Яндекс-пробки усугубляют пробки? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Яндекс-пробки усугубляют пробки?

оппозитчик Сычъ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва, Вешняки

Заметил, что с появлением в почти каждой машине смартфончика с яндекс-пробками, пробки стали непролазнее, а объезды бесполезнее: т.к. у проблемных мест (далее ПМ) как правило не существует альтернативного объезда, все что есть, шанс подъехать к ПМ окольными путями минуя основную пробку. И благодаря Я-П теперь каждый лошпет видит на своем смартфончике маршрут "объезда", блокируя тем самым окончательно участок от "съезда" до ПМ. Ну и заодно маршрут объезда, т.к. таких умных лошпетов чуть больше чем дохрена.
Какие будут мнения?

zubnik's picture

Это вполне себе закономерно, чего тут удивляться собственно?

academik's picture

Яндекс пытается направлять и перенаправлять авто потоки, т.е. управлять потоками, по своему разумению и это не всегда оптимально для каждого и для всех авто одновременно.((

Мало того. Яндекс замечен за тем что рисует пробку там где её нет. И наоборот. Триздец какой-то.

Навител вроде как по правильнее сообщает, но там то же есть свои глюки.

Вроде рисует что всё хорошо, но если приблизить картинку, то может оказаться и не так. Приходится просматривать в очень близком масштабе, что очень не удобно.

Вот счас опять ;-) Человек проехал Легко как по "зелёной", там где "жёлтая". Там ваще, говорит, нет никого. (а я-то ещё удивлялся с чего там затор.....)

Яндекс блин.

Pahh's picture

Пробки усугубляет растущее благосостояние населения и отсутствие адекватного текущей ситуации городского транспорта. Всё остальное следствия. Приезжайте жить к нам в Йошкар-Олу - у нас пробок пока почти нет.

Сычъ's picture

Не верю, в райцентрах уже давно пробки есть. А у вас что там рай на земле (:

Pahh's picture

Сычъ:
Не верю, в райцентрах уже давно пробки есть. А у вас что там рай на земле (:

Ну у меня, всё таки, не райцентр, а столица республики. Просто очень бедная и маленькая. У нас еще троллейбусный парк на 90% из старых ЗиУ состоит.

Pahh's picture

Сычъ:
Не верю, в райцентрах уже давно пробки есть. А у вас что там рай на земле (:

фотка для oppozit.ru

Troll's picture

Ещё можно добавить, что взвинченный ценник на тот городской транспорт. Мне от работы до дома 16 вёрст, по счастью "против шерсти" то есть пробок. На машине это 25-30 минут и дешевле чем за час на транспорте с одной пересадкой. Учитывая то, что я как истинный автомутант езжу в одну харя, правда на "Оке" )))

И Вы в неё Влазиете???? Жееесть..... Этой зимой попал в Питер.... Неее, с Москвой не сравнить. Но вот влазить в арки/дворы например на универсале, это пипец :-) Потому понятно почему Ока ;-)

А так, в Московии общественный транспорт рулит ;-)

Troll's picture

В ней места больше чем в классике и сравнимо со вторым гольфом, сам был удивлён когда впервые залез))

Pahh's picture

Авиатор_:
И Вы в неё Влазиете????

В оку можно сесть и управлять не снимая шапки-формовки (кто ещё помнит, что это такое). При снятых задних сиденьях в неё влазит ризограф CR1610 формата А4 (правда без коробки). Один очень длинный земляк просто снимал переднее сидение и управлял Окой с заднего дивана. И не забываем достаточно широкую дверь, гораздо более широкую, чем в классике.

masterz's picture

мы как то в оке прохватили липецк волгоград и обратно . 3 взрослых+ трое детей 10-13 лет+ палатки карематы и т.д и даже хавка на 2 дня. И вполне комфортно доехали.

SHTRLZ_admin's picture

гномы?

SHTRLZ_admin's picture

у меня мотоцикл. я не знаю где там у вас пробки

Сычъ's picture

Этот нонсенс какой то, на мотофоруме человек с мотоциклом.
Еще мотоциклисты есть?

Troll's picture

Не, нету. Надо и этого на авто пересадить!

Активные обсуждения форума

User login