверждения голословны, и ни о чем, считаю дальнейшую дискуссию на данную тему бессмысленной, ибо смотреть вы отказываетесь, спорить не желаете, мнения своего менять тоже, всего доброго
еще раз извинения тс

iker, ваше право ;-))))))))))

Тракторист's picture

Спасибо. Про Урал я в курсе))). Понравились мне эти мотоциклы. Хочу себе подобный. Вот и изучаю вопрос, но склоняюсь всё же к БМВ. Я сначала думал кофры их убили, но кофры завод поставил и вряд ли их вес превышал бы вес пассажира. Скорее всего всё вместе.И кофры, и дорога, и что вытягивали не так... Думаю, можно для страховки проварить заведомо слабые места.

drееp's picture

В конце прошлого сезона мой товарищ на подобном пепелаце по мередиану на другой конец шарика скатался. Вот как оно как не по фильму -> Африка

Тракторист's picture

Спасибо.Почитал.Нормальный такой аппарат.

Тракторист's picture

В принципе понятно.Не знаю будет ли кому еще полезна эта тема?Может удалить?Как модераторы решат?

SALOMON's picture

R1200GS он же Гусь,отличный мотоцикл,но все таки он туристический эндурик,а для бездорожья(раскисший чернозем или суглинок и тд)он все таки тяжеловат,туда WR или что то подобное надо.В остальных дорожных условиях он хорош,но нужен определенный навык.В школе БМВ ,что в Германии именно на больших гусях обучение проходят(многодневное и в несколько этапов,но сука-недешевое)а там и щебень и песок и горки-пригорки.Так что для Продубасов и попрыгать БМВ не подходит,даже F800GS для легкого оффроуда(тоже весит за 200кг),если только G450X дык он не для дорог общего пользования.Да в этом фильме предыдущие гуси R1150GS,но тоже молодцы!
БМВ-удовольствие за рулем,и это сука-правда!

User login