Левый цилиндр не работает!!! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Левый цилиндр не работает!!!

оппозитчик BIKER96
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Липецк

Левый цилиндр не работает,только слабые хлопки в карбюратор.Правый цилиндр работает хорошо,искра на обоих цилиндрах хорошая.Свечи менял,в карбюраторе подсоса воздуха вроде нет. В чём может быть причина?Помогите советом,а то я уже не знаю что делать.

Artegro's picture

провода и свечи местами менял ? если да и картина не изменилась.
меряй компресию, если тличается больше чем на 1 отмосферу то разберай смотри.
если одинаковая то далее: промываешь карбы. ставишь новые прокладки под них , регулируешь смотришь результат.

кстати, что делал последнее в моте перед тем как это началось ?

BIKER96's picture

Перед этим у меня сгорела родная катушка,заменил её на две ижевские.И снимал зажигание...Сегодня попробовал уменьшить зазор между контактами - в результате цилиндр заработал,но хлопки остались на малых оборотах двигателя.Когда выкручиваешь ручку газа на половину или больше хлопков нет.Что там ещё можно сделать с зажиганием...?

AndyMan's picture

Тока сеня трахался с левым цилиндром. ПО дороге на работу чёта заткнулся, а потом начал работать через раз. Пока дёргал подсосы всякие - вдруг жеклёр забило - залил по ходу совем. Доехал, проверил. Задвинул обратно обогатитель. Всё равно через зад работает. На высоких оборотах через раз - через пять пыхает. Зажигание у меня неубиваемое, опять таки те же ижевские катушки.
Ну выкрутил свечку положил, завёл на одном - искра мечется по краям электрода. И сделал впервые за года два одну вещь. Выставил зазор на свече и зачистил электроды. За одно и на правом цилиндре. И аж офигел, как ровно и синхронно заработал двиг на ХХ. Отродясь так не работал. Не, я конечно знаю - мать писала - что свечки чистить надо иногда. Но вот как-то всё не досуг было.
PS/ Если чё, у меня свечки второй год не менянные, длинные автошные длинные. Потому и не обращал на них внимания отродясь.

Активные обсуждения форума

User login