Подвеска колеса коляски. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подвеска колеса коляски.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Парни вопрос - чё делать если погнул вал колеса коляски? Можно ли его снять, заменить? Выглядит как-будто они с маятником одноцелое. В букварях ни слова....

Добрый день!
По своему опыту эксплуатации мотоциклов с коляской могу сказать про ось колеса коляски следующее:
При резком левом повороте, крене на корыто коляски и отрывании заднего колеса от асфальта у меня два раза гнулся вал оси колеса коляски. В итоге мною было предпринято:
1. Урал М-67 – одевание металлической толстостенной длинной трубы (рычага) на вал и исправление его деформации. В результате пришлось заново регулировать схождение колес. В дальнейшей эксплуатации мотоцикла дефект себя не проявлял.
2. Ирбит М-61 – замена вала из-за усталостных трещин металла.

В целях безопасности рекомендую заменить ось!

Пасибо ребятки! Я так понял ос запессована, так что в гаражных (скорее даже сарайных) условиях менять нереально. Предёться искать трубу!!!

Все зависит от года выпуска и модели бокового прицепа. Ряд осей был съемных. Там четыре стягивающих болта были. Ряд действительно был сложно разбираемых.
В любом случае постарайся после выполнения ремонтных работ осмотреть ось на предмет трещин, они недопустимы!

Мой случай - отсудствие стягивающих болтов - хотя у приятеля как раз так и есть, но на "Днепре". Дружинник, наставления приняты с благодарностью!

URI's picture

Выпрессовывается прессом и меняется. Морока потом чтоб сайлент на место впихнуть.

flremTOOural's picture

я бы с этой осью не шутил-у меня один раз колесо отвалилось на коляске прямо на ходу,хорошо тока на 2 переключился. Лопнула просто и все,до этого не гнулась никогда(осмотр обломка показал,что была наколота очень давно внутри), колесо отлетело,так что выпрямлять я бы категорически не советовал, менять ее надо !

Да нашёл я замену, но проблема в том, что меняем мы обычно снимая запы со старой техники, а кто даст гарантию что эта ось лутьше чем родная!?! Уж явно не ИМЗавод!

User login