OPPOZIT.RU | Все про мотоциклы Урал и Днепр. Мотопортал для всех | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

оппозитчик SHTRLZ_admin
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

оппозитчики, подпишемся, не дадим сгинуть музею.

www.youtube.com/watch?v=eOoQA7uZ7rI

ссылка на петицию - http://chng.it/hCSKFjkrty

О смещении двигателя М72 в раме

Ходовая

Исследование чертежей М72 для расчета смещения двигателя в раме.

Точное значение смещения двигателя в раме обычно не приводится в каталогах, и даже в комплекте чертежей М72 я не нашел эту величину в явном виде.

Положение двигателя регулируется втулками, и даже количество втулок однозначно не известно. Я встречал утверждения, что их две, и что их четыре.

О выборе передаточных отношений КПП и главной пары, часть 2 - подбор передаточных отношений

Ходовая

Передаточные отношения коробок перемены передач и принципы их подбора

При конструировании трансмиссии транспортного средства под определенный двигатель задачу подбора передаточных отношений трансмиссии решают, вначале определяя необходимое передаточное отношение высшей и низшей передач.

О выборе передаточных отношений КПП и главной пары, часть 1 - динамическая характеристика

Ходовая

Вопросы конструирования трансмиссий колесных транспортных средств. Теория с точки зрения получения практического результата - удобного в управлении мотоцикла.

Посвящается Илье PeaceDeath и долгим разговорам об устройстве и работе Вояжа

Введение

Мотофонарь для палаточного лагеря

Разное

Если взрослого мыша
взять, и бережно держа,
напихать в него иголок, -
Вы получите ежа.

На Абрау или небольшой рассказ о поездке к побережью Черного моря

oppozit.ru Наши кони Поездки

Краткий отчет о небольшой поездке к побережью Черного моря. Или как модно говорят в среде активных интернет пользователей – нелепый обзор! ))

В этом году съездить, как в прошлом, нашей дружной колонной никуда не удалось в силу разных причин и обстоятельств. Поэтому можно сказать, это была «одиночная» мотопоездка, то есть без собу… соплеменников. При этом я был не один. ))

ЧТО ЖЕ ТОЛКАЕТ НАС?.. (2 ЧАСТЬ)

Поездки

часть 1 по ссылке

продолжаем в части второй:

Что же, оделся, собрался, посмотрел по навигатору куда и как ехать, включил музыку – в путь! Ехать по набережным – красота. Новый Арбат, бульварное… едем хоть и не быстро, но ВАУ-эффект поразителен. На тебя смотрят, тебе сигналят, машут и всячески еще высказывают мнение, что ты и твой мотик крутые. Но все это было омрачено пробкой на Волгоградке. Омрачено до такой степени, что я всерьез думал бросить все нахрен прямо на обочине и поехать домой на такси. Как я заставил себя все же выехать из Москвы, я не знаю… Всё же перемещение на колясыче в мегаполисе – это адовый геморрой. Я хотя и посчитал свой маршрут, чтобы максимально ехать против шерсти, но даже эти 40-60 минут в пробке выбесили всего, в недавнем прошлом, довольного меня.

ЖЖ на Урале с коляской

Наши кони Коляски Поездки

Предисловие.

В 2004 году я съездил в свой первый настоящий дальняк, это была поездка в Тверь на "Нашествие".
Ездил через Самару и там ночевал. На следующий день доехал до Москвы где немного поблудил. Не помню почему, но перед поездкой я не поинтересовался где именно будет проходить рок фестиваль, поэтому и блудил. ( не заблудился ) Повезло что попался рекламный щит "Нашествия", на котором был указан город проведения. Так я доехал до Эммауса под Тверью.
Позже вспоминая поездку я подсчитал что во второй день от Самары со всеми остановками и блужданиями, до Твери проехал 1250 км потратив примерно 22 часа. Тогда и появилась мысль что если ехать без лишней траты времени, сделать ЖЖ на Урале с коляской вполне реально.

Что же толкает нас?.. (1 часть)

Поездки

Что же толкает нас на путешествия?

Что толкает нас на безрассудные поступки?

Что заставляет нас выбирать то или иное в условиях ограниченных временных и финансовых ресурсов?

Правильно – у каждого из нас на это свой ответ. И одинакового нет и быть не может.

Когда-то, может еще в пандемийный 2020 год, я подумывал о том, какой бы хотел закатить «отходной» когда всё это закончится. Вот, можно сказать, просто сидел на жопе ровно и записывал в свой внутренний блокнотик всё что хотел, мог хотеть или только подумывал помечтать о чем-то. Не спрашивайте зачем – уже и не вспомню. Возможно, что-то такое в этом есть от онанизма. Но я же пережил свои 30 лет и еще не умер до конца – значит можно попробовать шумно отметить и свои 35 лет))) Так что в феврале-марте 2021 года я подходил к вопросу празднования своего дня рождения легко и непринужденно. Вариантов и желаний было много. Вариантов что что-то (или всё) пойдет вообще не так – еще больше)))

Конжак или Уральский Pikes Peak

Наши кони Поездки

Предисловие.

С поездки в Стерлитамак прошло пару месяцев.
У меня был план на конец августа, пока стоит теплая погода скататься в Ханты-Мансийск, но планы нарушились. В одной из рядовых поездок лопнул коленвал, который проработал около 32 тысяч км. Через несколько дней я его заменил, но наступил сентябрь и пошли дожди. Температура воздуха снизилась и пришлось ждать бабье лето. В этот момент на ютубе случайно попалось видео где парень из Серова скатался на Урале одиночке на гору Конжаковский камень.

Для справки - Гора находится в южной части Северного Урала и в то же время в северной части Свердловской области. Её высота 1569 метров. Это высшая точка Свердловской области и одна из высочайших вершин Уральских гор.
Добраться до неё можно доехав по Серовскому тракту до города Карпинск, от которого идет дорога до пос. Кытлым. Посёлок расположен у подножия Конжаковского камня.

User login