Новый ретро Кафе-Рейсер от Ямахи | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Новый ретро Кафе-Рейсер от Ямахи

оппозитчик BuffoG
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Реутов

Как вам готовящийся к выпуску кафешник?
По мне так вполне симпотично.

Спортивный ретро-мотоцикл был создан для участия в Токийском автосалоне, который откроет двери для посетителей в конце октября. Концепт получил название Yamaha Resonator 125. Он будет оснащен 125-кубовым одноцилиндровым четырехтактным двигателем с воздушным охлаждением.

Как сообщили в японской компании, спортивная модель будет предназначена для молодых людей, которые ведут активный образ жизни, однако еще не открыли для себя удовольствие от управления мотоциклом.

Yamaha Resonator 125 получит легкий и компактный корпус с тонкими линиями. Дизайн мотоцикла объединил несколько эпох. Он включает деревянные панели на топливном баке, материал под дерево, который используют для гитар. Также на глушителе и крышке топливного бака была использована технология гравировки, которая применяется к духовым инструментам.

фотка для oppozit.ru

http://www.jcnews.ru/news/yamaha_gotovit_retro_model_mototsikla/30310

Крутой рестайлинг Ёбрика.

valday_666's picture

Говно. Для девочек

BuffoG's picture

просто тебе не хватает сексуальной девочки на нем
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Не для дефочек, а для молодёжи, которой пока низзя на большие кубы. По городу носиться нормально.

Overkill's picture

хм, у некоторых товарищей жопа и/или понты на двухлитровом чоппере уже не помещаются, а вы тут мопеды предлагаете

Messer's picture

Это их проблемы.

harleych's picture

красивый мопед. в индии много лет делают ямяха CRUX...стоит там 40 т руб
фотка для oppozit.ru

Messer's picture

Изящно.

Сычъ's picture

Такой бы о 500 кубах и с недорогим ценником, че прикольная машинка на каждый день.

ssh's picture

SR400-500, не?

СобачийНаездник's picture

Спортивный ретро-мотоцикл.
1) что в нём ретро? спицованные колёса? круглая фара? может инжектор и электронная (а то и вовсе откровенно цифровая, судя по квадратному корпусу) приборка? а ещё эти амортизаторы и узенькие светодиодные поворотники, которые идеально точно попадают в стиль!)
Да тут даже кик-стартера нету! я уже где-то писал, что ретро стиль - это не только внешность мотоцикла, он включает и соответствие водителя и определённую модель поведения, включающую и некоторые ритуальные ретро-действия по заводке мотора с ноги.
2) правда спорт? то есть он будет крутиться тыщ эдак до 15, чтобы из жалкой осьмушки хоть немного мощности наскрести? Я уже представил как такое "ретро"-звучание будет сочетаться с данной внешностью) Или это просто сраный маркетинг для лохов, типа "на этой тачке вы будете самым модным, быстрым, сильным и вам сразу все дадут!"
3)"Yamaha Resonator 125 получит легкий и компактный корпус с тонкими линиями. Дизайн мотоцикла объединил несколько эпох. Он включает деревянные панели на топливном баке, материал под дерево, который используют для гитар. Также на глушителе и крышке топливного бака была использована технология гравировки, которая применяется к духовым инструментам."
3_1) похоже он объединил не несколько эпох, а несколько музыкальных инструментов))
3_2) таки деревянные панели, или "материал под дерево"? я чувствую тут наебаловолукавство и маркетинг
4)"модель будет предназначена для молодых людей, которые ведут активный образ жизни", а что значит "активный образ жизни"? можно активно мотаться по ночным клубам, но для этого лучше тачка, так как в ней можно увезти за раз несколько шмар, да и когда обдолбившись дрянью прилетишь в столб чуть больше шансов остаться на этом свете. Если активный образ жизни подразумевает физическую активность, типа спортивный парнишка, то скорее всего у него всё в порядке с координацией и реакцией и ему подойдёт что нибудь поинтересней этой дрочилки. Скорее уж "модель будет предназначена для тех, чья жизнь сера и скучна и которые мечтают что-то в ней поменять".

В принципе задумку автора можно понять, но правильно реализовать её у них не получилось.

drееp's picture

Почему не получилось? Как раз суть осьмушковой каферейсерности авторы озвучил вполне исторически корректно. По крайней мере, во времена когда "настоящие пацаны" владели Явами, а остальные старались быть хоть чуть похожими на них, наши местные аналоги британских синих воротничков зажигали на заделанных Минсках как раз подобного экстерьера. Для полной винтажности запиленной 2-х тактности не хватает только:
"рокеры" "каферейсер"

harleych's picture

фотка для oppozit.ru
на авито в питере 35 тыщ..готовый почти

User login