Ищу инфу о Ковровец к175 , к175а | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ищу инфу о Ковровец к175 , к175а

мужчина Dark_lord
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Н - ск

Народ , такое дело .
У меня есть Ковровец К175а первых выпусков , 1960года .
От него пошли все Восходы и Совы ... Вот , решил отреставрировать - нравиться он мне ..... Маленький , и шустрый , а новый генератор от восхонды - и заводиться стал хорошо , и фара светит отлично - короче весёлая штука .

Нужна по нему инфа и фотки живых образцов . От тех , что на заводском сайте , он отличаеться , поэтому интересно мне ...

Инфа есть, говори конкретнее. Есть у меня интересная книжка http://www.irbit-m61.narod.ru/photoalbum7.html , к сожалению пока не отсканил, вобщем вопросы задавай пожалуйста поконкретнее.

Kovrovetz's picture

Гы! А у меня тож "Ковровец" и тож 1960г.в. Тока пока руки все не доходят... лет семь уже :?

Dark_lord's picture

Kovrovetz,
Какой , сколько скоростей ??? Фотки есть ????

Дружинник,
Внешний вид , ттх , модификации , по устройству ...

Kovrovetz's picture

К-175(?). Цвет был черный. Задний фонарь со стоп-сигналом. Манетка обогатителя на руле, была точно.Передач-4шт. А вот фото увы нет. Совсем недавно, принял в подарок еще один Ковровец К-175, но без мотора, и скорее всего, передок в костре на помойке побывал, обгоревший т.к.цвет у этого темно-зеленый примерно как у М-104(по крайней мере у моего деда такой когда-то был). Доков нет, на обоих. Вот, собственно, пока все. Как всегда планов громадье, а руки не доходят, А про первые Ковровцы писали в МОТО где-то до 2000 включительно, я в техникуме как раз учился и читал, что Их просто нагло передрали с Явы-Старушки, даже кожух на вилку с фары переходил, и на баке блямбы блестящие были,но с резинками, и скорости переключались киком. Но на Верху решили что слишком похоже и дали распоряжение перекроить...Это примерно в двух словах, что там написано.

Dark_lord's picture

Это я знаю .....
Мой - нечто среднее между 175 и 175а . Ходовая от 175 , двиг от 175а ....
Доков тоже нет , думаю , как это исправить .....

Kovrovetz's picture

Ого! Да нас все больше и больше!
Ковроводы геть до кучи!

Dark_lord's picture

dzincha,
А это моё !!!

Ковровец хороший мот уменя 1961 года в неплохом состоянии Даже доки есть, тут фото-(http://vkontakte.ru/photo338642_80857669) Есть книга но надо тоже сканировать!

Тож имею Ковровца-175А 1964 года рождения. ЗаводицО и катаицО.....:)))

Dark_lord's picture

А я свой слил нафиг, знакомый один выклянчил. Всёравно не до него было особо.

User login