Катушки зажигания от авто(волга,ока) на Урал. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Катушки зажигания от авто(волга,ока) на Урал.

оппозитчик seregaGazelist
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Нижний Новгород

Всем доброго времени суток! Вот есть желание поставить катушки зажигания и ВВ-провода от волги или Оки,если здесь есть темка,киньте ссылку,или подскажите как это удобнее сделать! Всем заранее спасибо!

interceptor's picture

Ну, ставь.
Но только в составе БСЗ нормальной на датчике Холла;-)

BiLLi's picture

не обязательно. С родным зажиганием и зиловским комутатором тоже прикольно бегает

Tolyan33's picture

в любом случае не обойтись без коммутатора

thermo's picture

Зажигание Сарумана тебе в помощь.__)))

zubnik's picture

Я себе ставил катушку от Оки на Урал, крепить ее пришлось,правда, сверху вместо верхнего крепления движка. И до сих пор бы стояла если бы не уродская БСЗ старооскольская - она благополучно умерла всего за 1,5 месяца эксплуатации да еще, как обычно, далеко от дома. Раскошелился, купил Уктус 2. поставил, к нему идет своя офигенная катушка под силиконовые провода. Ощущения просто непередаваемые, мот работает как часы.

Mysteriuos's picture

катушка от оки хорошо ставится на штатное место. только спилить стандартный крепёж и в крышке сделать два отверстия под вывод ВВ проводов.времени затрачено минимум и вид не портит.

Arheolog89's picture

У меня стояла по схеме - оковская катушка с Зиловским коммутатором и родными контактами. Оковская 2-х выводная входит на стандартное место без всяких переделок, притягивал ее хомутиком и винтами вкрученными в штатные места, только немного подтачил напильником пластмасс на выводах с внутренней стороны и крышка закрывается на ура.

demoncheg's picture

Подскажите пожалуйста,если ставить на Старый Оскол,тоже нужен коммутатор?

У оскола свой коммутатор.С ока катушкой коммутатор нужен при штатном зажигании.

Руевит's picture

Только неплохо бы транзистор выходной на улицу вынести, как я сделал. Он и на улице греется неслабо, а под крышкой, да еще и в корпусе зажигания...

trankovalex's picture

ничего не точил все так встало катушка 406-я

Graff_1's picture

блин, люди подскажите, мож у кого фото есть как закрепил акушную катушку на урале. Со своими не совсем прямыми ручками поюсь подпортить)

igor-k's picture

А как себя поведёт ока-катушка на месте стандартной катушки? Там же температура в районе 100 градусов.

Привет всем, подскажите как выставить карбюраторы, урал год 1977 немогу отрегулировать! и еще вопросик, с катушки зажигания должно 2 искры идти на 2 броне провода, или одна! если одна то какая на левый или правый цилиндр, какой должен быть зазор на кулачках, как его измерить!

tuvor's picture

qpura:
Привет всем, подскажите как выставить карбюраторы, урал год 1977 немогу отрегулировать! и еще вопросик, с катушки зажигания должно 2 искры идти на 2 броне провода, или одна! если одна то какая на левый или правый цилиндр, какой должен быть зазор на кулачках, как его измерить!

учи мат часть.

Serdgo's picture

какие свечи, оставить штатные или А-17

алексеич's picture

Тоже возник вопрос, установил на днепра Газелевскую катушку и коммутатор, оставил контакты, но отключил конденсатор. Мотоцикл заводится и на холостых работает идеально, но не набирает обороты, приходится зажигание делать раньше, за пределы крепления корпуса прерывателя. Соответственно завести его потом проблема, по ноге бьет, аж подпрыгиваешь.

гриша's picture

ставил.. Автомобильные катушки работают.. в частности от УАЗа
но не долго.. нагреваются что писец.. и выходят из строя.

URI's picture

Если без коммутатора, то подойдут 2 катушки от Москвича-412 или ВАЗ классика. ВАЗ лучше. У меня стояло 2 в паралель на коленных щитках. Потом поставил восьмерочное зажигание и их естественно снял. Работали и не грелись.

levifan's picture

Приветы!Подскажите, можно ли поочерёдно сдёргивать колпаки со свечей с волговской катушкой для настройки карбов и синхронизации?Катушка не крякнет?

interceptor's picture

нет

нельзя

крайне не желательно

крякнет

И-one's picture

Я понимаю-это для настройки отдельно каждого цилиндра? Вставить проводки (концы зачистить) в колпачки, надеть на свечку, замыкаем на массу один из них-цилиндр отключается-работает другой, настраиваем.

vrs's picture

какой коммутатор (номер желательно) работает лучше с окаигрушкой?

enik's picture

96.3734 астро, не грееться.

Летучий's picture

Астро - дрянь. Выходной транз вылетает нередко. Энергомаш вполне себе ничего. А ещё можно поискать с авторазборок с иномарок, лучше "немцев".

vrs's picture

нормально ли он уживается с кулачками? или работает только с БСЗ?

Fuzzy's picture

Катушка от "Оки" прекрасно работает с кулачками без комутатора, просто подключается по схеме штатной.
Единственное стоит отметить, что кулачки - зло и не надёжно. И подобное сочетание может рассматриваться только как аварийный вариант. Саруманка или Уктус в помощь.

КЭП's picture

Уктус + катушка Ока/Волга/Газель = шашлык из уктуса за 1 минуту. Не вздумай, уктус совсем под другие индуктивности и токи рассчитан.
-----------------------------------------------------
Все нужное просто. Все сложное - не нужно.

danmehr's picture

3 года езжу на уктусе-1 с оковской катушкой. И до меня этот комплект несколько лет ездил.

WildDim's picture

Если Уктус не совместим с катушками от Оки/Волги (в частности 406.3705 или 4412.3705 как я понимаю), то какую катушку выбрать для него? Чтобы надежная была и не смертельно дорогая?

danmehr's picture

Всё совместимо. Единственная деталь, которая работает и мозг не ипёт.

Dnepr_1186's picture

Катушка ока с контактами без коммутатора? Ну-ну попробуй на сколько минут или секунд контактов хватит.

Fuzzy's picture

Контактов Хватило где-то на пол-года, пока не расклепались оси грузиков и не рассыпался автомат опережения. После чего был установлен уктус.

Активные обсуждения форума

User login