Ось колеса коляски? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ось колеса коляски?

мужчина sergantik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Можайск М.О

Подскажите?Можно-ли поменять ось колеса коляски на урале?Где можно ее купить?При резком заносе на траве отвалилось колесо,оказалось ось попалам у самого основания,есть днепровская рама но там другая конструкция.

pSicHo's picture

смотря какая модель , на 8.103-40 точно можно поменять , знаю , потомучто сам разбирал , думаю и на 8.103-10 тоже можно

sergantik's picture

Незнаю какая модель мот1983г.в люлька без тормозов.Где купить можно ось?

pSicHo's picture

птс посмотри
http://motolawka.narod.ru/index.html

shelepov's picture

ось можно поменять

Misha_B's picture

Менял ось пару раз. Из маятника нужно выбить или высверлить шплинт, это проволока диаметром 6 мм, шплинт расклепан с двух сторон. После этого вытащить сайлент блок амортизатора из маятника и выбить останки оси в сторону бывшего сайлентблока. Бить сильно, лучше нагреть маятник. Новую ось точил из оси задней. Практически идеально подходит, только некоторую шляпку сделать не получается. Далее забивать, светлить по месту, заклепывать новый шплинт. И аккуратней с левыми поворотами. Три оси я сломал, пока не сменил немного стиль.

URI's picture

Выпрессовывал Ураловскую ось гидропрессом. Шплинта при выпрессовке не обнаруживал. Запрессовывал тем же гидропрессом. Умная книжка пишет что ось коляски в месте выхода из маятника (наиболее нагруженный участок) подвергается наклепу шариками. Верю, потому как в том месте видны вмятины, которые могут быть следами от ударов шариками.
Надобности в шплинте не вижу - от проворачивания ось гарантируется запрессовкой в маятник, назад не вылезет, потому как от этого её удерживает корончатая гайка, крепящая колесо.
Так что можно попробовать выточить из задней, как предлагает Misha_B, или купить на разборке другой маятник и или перепрессовать с него ось на свой или поставить себе маятник в сборе. В первый раз я тоже точил из задней оси, через год при левом повороте с груженой коляской согнул. Видимо таки наклеп шариками не зря делают. Потом поставил другой маятник с сборе.

Евгений's picture

Вопрос знатокам. недавно прицепил днепроколяску к своему уралу (родную присвоили себе неизвестные вскрыв однажды гараж). Так вот регулируя развал и схождение узрел, что ось коляски имеет наклон вверх относительно плоскости поверхности земли (колесо завалено внутрь верхним краем). Возможно ли такое от перегруза коляски либо по иным причинам? как исправить? Заменой маятника?

Активные обсуждения форума

User login