Привет всем. Примите новичка | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Привет всем. Примите новичка

оппозитчик Chilintano
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Домодедово

Всем привет, я обсалютно новичок, хучу теальный байк, в голове уже обрисовался образ но не знаю толком как подступиться, но давайте все по порядку.
у меня есть рама от чегото( толи урал толи днепр, кстати как их отличить) по сути особо значения не имеет, и есть дрыгло от ЗАЗ тридцатка, нужно поработать генетиком и скрестить их, сразу вижу трабл, соеденить мое двигло с коробкой, хотелосьбы с пятиступкой, но вообще не знаю от чего ставить(слыщал от днепра есть и у урала волк тоже 5 ступней,но про днепровскую ваще ничего не знаю а про ураловскую плохо говорят как раз про 5 передачу), байк должен будет быть без лишних внешних отрибутов, внешность вроде кавы 1500 минстрик или ямаха 1700 варриор, подскажите с чего начать ваять, поставить дрыгло на раму и потом ее переваривать? однозначно что рама координально будет меняться, мож легче новую самому сделать взяв некоторые детали от исходного материала? кстати колесо хочу реально широкое думаю 16-17 дюймов но шириной 225/55 или около того, поэтому вводить цепную передачу однозначно , но и тут два варианта либо цепью но колесо либо цепью на кардан, какие плюся и минусы?
P.S.: прошу не кидать в меня всякое гнилье, я тока начинаю, и мне многое непонятно.

interceptor's picture

Chilintano, Привет.
Пиши по-русски!
Купи урал/днепр и ездий пока будешь свой мегакастомчоппертуррер делать.

BIGRED's picture

Chilintano,
Перво на перво, необходимо заполнить личку !!!
Второе, не стоит замахиватся на то что осилить для новечка не реально.
Третье, воспльзуйся поиском и найдеш все ответы на твои вопросы.
Поверь на слово, они тут есть

Chilintano's picture

давайте будем откровенными, личку то я заполню, ездить на стандарте мне нафиг не нужно, для меня байк не средство передвижения а редство самовыражения, я вообще подумывал об ямахе о которой писал и уже собрался заказывать но возникли некоторые сложности, во вторых не замахиваясь на то что мне хочется нет смысла вообще ввязываться, к слову сказать если вы так агрессивно настроены к новичкам, то ничего страшного, в мире хватает добрых людей кто подскажет и поможет, и я уже искал многое тут есть но многое либо не понятно либо не ТО, я тоже не совсем уж лох и об двух колесах имею представление, в детстве накатался на стандартах и колхозных заготовках... отсюда сразу и столько вопросов, а если вы считаете что я замахнулся на недостижимое - значит мне с вами не по пути, только идущий осилит дорогу, а не сидящий в кресле и дующий пиво, мня себя виликим....

Пуповед's picture

Чё за дибилизм?! Что за место такое - "д. Замухлюевка"? Заполни нормально личку... Эт раз.
Второе. Эт как совет уже. Раз тебе нужен оппозит, то определись (каким-либо внутренним чутьем), что тебе больше нравиться: Урал, Днепр, К750, М72... И отъездий на стандартном мотоцикле хотябы сезон. Что тебе это даст? А даст, кучу ОПЫТА(чего ты говоришь у тебя нет)! В ремонте, обслуживании, что да как и т.д. и т.п. Потом имея багаж опыта этого, ты уже сможешь осуществить свою задумку о постройке мегачопыра. А браться с нуля... Либо бросишь это дело. Либо затянеться это всё на пару тройку лет. Я так думаю.
А про вопросы коробок пятиступок, широких колёс и т.п., копай конфу. Три.

Пуповед's picture

Да никто на тебя не настроен агресивно!!! Наоборот даже... Делай, как знаешь вообще-то...

Chilintano's picture

в том то и дело что мне не аппозит нужен, а именно с зазовским дрыглом, и кстати что там с личкой , я ее еще пока вообще не заполнял, и кстати мне не нужен опыт ремонта, с железками у мну нет проблем, а вечно ломающийся агрегат мне не кчему, к томуже вопрос не про колесо, тут все определено, оно широкое на самопальном маятнике, вопрос про привод, или цепь на колесо или цепь в промежутке между коробкой и смещенным валом, просто я не щитаю кастомо машину к котрой припаяли кусок трубы изменив наклон вилки, саму вилку от ижа и колесо воткнули в стандартное место, этоже жесть , где индивидуальность, в томуже на сайте есть фотки реальных агрегатов, например какойто голд ктото там ,(простите сразу не запомнил все) или иван драга - это кастомы, остальное чопперы, я ничуть не собираюсь обидеть когото, просто поймите что чоппер мне не подходит, не нравится(хотя раньше я мечтал именно о таком агрегате) а нужен мне кастом который будет сделан так как я его вижу, я и про рамы читал - много интереного и полезного и про колеса, чтото подсмотрел, чтото уже заранее знал, но если обращаюсь к вам значит чтото не совсем понятно, и если поможете советом то буду вам очень благодарен...

