Есть тут знающие трактористы? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Есть тут знающие трактористы?

оппозитчик SnopiK-750
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Иваново

Люди, в общем гугол посылает.
Надо срочно узнать высоту топливного бака трактора К-701-Т-2. Или типа того. Мне тут подсказали, что он как стандартный. А один товарищ сказал, что 1,2м. 20см для меня критический разброс. Максимум 2см. Инфа нужна для установки цифрового ДУТ.

Schwarcwald's picture

Трактор специфический- в делали для армии, но тк валкий, отдали в сх, но там он тоже не пошел- землю сильно трамбует.
У меня на даче много трактористов- но не слышал чтобы кто то на к700/701 работал, все на МТЗ 80/82, Т40, Т25, Беларусь, дт75 и т100

Вот здесь может попробуешь
https://tractorforum.ru/

Тракторист's picture

Отлично он пошел и востребованы по сей день. Хорошие трактора, производительные. Высоту баков на память не скажу. Но высокие они. Может и 1,2 метра. У чувака знакомого на хуторе стоял К700 с посевным комплексом. Я ему смс скинул, как доступен будет попрошу что бы замерил.

Schwarcwald's picture

На стройке они были востребованы в СССР - это да.

Тракторист's picture

К700 на стройке? А что они там делали? Мехлопаты что ли?

Schwarcwald's picture

"К сожалению, имелись и недостатки. В условиях крайне значительных неровности дорожного покрытия было возможно опрокидывание машины. Выступающий вперед двигатель ухудшал проходимость в экстремальных условиях. Агрономы требовали машины с меньшим давлением на грунт. Эти недостатки так и не были устранены в К-744.

В связи с наличием спроса трактора серии К-700 (как оригинальные модели Кировского завода, так и различные модификации), а также тягачи, бульдозеры, погрузчики и специальные машины на их базе до настоящего времени выпускаются различными машиностроительными предприятиями России.

ЗАО «Петербургский тракторный завод» на сегодняшний день производит на базе К-700 только технику специального назначения. Сельскохозяйственные тракторы серии К-700 под маркой «Кировец» официально больше не производятся, а те, что представлены на рынке, как правило являются восстановленными из старых и имеют весьма сомнительное происхождение."

Тракторист's picture

Это ты откуда содрал? У Кировцев настолько низкое давление на грунт, что по снегу мы не могли им затолкать комбайн Енисей 1200 (банка консервная) в бокс для разборки. Кировец буксовал. Пахали только ими. Сеяли тоже. Ими даже сталкивали зароды сена в один большой зарод. Была такая здоровенная пихлуша для Кировца. Кировцы работали на транспорте, на погрузке, силос топтали. По поводу не производятся http://kirovets-ptz.com/rus/catitem/1/kirowets_serii_k-744r.html "Возможности одного трактора серии К-744Р позволяют в течение года подготовить и засеять с полным соблюдением агросроков до 5 000 га. При этом гарантирована минимальная себестоимость посева 1 га.
Благодаря отличным тягово-транспортным характеристикам "Кировцы" круглогодично применяются на самых тяжелых транспортных работах: работа в холодную погоду, буксировка застрявшей техники и т.п."

kandid's picture

Трактор был хорош для 1970 года. А точнее - чертежи его закладывали аж в конце 60-х. Хотя его создание напоминает мне вопрос о выпуске имз-8.103.х вместо м73.
На ровной грунтовой дороге к701 при скорости под 40 км. в час легко входит в резонанс, его начинает кидать вверх-вниз и он легко опрокидывается. Приходится сбрасывать газ. Маслосистема не достаточно надежна, частенько вылетает масло из гидромеханической коробки передач. Давление на грунт такое низкое, что трактор с лысой резиной не мог сдвинуть с места(грёб колесами и буксовал на месте) другой трактор - дт-75 при ровной грунтовой дороге и легкой корке льда на ней.

Джон Дир лучше, но он и более современен. В общем не стоит обсуждать что лучше, ишак с арбой(как раньше) или мотоцикл с ДВС. Прогресс идет вперед.

killerv's picture

Бак здоровый, 600 л вроде, на селе полно, сх предприятия за свежими гоняются. самый тяговый из советских. 6тс кажется.
пахать на нем прелестно, 8 корпусной плуг таскает как ошпаренный. бдт семерку тем паче. Силос возить, длиннее роад трейнов австралийских вереницы телег. Популярен как тягач волокуш на зимниках. а вот на стройках не видел ни разу, что им там делать непонятно. да кстати, проходимость ппц, из колесных я ничего лучше не видел.
кстати по тяге он трахает дтеху и на бумаге и по факту дтешка сучит гусянками, а к 700 просто берет и тянет... а на льду любая колесная проиграет гусиничной.

kandid's picture

Там 2 бака по 600 вроде :) Ездил пару раз лично сам за рулем на 701, хотя 3 года пахал на дт-75. Шо одно шо другое - привет из прошлой эпохи.

Тракторист's picture

К700 ДхШхВ 1,5х0.8х0.8м. К700А и К701 1,2м высота. там и там баки по 320 литров.

Syava's picture

У нас ими до сих пор дороги чистят. Только ездят они задомнаперед :). А кто помнит к700 "курносый" :)? У меня батя на таком работал, поля пахал...

User login