Коляска!? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Коляска!?

оппозитчик KirimovRock
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Dмитров city

Хочу узнать у старых опозитчиков! У меня есть М 67-36 1982г. После долгих раздумий решил пока не продовать и собрать до первоначального состояния! Вопрос заключается в следующем: на нем отродясь небыло привода тормоза на коляску, стоит ли мне ставить его или нет? И еще смогу ли я пройти ТО без тормоза коляски? Ну и наконец, так между делом хочу спросить:я планирую использовать своего Урала для дальних поездок. Насколько он живуч при условии нормального технического состояния и нормальной эксплуатации.

Kiber_technik's picture

KirimovRock, изначально на коляске нет ничего кроме аморта и колеса, но для безопасности, кмк, тормоз на коляске нужен

KirimovRock's picture

значит стоит поставить! Буду колхозить.

KirimovRock's picture

а как на счет дальняка? можно на нем ездить дальше чем около дома?

Kiber_technik's picture

[quote:2b0b814d84="KirimovRock"] Буду колхозить.


ты потенциальный клиент цитатника)))
а вот дальность пробега зависит от прямоты твоих рук и внимательности прочтения и выполнения рекомепндаций Паразитру и камасутры. дерзай.

KirimovRock's picture

да руки вроде как прямые! А есть у кого фото или чертеж как правильно расположены все тяги итд. просто я ни чего нормального не нашел, хотелось бы посмотреть как оно все нормально устроено!
Это, а без тормоза ТО пройду?

Kiber_technik's picture

KirimovRock, если там с завода нет его, то как ты думаешь - пройдешь или нет!?

KirimovRock's picture

ХА-ХА Зная наших дуболомов не знаю!

pank_miha's picture

KirimovRock, можешь взять просто раму коляски и сам барабан тормоза от 8.103. (урал)
Снилось мне толко что корыто от м 67-36 в тютельку не встанет на более современные рамы.

С другой стороны, Если хорошо притереть и иметь ровные барабаны, нормально тормозит 67-36.

А ездить? Ну если руки откуда надо, то 5-10 т.км. В сезон (а для коляса он круглый год ;) ) вполне нормально.

KirimovRock's picture

Вот и я об чем, тормоза у меня на нем хорошие ездил проверял! На нормальных скоростях реагирыют адекватно! Короче нечего замарачиваться.

KUR's picture

KirimovRock, в мае прошлого года получил честный техосмотр на М67-36. Тормоз коляски никого не интересовал, они про него не знают, они вообще про колясычи ничего не знают! Помню моих " инструментальных гореконтролёров" сильно расстроило две вещи: - отсутствие концевика стопсигнала на переднем тормозе, и не работающие правые поворотники на самом мотоцикле при исправных на коляске(!?). По поводу первого заявил что не предусмотрено конструкцией, по поводу второго мягко намекнул обратится к психиатору, получил талон и свободен.
З.Ы. Еще попросили ЭТО на ПИКе не заводить, в вытолкать за ворота вручную :)

KirimovRock's picture

Я два года на зад последний раз делал ТО и меня гаец спросил где тормоз коляски на что я ответил что не предусмотрено конструкцией, а ему пофиг сказал должон быть! Конечно все равно ТО прошел. Теперь Тех осмотр у часников как они себя поведут Х.З! Кстати а концевичок я себе поставил 8)

KUR's picture

[quote:3380c55994="KirimovRock"] я ответил что не предусмотрено конструкцией, а ему пофиг сказал должон быть!


были похожие ситуации с гайцами и у меня. Волшебная палочка-выручалочка: "- предоставьте мне письменый отказ в совершении таких-то действий, с указанием ФИО и должности", и ВСЁ! Проблеммы сразу исчезают! Подозреваю, что писать гайцы не умеют :D

Dimonich Пт, 04/02/2011 - 19:32
Dimonich's picture

В прошлом году проходил ТО,про тормоз на коляске не спросили т.к.не знали про него,докапались до брызговика на коляске,говорят должен быть обязательно,а там на крыле заводские клёпки,сказал не предусмотрено с завода,а так претензий не имеют, проходи смело!

франц Вс, 06/02/2011 - 09:57
франц's picture

Сложно всё у вас. Я в прошлом году захотел пройти техосмотр как положено (сверка номерных агрегатов, тех.состояние, аптечка и т.д.),но никто из гайцев так и не пришёл на осмотровую площадку. Пришлось как обычно подниматься к ним в кабинет, отслюнить 1000 тенге (200 руб.) и получить талон о прохождении тех.осмотра. Наши мусора не опускаются до какого-то осмотра. Сам поднялся к ним в кабинет, отстегнул лавэ, и свободен, технику при этом можешь не гнать. :wink:

Wolkodav Пн, 07/02/2011 - 09:08
Wolkodav's picture

франц, а у нас в двух ближайших районах закрыли пункты ТО (зато разрешили проходить в любом пункте в области!) Как следствие приходится отслюнявливать во мнооого раз больше чем у вас или ехать на 80 км за ТО.
KirimovRock, если чего-то не предусмотрено конструктивно (стояночного тормоза, тормоза на коляске, привода на колесо коляски, огней заднего хода, стеклоомывателей или аварийки), то ТО ты проходишь нормально.
Если у тебя стоит переднее колесо от вертолёта МИ-8, нет ремешочка (для держания пассажира) на сплошном сидении, не висит запаска на штатном месте или нет аптечки - твой мотоцикл неисправен и не может быть допущен до эксплуатации.
Себе тормоз на колесе коляски поставил (хотя тяг не было) - стало лучше.

minakov Ср, 09/02/2011 - 18:34
minakov's picture

У меня стоит штатный стояночный тормоз. ИМЗ 8-103-30 1987 г.в.

mambaman19 Чт, 05/05/2011 - 17:02
mambaman19's picture

а кто нибудь делал тросовый тормоз коляски? чтобы тяги не делать?

Pan Пт, 06/05/2011 - 07:09
Pan's picture

Бери тормозной щит от днепра,он на тросах

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах