Регулировка КПП М-72. Нужна помощь! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Регулировка КПП М-72. Нужна помощь!

оппозитчик Egor_M-72
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Украина

После разборки переключателя (Менялись собачки) не получается отрегулировать ножной механизм переключения. 1-я и 4-я передача не выключается при нажатии на рычажок.
Ручным все включается и выключается.
Что делать?

джей's picture

Проворачиваешь храповик на 90 градусов, собираешь (даже на один-два болта), переключаешь. Если не работает - разбираешь, еще на 90 градусов проворачиваешь храповик. и так далее. Там работы то на 20 минут максимум.

джей's picture

А если недовключается, или перескакивает, то тогда винтами сбоку. Тоже несложно.

A170478's picture

Может кому пригодится:
В моём случае был изношен штырёк, который на лапке переключения, и из-за этого рычажок поворачивался на меньший угол, чем было нужно. Пока до этого допёр, перебрал всю коробку два раза, вспомнил почти весь мат... Потом срезал этот штырь и сделал новый на 3мм дальше от оси, чем было. Затем небольшая подгонка его напильником... и всё стало работать.

Ещё такой косяк, слишком коротка внешняя серьга переключения. Точнее прорезь в ней. Если её удлинить, то реально всё будет Гут :-) Ибо тупо Не дотягивалась в моё случае. Ну или как у предыдущего оратора проблема такая же возникла из-за люфта штырька.

A170478's picture

Паз удлиннить проблемно, деталь хорошо калёная, я пробовал... :(

Ну вот потому и я так и не удлинил ;-) Так и продал мот с недовключающимися передачами. Но проблема была именно в этом ;-) А кто как её решит.... может новую серьгу сделает.... Это уже другой вопрос ;-)

intertehnick's picture

быть может проблема в регулировочных болтах? выкрути их и посмотри, переключается ли. регулровка есть в котове. да, переключать надо, вращая рукой первичный вал

Egor_M-72's picture

Всем спасибо за советы. Всё получилось.

А чего получилось-то? ;-)

Egor_M-72's picture

Авиатор_:
А чего получилось-то? ;-)

Получилось отрегулировать кпп, теперь всё работает.

Да что ж такое-то...? регулировали-то что??? Хватило винтов регулировки или что-то делали с серьгой, или что-то ваапще третье???

Pahh's picture

Наверное стыдно признаться. У меня тоже так бывает.

AntonFR's picture

Тоже возникла проблема при регулировке, люфты минимизированы, крышка перевтулена, ничего не болтается, но при переключении вверх есть недоход сектора до паза. например с первой включаю вторую до упора и включается нейтралка. И т.д. регулировочный винт выкручен, храповик в порядке, в чем еще может быть дело???

Как правильно ставится храповик? Перед установкой крышки с лапкой нужно ли в определенные пазы храповика попадать зубцами механизма что с пружинкой?

есть ли фото у кого правильной установки?

Активные обсуждения форума

User login