Номер двигателя снова проверяют. Но легальный выход есть. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Номер двигателя снова проверяют. Но легальный выход есть.

оппозитчик Pahh
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Йошкар-Ола

20.01.2011г. вышел приказ МВД РФ №28, согласно п.3.3.16.4.1 которого вносятся изменения в п.35.4 приложения №2(Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверяется.
07.08.2013г. вышел приказ МВД РФ №605, согласно п.1 приложения №2 единственный документ, в котором говорится, что номер двигателя осматриваться не должен был исключен. Вместо него, согласно п.1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п.41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п.24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.
Если я правильно понимаю, то получается, что гражданам сначала разрешили заменять двигатели на аналогичные(той же модели), а потом опять запретили. И теперь получается, что все те, кто в течении почти 3х лет успели заменить себе двигатели, сделали это незаконно и такой автомобиль зарегистрировать не смогут.

https://www.drive2.ru/c/1691865/

Chuvi's picture

В России это банальность)

Lucky_SV's picture

Господа паЦреоты - наслаждайтИсЯ своей "горяче-любимой" властью!

Если вы еще не поняли - в этой стране ЛЮБАЯ собственность рассматривается в первую очередь как способ создавать людям трудности в пользу собственных карманов.
И если где-то как-то что-то по неосмотрительности "убавили" (лишив возможности поплнения карманов) - не волнуйтесь и не радуйтесь преждевременно. "Справедливость" неизбежно восторжествует, а досаднейшая ошибка ес-сно, БУДЕТ ИСПРАВЛЕНА, хотя бы даже расплывчатой трактовкой.

И никакие "европы" с их "толерастным здравым смыслам" нам не указ - ЭТО НАШ АСИММЕТРИЧНЫЙ ОТВЕТ на их жалкие санкции...

Предупреждение за разжигание политсрача. В отличие от мата, второго и третьего предупреждений не будет. intruder86

Pahh's picture

Опять русофобствуешь?

Lucky_SV:
Господа паЦреоты - наслаждайтИсЯ своей "горяче-любимой" властью!

...- в этой стране ЛЮБАЯ собственность рассматривается ....в пользу собственных карманов.

А в твоих "европах" значит нет налогового учета, и Ж.Депардье из просто так сбежал от непосильных для честного винодела налогов?

Трезвее оценивай ситуацию. Всего лишь борьба с воровством транспортных средств.

Orthoped's picture

как показала практика, легализация ворованных тс производится руками "оборотней в погонах".
может, для начала, в этой консерватории что-то поправить? (С)

для борьбы с воровством машин достаточно иметь ВИН на кузове, что и было сделано. Либо тогда уж сразу бить ВИНы на всех частях, особенно включая колеса :) а то ить их на мясо тоже разбирают.
на самом деле, какие-то из этих приказов были оспорены. Если двиг соответствует модели по мощности и экологическому классу, то есть налогооблагаемым параметрам, то на учет не поставить не имеют права.

Lucky_SV's picture

Помнится, с "воровством" стекол (и некот. других деталей) боролись гравировками на них гос-номеров и нанесением "специализированных покрытий, невидимых при обычном освещении)".
В гараже валяются древние автобусные поворотники с вырезанными на них инициалами бывшего водителя (времен Советской власти) и фары (а над ними не поленились аж алмазом поработать!).
Где сейчас эти "технологии"?

Вроде бы теперь и эмблемы с капотов не отламывают, и даже навигаторы спокойно оставляют на ночь неубирая - прямо на стекле...
Может - проблема в искусственно созданном дефиците и завышенным ценам?

Помимо налогов - "честный винодел" был еще и не совсем в ладах с законом на своей исторической родине - это общеизвестно.
В ТОМ ЧИСЛЕ - ЕЗДА НА СКУТЕРЕ (не знаю, как какое-то там "кино", а ВОТ НА ЭТО ШОУ - ТОЧНО МОЖНО БЫЛО БЫ БИЛЕТЫ ПРОДАВАТЬ!!!) - В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ и ХУЛИГАНСТВО (по сведениям нашей же прессы - читайте ЧУТЬ дальше передовиц).
Опять же - подаренные ему тут квартиры проданы, если не ошибаюсь (и даже если просто выставлены на продажу, о чем мелькало полгода назад - сути дела это не меняет).
Не делайте из него великомученика - большой с виду пацак оказался мелким кю (а точнее - обычной "девочкой" с европейской "ленинградки") и после выездных гастролей осел у теплой батареи...

Lucky_SV's picture

Кстати, почитал ссылку - там примерно то же самое попалось:

"...на самом деле страну разграбили и продолжают, а так как кормушек стало не много надо додаивать народ всеми возможными методами…"

Понятно, что отечественное Г., купленное за бешеное бабло в магазине, сие не коснется.