Пуповед's picture

Quote:

в том то и дело что мне не аппозит нужен, а именно с зазовским дрыглом

вот что...
На сайте есть куча тем и про стыковку зазовского мотора с днепрокоробкой, и про смещение кардана и много чего еще... капай.

Chilintano,

Quote:

но если обращаюсь к вам значит чтото не совсем понятно, и если поможете советом то буду вам очень благодарен...

Думаю, что будет больше толку, если напишешь конкретные вопросы в соответствующие темы.

DMAD's picture

Совет - используй знаки препинания и правила орфографии.

Chilintano's picture

хорошо, учту. кстати есть вполне конкретный вопрос, чем можно красить двигатель, или только гальванировать или воронцевать? и если только эти методы , то что прочнее держится?

Chilintano,

Quote:

чем можно красить двигатель, или только гальванировать или воронцевать? и если только эти методы , то что прочнее держится?

Извини, что я вместо дельного совета тебе тут "умничаю", но когда я писал :"будет больше толку, если напишешь конкретные вопросы в соответствующие темы." имел в виду, что подобный вопрос, к примеру, будет уместен в разделе "ХИМИЯ"
http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=7

По мотору в "Двигатели" по КПП в "Трансмиссию" по раме в "Чопперы" к примеру или в "Ходовую".. ну и т.д и т.п.
Увидишь, кто-то пошлёт в поиск, а кто-то и подскажет чего дельного.
Удачи!.

Chilintano Чт, 17/04/2008 - 13:09
Chilintano's picture

а здесь типа только фотки недостроев выкладывать? здесь то о чем писать?

remeslinik Чт, 17/04/2008 - 13:30
remeslinik's picture

Обовсём пиши, задай какойнибуть технический, какойнибуть конкретный вопрос, иначе тему во флейм перенесут, так как кроме флейма нечего и нету тут

Chilintano Чт, 17/04/2008 - 13:54
Chilintano's picture

ну так я задал, очень интересует технический вопрос про привод цепью, а его как будто никто и не видит....

пешеход Чт, 17/04/2008 - 14:15

Chilintano, я тоже ленивый, но набрал (за тебя) в поиске слово "цепь" и вот чего получил :
http://oppozit.ru/modules.php?name=News&file=article&thold=-1&mode=flat&...

http://oppozit.ru/modules.php?name=News&file=article&thold=-1&mode=flat&...

BIGRED Чт, 17/04/2008 - 14:30
BIGRED's picture

Chilintano, Вот видеш, а говориш, что читал искал. На этом сайте есть три или четыре варианта сноса и даже есть его чертежи. По поводу окраски двигателя, тоже куча информации.
Если тебя итересует привод цепью на колесо, то вариант сдесь ты найдеш только один, по средством родного редуктора. Подробности естественно у изготовителя.
И ненадо считать, что все сразу ополчились против тебя. Люди которые чтото придумывают и воплощают в жизнь, неохотно делятся своими техническими решениями. Есть на то свои причины, я надеюсь что ты поймеш, так как хочиш чтото сделать эксклюзивное :wink:

пешеход Чт, 17/04/2008 - 15:05

BIGRED, "Если бы я за каждую произнесенную идею брал рубль - я был бы милиардером" (С)

Chilintano, А вот если бы я еще давал рубль за каждый вопрос - я бы остался с голой жопой.

ВЫВОД: ищи сам, здесь лишь чистые вопросы и идеи.

Chilintano Чт, 17/04/2008 - 15:14
Chilintano's picture

ок спасибо возьму на вооружение....

пешеход Чт, 17/04/2008 - 20:01

сначала соединяй двигун с нужной тебе коробкой, для этого делается специальная план-шайба. А когда это сделал то тогда берись за раму, а не наоборот. Когда все состыковано то станет видно ВСЕ.
В разделе скачать видел чертежи план-шайбы посмотри может это то что нужно. Удачи тебе в твоем не легком деле

Chilintano Пт, 18/04/2008 - 09:51
Chilintano's picture

Спасибо большое за реально дельный совет.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах