Непонятки на ночном небе.Кто сможет объяснить? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Непонятки на ночном небе.Кто сможет объяснить?

оппозитчик shanig
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Сорск

Дело вот в чем.Месяца 2 назад,работая ночью,заметил на небе звезду,примерно на юго-востоке,которая колеблется.Т.е. немного движется то вверх,то вниз,то в стороны,относительно горизонта.Особенно видно,если него чистое и рядом видны обычные звёзды,которые неподвижны.Её и до сих пор видно,довольно яркая.Пробовал найти в интернете что это,внятного ничего нет.Братцы,может есть кто посвящённый?

mg42's picture

я в детстве венеру за нло принимал...

mg42's picture

дубль

Denchik_85's picture

Чую это Дарт Вейдер к нам летит!!!!))))

mg42's picture

И отхватит люлей.как все до него

shanig's picture

Видно то её в одном и том же направлении,но движения явные туда сюда,динамичные.Мне сдается,что это летит что-то.

mg42's picture

инопланетяне?

shanig's picture

Может какой-нибудь метеорит допустим.

dopl's picture

На Юго-Востоке Регул яркий,но он не перемещается и не мерцает.Если на Северо-Востоке то там сейчас как раз комета C/2013 US10 (Catalina).Если на Запад смотреть то там будет звезда Алголь (затменно-переменная звезда,голубаватого свечения)

shanig's picture

Восток юго-восток- этот район.От большой медведицы(ковш ручкой вниз) получается правее и ниже немного.Белого цвета,не мерцает.У кометы же хвост должен быть.

mg42's picture

ага.который колеблется.напасть или нет?!!
короче..соль.спички.патроны.соседи на мясо.керосина 20-ка.примус...

mg42's picture

оппозитчик.а ты готов к апокалипсису

Сними мондавошку с окуляра.

Laford's picture

Мандавошка сигналит фонариком? О_о

А есть еще звезды в одной вертикальной плоскости с этой? Колеблюцца? Если да - столб
теплого восходящего воздуха.

shanig's picture

Приходится быть готовым!Ну а по-твоему что это может быть?Я не силён в этом.

shanig's picture

Совсем рядом с этой нет звёзд.Наблюдал это явление с различных мест нашей местности,так что поток теплого воздуха отпадает.

maks75's picture

shanig:
Совсем рядом с этой нет звёзд.Наблюдал это явление с различных мест нашей местности,так что поток теплого воздуха отпадает.

Если это Венера, то она обычно видна на небе уже в сумерках, когда на небе нет ни единой звезды. Когда темно она самая яркая и крупная звезда в небе, когда на нее пристально смотришь, то она действительно колеблется из стороны в сторону, это наша атмосфера преломляет свечение, теплые потоки воздуха тут не причем.
Я уже несколько лет подряд наблюдаю необычные явления в ночном небе и летом и зимой. Вообщем похожа на обычную звезду только она реально летит, может резко менять свечение от яркого до едва заметного, словно резко меняет высоту. Летит не прямолинейно, а колеблется из стороны в сторону. Бывало такое, эта яркая звезда распадалась на мелкие мелкие переливающиеся огоньки. Смотрел на эту хреновину через бинокль, свечение вообще непонятное, как остроугольное что-ли. Летают как одиночно, так и по нескольку. На спутники никак не похожи, спутник летит и от него с определенным интервалом образуются кратковременные вспышки (подобный огням самолета).
Года 4 назад летом наблюдал такую картину: сумерки, одна половина неба темная, а другая еще светлая, погода ясная, ветра нет, жара, с темной стороны неба (спереди от меня) примерно на высоте кучевых облаков летел небольшой огненный шар оранжевого цвета с приличной такой скоростью, без звука, в светлую сторону неба. Когда шар долетал до светлой стороны небосвода, было отчетливо видно темное пятно (непонятной формы) с оранжевым огоньком спереди, напоминающим фару на машине. В итоге на светлой стороне (сзади меня) неба летело уже темное пятно, без какого-либо свечения.

Syava's picture

опять инопланетянцы воруют дизтопливо и колёсы от трактора? ;)))

blade_nn's picture

Ты спрашиваешь об этом здесь? Мне кажется на профильных форумах тебе больше раскажут...

Shlans's picture

Помню году в 95 в вечернем небе народ узрел небольшого размера крест,колубого цвета в светлом ореоле. Ух умы взбудоражило это собитие. Оказался унесенный откуда то ветром метеозонд...

shanig's picture

maks75,спасибо!Может и правда Венера.Бывает что она неподвижна,а порой сильно меняет положение,хаотично,но все равно в одном направлении ее видно.На форумах астрономов больше теоретиков мне кажется,а среди своих проще как-то.Попросил брата глянуть в телескоп(у кого-то есть дома).Про кресты и прочие нло не верю.

maks75's picture

shanig:
Про кресты и прочие нло не верю.

Я тоже не верил, пока сам не увидел) Пока объяснений и доказательств существования НЛО нет. А так если поразмышлять вселенная безгранична, каждый день открывают все новые и новые планеты, галактики, экзопланет (похожик на Землю) уже хренова туча и с трудом вериться, что среди этого разнообразия и многообразия наша планета единственная и уникальная с существованием разумной жизни.
Даже о ближайшей нашей Луне ничего неизвестно.
И вообще, лично мое мнение, большая часть информации об открытиях связанных с космосом целенаправленно скрывается правительством.

Активные обсуждения форума

User login