Jamper59rus's picture

Лечись

Shlans's picture

Такое уже не лечится.

о своих неизлечимых болячках думайте лучше, пользы больше будет. А то "докторов" то у нас на каждом шагу, а уровень жизни как в Гонудрасе почему-то.

Shlans's picture

А тебя, кстати, тоже касается. Упорное желание искать в любом принимаемом законе, любом действии властей угрозу лично тебе, - вполне себе прищнак навязчивых идей и повод показаться соответствующему специалисту.

нет, почему же. Просто по причинам, которые от меня не зависят и которых я хотел бы вообще не иметь (но за наличие которых огромное "спасибо" крымнашам и лично ВВП), мне пришлось довольно плотно ознакомиться с нашим законодательством. А когда роешься в Консультанте, он сразу же выдает и предыдущие версии с датами правок и ссылками. А мне как раз нужно ретроспективы смотреть. Ну так вот, выявил довольно четкую закономерность, что в основных законах, которые изначально были созданы достаточно разумно, все самые идиотские правки были внесены именно думой этого созыва. Не я же придумал называть ее бешеным принтером, но я лично могу подтвердить что это название вполне соответствует реальности.

ну и кстати да, у меня есть несколько сотен примеров, когда люди, изначально имевшие большую лояльность режиму и местами даже проявления крымнашистского синдрома, ощутив его проявления на себе лично, излечивались и даже начинали видеть, что в нашей стране "что-то делается не так". Мне на вопрос пофиг, поэтому могу судить довольно объективно и без эмоций.
так что вопрос-то в общем в том, что тебя рука режима еще не коснулась, а меня коснулась, вот и все.

Shlans's picture

Пф... Тебе было б пофиг, тыб не лез в каждую тему по повожу и без и не смотрел бы на любой вопрос однобоко. У тебя же - именно так.

Приехали. Никто не отменял проверку номеров моторов. Этот пункт упразднили для прохождения ТО. Что б уменьшит волокиту. В свидетельстве же о регистрации и ПТСе есть номер двигателя. Если меняем двигатель, то необходимо вводить изменения в ПТСе и Свидетельстве. На основании документов, например справки-счёта!

А то что кто-то там придумал себе насчёт того что можно ставить любой моторчик вместо того который купил.... Вообще-то воровство никто не отменял ;-)

Esperoty's picture

В стс давно уже не пишут номер двигателя.
Двигатель - это не номерной агрегат, а зап.часть сейчас.

Ну тогда не нойте, когда его сопрут ;-)

Orthoped's picture

вопще-то, презумпцию невиновности никто не отменял.
Ст.49 Конституции РФ, Ст.14 УПК, Ст.1.5 КоАП.

И чем, собссна, в этом контексте пихло отличается от навороченного автомата/вариатора? И др. узлов/агрегатов?

NB. 2 сегодняшние новости. Как обычно. Начну с плохой.
https://auto.mail.ru/article/58743-registraciya_avtomobilei_rossiyan_zhd...
п.п. 1,2,3,5 - на мой непросвещённый взгляд плохие.

Хорошая
https://auto.mail.ru/article/58745-rossiiskih_voditelei_zashchitit_prezu...

Альф's picture

Из плохой новости очень не понравилось про грузовики и автобусы. Россия это не только Москва и Питер, это не только фуры и межгород. Вот человек живет в деревне, работает комбайнером. Ему надо дрова, сено для коровы привезти. Он что предприниматель обязательно. А ближе к северу есть регионы, где шишика остается единственным из доступных вездеходов, на которых там можно передвигаться. Доводилось бывать в удаленных на тыщу верст от Москвы деревнях, где люди умудряются нормально жить (какие люди там живут, как хорошо мне с ними © Башлачев). Там наверное в каждом третьем дворе есть свой грузовичок. Хотя бы потому, что осенью не проедешь на легковушке до асфальта, потому что снег с дороги до ближайшего города (километров 100 ) никто не чистит, потому что привезти шифер для ремонта крыши из того же города наемным транспортом за сто километров бездорожья неподъемно дорого. Потому в конце концов, что у нас как класс отсутствует недорогой, с доступными запчастями, крупный фермерский пикап, как S10 в штатах например.

Если не будут требовать осагу при постановке - лично мне хорошо. Беру машины под восстановление, бывает что уже будущий хозяин спонсирует всё, лучше на него сразу и оформить, а там не сколько с тонировкой беда, это обычно просто ржавая рухлядь без колес.

Насчет хорошей новости, думаю будет избирательно. Если простолюдина подозревают, то как и раньше - его слово против слова инспектора, нет оснований не доверять сотруднику. А если депутат по синьке дтп устроил, то опять же нет оснований не доверять столь уважаемому человеку, в момент дтп он был абсолютно трезв, но очень огорчился и прям сразу после дтп выкушал флакончик корвалолу из аптечки.

Orthoped:
вопще-то, презумпцию невиновности никто не отменял.
Идет отстрел верблюдов, а заяц бежит прятаться. Заяц, ты куда, ты же не верблюд? А доказывай потом, когда отстрелят!

Syava's picture

ставил весной этой автобус на учет, единственное что проверили соответствует ли модель двигателя, той что прописана в птске, на номере особо внимание не заостряли. Двигатель нынче как запчасть, просто если вы решили на Уазик поставить ипонский дизель, думаю это надо будет как то решать с заводом или НИИ каким нибудь...

BuffoG's picture

послежу
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

_Илья_'s picture

Тема уже 100500 раз обсосана, ничего нового. Ни раньше, ни сейчас не было документа утверждающего отмену необходимости сверки номерных агрегатов с указанными в ПТС при осуществлении регистрационных действий над ТС.

ivan5's picture

ставил зимой уаз на учет,в птс прописан двигатель умз 417,по факту стоит от газ 21(гбц417).приехав в гаевню меня завернули,сказали не положено-должен стоять такой,какой прописан в птс.приехав домой,вставив в дрель шарошку-все надписи и номера с блока были уничтожены.приехав в гаи через неделю,вопросов не возникло-поставил на учет)))

ну так тебя именно за соответствие модели завернули, номер на блоке явно не совпадал с вписанным в ПТС - верно? Никого же это не задело?
Затычка только в налогооблагаемых параметрах, на это смотрят.

ivan5's picture

номер не смотрели.

о том и речь.
в нашем случае для почти всех гайцев "мотор УРАЛа" - это именно одна модель, независимо нижнеклапанный он или вообще Днепр, так что для оппозита в принципе пофиг.

yur.ok's picture

В сентябре успешно поставил на учёт иж юнкер с двигателем от планеты. Не парьтесь, би хеппи.

Если бы вы знали ;-) Как порой дрючат, то так бы не говорили ;-) (ключевое "порой")

Я заменил раму (лопнула), и мотор (так надо было), официально купленные, именно под этот мотоцикл ИМЗ-8.103-10 (всё в родне) и то меня чуть не направили на экспертизу, а можно ли их ставить на этот мот ;-)))))))) Пипец ;-))))))

Африка's picture

Сверяют в том случае, если номерной агрегат прописан в птс. В новых птс номер двигателя не прописывается.Три дня назад ставил мот на учет, на номер двигателя не смотрели, хотя птс был старый, с номером движка.

Orthoped's picture

Об каких новых ПТСах речь? не слышал чота.

Вот действующее Положение о ПТС, со всеми последними новациями:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=190594

Внизу - лицевая сторона бланка ПТС.
п.6 - Марка, номер двигателя.

Всё как и было.
ПС. либо ты путаешь ПТС и СТС.

Damp's picture

он попутал ПТС со свидетельством)
как проверяли так и проверяют, зависит от настроения инспектора

NIckIMZ's picture

Берешь битами набиваешь номер и кислотой обтираешь, чтобы потемнело.

И потом если чё, инспектора усё легко видят через свой приборчик ;-)

intruder86's picture

Авиатор_:
И потом если чё, инспектора усё легко видят через свой приборчик ;-)

Уплотнение металла на молекулярном уровне они видят. И не инспектора, а эксперты-криминалисты.
Но существуют способы...

Orthoped's picture

Очередные "новации". Бойтесь! (С)
За "чирик" (150$) просроченных штрафов - лишение, запрет на выезд и пр. геморр
https://auto.mail.ru/article/58757-gibdd_nazvala_novuyu_provinnost_za_ko...

А за долги по налогам (тягчайшее, как известно, преступление перед государством!) в десятки и сотни тысяч - почёт и уважуха, типо, медальки и пр. ништяки.
И закрытие этих долгов от посторонних глаз. Государство на страже, какбэ.
http://b-nemtsov.livejournal.com/

Предупреждение за разжигание политсрача. В отличие от мата, второго и третьего предупреждений не будет. Обсуждать всяких немцовых и прочих новодворских-на "эхо москвы". intruder86

Orthoped's picture

напугал шописец.
а путена можно обсуждать?

ссылка всего лишь на пост с долгами тех, кто стращает карами за долги простолюдинов. и только.

Shlans's picture

Дался вам этот номер двигателя. Чай не сайлентблок, ежегодно не меняется.
Штрафы вот теперь при оперативной оплате со скидкой будут - эт да.

BuffoG's picture

теперь тебе просто будут присылать письма счастья на месяц позже и не более того
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Shlans's picture

Муха видит говно, пчела - цветы.

BuffoG's picture

удачи, пойду медка поем =)
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Shlans's picture

BuffoG:
удачи, пойду медка поем =))

Ну да, разнообразь меню то чутка, не вечно ж г... хлебать.

BuffoG's picture

конечно, а то тебе не достанется
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Shlans's picture

BuffoG:
конечно, а то тебе не достанется

За меня не беспокойся, в отличие от тебя я питаюсь только "медом".

Lucky_SV's picture

Подыитожу.
Тут можно долго перечислять факты, но все по-прежнему упирается в то, что несмотря на потуги нынешних "заседателей" за все эти долгие годы - ЧЕТКО ПРОПИСАННОЙ ПРОЦЕДУРЫ нет и не предвидится. А недавние изменения - внесли еще бОльшую сумятицу.
Ведь чем сложнее законы - тем реальнее проблемы с их исполнением.
И ес-сно, тем больше возможностей в "творческом подходе" (чему немало свидетельств даже в этом обсуждении) в их трактовке.

Я не хочу обвинять конкретных лиц в должностях и званиях - зачастую они сами прекрасно понимают абсурдность складывающейся ситуации. Более того - среди них были и те, кто помогал мне дельным советом в обходе этих бюрократических препон. И тех, кто откровенно намекал на то, что "зарплаты маленькие - на жизнь не хватает" - вообще по пальцам (хотя - честно - БЫЛО!).

НО больше всего бесит то, что все эти танцы с бубном у несгораемой кассы с бюджетом под откровенно пропагандистские лозунги осуществляются за деньги налогоплательщиков (на худой конец - простым из"ятием из карманов наших потомков).

И нет здесь никакой политики: обычный непрофессионализм среди принимающих решения вкупе с банальной коррупцией.

Не в тему, но достаточно наглядно.
Вот вчера пошел отправлять деньги.
В терминалах не берут пятерки - боятся подделок (зачем же тогда много-много степеней защиты???).
Пришлось "записаться на прием" и отстоять очередь в кассу на размен.
При размене 5 тыр. в банке от меня потребовали ПАСПОРТ(!) и заполнили мои данные. Несмотря на то, что сами мне ее и впарили днем раньше через тот же самый терминал.
Спросил - на каком основании требуют документы - так там почти пол-часа искали хоть какой-то документ, имеющий к этому отношение. И все-таки нашли - аж от 2008 года! Но распечатать не смогли, ссылаясь на то, что он "общедоступен в Интернете".
Хотя месяцем раньше подобных проблем там не было. А в соседнем отделении - даже ДВУМЯ ДНЯМИ раньше про паспорт никто и не заикался.

ГДЕ ЛОГИКА?
Какой общественно-полезный результат?
Хотя бы глянуть на эту "секретную директиву" - и то не дали.
Но все - при деле.

Это я к тому, что как и раньше - вопросы будут урегулироваться отношениями сторон, а не какими-то очередными глупостями на гербовой бумаге.
Неужели вы это еще не поняли?

А бумага-то - она ведь ВСЕ стерпит.

Shlans's picture

Lucky_SV:

Спросил - на каком основании требуют документы - так там почти пол-часа искали хоть какой-то документ, имеющий к этому отношение. И все-таки нашли - аж от 2008 года!
.

И вот ты, блин, полчаса держал очередь и трахал мозги ни в чем не повинной кассирше и всему отделению только для того, что бы проявить свою гражданскую позицию? Это того стоило? Вот такие как ты и создают идиотские законы и поправки и кучу бюрократии.
Делов то, паспорт показать.
И да. Пятитысясные купюры уже с полгода местами не принимают банкоматы и терминалы. Был влив очень качественных подделок, не вмякий специалист определит оригинал или нет, не то что железка.

Lucky_SV's picture

Кассирше - нет. А ее начальнице - да.
С какого хрена мне САМОМУ полчаса отстоять в очереди пришлось?

Shlans's picture

Ни убавить ни прибавить.
Ты сам себе злобный буратино.
А для тех, чье время ты отнял, в том числе и тех, кто за тобой стоял - ты... Ну ты сам понял.

Не надо пенять на зеркало, в общем.

великолепная логика! Ну тогда расскажи зачем принимать законы, если ты изначально не собираешься их соблюдать?
А если я паспорт с собой не ношу? Ему еще 10 лет до замены а он уже истрепан, не хочу я его с собой таскать, хочу платить через терминал и не создавать очередь.
И да, делов-то паспорт показать, делов-то шапку долой и в пояс поклониться, делов-то десяток плетей от барина снести...... ну и куда нас ведет эта логика?

BuffoG's picture

закон обязывает всех граждан иметь при себе удостовренеие личности как бы...
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Активные обсуждения форума

User login