А есть тут поклонники старой доброй АРИИ? Хорошие новости. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

А есть тут поклонники старой доброй АРИИ? Хорошие новости.

оппозитчик BuffoG
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Реутов

Кипелов объявил о возможном воссоединении группы "Ария"

Бывший солист рок-группы "Ария" Валерий Кипелов не исключил скорейшего воссоединения музыкантов классического состава группы перед 30-летием коллектива. По его словам, "Ария", которая распалась еще в 2002 году, может уже в ближайшее время представить на суд слушателя новый сингл, передает ТАСС.

"Думаю, нам можно было бы и чаще встречаться, не только по юбилеям. Я вспоминаю наш 25-летний юбилей, когда каждый из участников пришел со своей группой. Это было здорово. Может быть, мы придумаем еще что-нибудь. Например, соединимся для записи сингла", - предложил музыкант.

"Мы все постоянно следим за тем, что происходит в "Арии". Хотя мы давно там не работаем, но ведь мы все из одного гнезда. Сейчас мы все довольны своими проектами, и нам очень приятно встретиться всем вместе на таком празднике и порадовать наших поклонников. Мы уже научились решать все цивилизованно и никаких непримиримых несогласий нет", - отметил Кипелов.

Юбилейные празднования 30-летия рок-группы пройдут в столичном клубе Stadium Live 28 и 29 ноября. Откроется мини-фестиваль выступлением шведской группы Avatar, чьи шоу, как отмечают организаторы, балансируют на грани между концертом, цирком и театром. Валерий Кипелов, Сергей Терентьев, Сергей Маврин, Алик Грановский и Александр Манякин выступят в качестве почетных гостей.

Знаковое воссоединение состоится во второй вечер на концерте "Классическая "Ария". Возрождение!", когда со сцены Stadium Live можно будет услышать самые известные песни группы в сопровождении симфонического оркестра "Глобалис". Таким составом группа последний раз выступала более 10 лет назад - в 2002 году.

"Ария" - одна из старейших рок-групп России. Сами музыканты называют днем рождения коллектива 31 октября 1985 года - день, когда был записан первый студийный альбом "Мания величия". Первый концерт группы состоялся в ДК МАИ 5 февраля 1986 года. В дальнейшем команда переживала ряд расколов, в результате которых бывшие участники создали проекты "Мастер", "Маврин", "Кипелов", "Артерия", "Артур Беркут", "Парк Горького".

Валерий Кипелов - один из основателей и первый вокалист рок-группы "Ария". Автор музыки таких лирических баллад, как "Мечты", "Без тебя", "Закат", "Возьми мое сердце", "Все, что было" и др. С 2002 года возглавляет собственный проект "Кипелов".

http://ariafest.com/

Хотя мало вероятно, что воссоединятся они старым составом, отыграют концерт и по своим углам...

Messer's picture

Деньги кончились!

BuffoG's picture

ну не знаю, можно и с этой позиции рассуждать. Только любая концертная деятельность нацелена на сбор денег. А учитывая что концерт проводится в клубе, а не на стадионе, где сбор бабла в разы больше, могу предположить, что деньги тут не самое главное.
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Messer's picture

Оу, тогда все гораздо хуже. Значит, они по своему творчеству соскучились.

drееp's picture

Что-то подсказывает мне, денежки не на последнем месте, всёж

BuffoG's picture

До их тандема с Беркутом мне их творчество вполне нравилось и по Российским меркам оно было весьма качественным
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Damp's picture

обычный маркетинговый ход, кипелов как и ария сейчас на дне, поклонники давно разбежались, попытка хоть кое как напомнить о себе, предсказуемо было как бы, так на самом деле делают все олдовые группы, взять джудас прист, блэк саббат, вот сейчас деф лепард дают концерт в москве в старом составе...

Maklay's picture

Когда арийцы разошлись с беркутом,то были разговоры о том,что неплохо было б кипелова вернуть,на что он ответил,что и вроде непротив,да своих музыкантов-то куда девать?

BuffoG's picture

Как куда? Распустить и использовать как сессионных. Стандартный подход в таких случаях.
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Deredis's picture

Билетик у меня уже есть...

BuffoG's picture

сколько за билетик отдал?
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

AntoniGutslasher's picture

Маркетинговый фигетинговый.
Какая в жопу разница какой ход?
Мне лично будет приятно послушать эту группу в том составе в котором они были наиболее круты.
Хотя последний вокалист очень даже ничё.
А какая подоплёка под этим - ну пофигу же!

Malafey's picture

Полностью согласен, за исключением последнего солиста. Был я у него на концерте, ну блин подражает Кипелову во всем, а голоском не дотягивает, лучше бы был самим собой. А вот ради чего они там сливаются в едином экстазе вообще наплевать, главное чтоб эффект был. И на счет разбежавшихся поклонников совсем не согласен. Полные залы всегда собирают!

СобачийНаездник's picture

Сходить что-ли?... Кто бы что не говорил, а это часть детства. И не самая плохая, кстати, эта часть удобрила в своё время ещё хрупкую и несформировавшуюся тягу к мотоциклам.
В прошлом году ходил на Валеру, впечатления весьма положительные.

BuffoG's picture

3 года назад на Кипелова ходил в Олимпийский, был разочарован залом
А вот когда его в крокусе слушал то был в полном восторге.
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Тракторист's picture

Вот и хорошо. Да мне и теперешний состав нормально. В прошлом году они в Абакане в АДМ выступали 9 марта- как раз в мой день рождения. Билеты, естественно, мне подарили и я с превеликим удовольствием сходил на их концерт. И ряд был близкий, и место удобное, и подпевал, и встреча с фанатами... Всё было классно. При случае схожу ещё.

M-62's picture

Хм... Сходить что-ли, правда, юность повспоминать ))) Раньше все тексты наизусть знал )

Maklay's picture

Два года назад был на концерте,и пел Житняков весьма достойно(от ангельской пыли я был в восторге от его исполнения).и что плохого в том,что подражает кипелову?хороший пример для подражания.потом видел статью,где арийцы говорили о направлении Житнякова к учителю по вокалу,дабы не сдыхал к концу гастролей.
Вот новый альбом не порадовал-нытье какое-то.когда беркут пел,как-то мощнее музыка была.
Недавно один мужик историю рассказал о том,что перед житняковым у арийцев был еще какой-то пробный вокалист,но на каком-то концерте связки порвал и никто так о нем и не узнал.может кто слышал чего об этом?

Troll's picture

Был на Арии один раз в жизни, на двойнике UDO-Ария в Юбилейном. Ария были кошмарны, звук был настолько мерзким, что зная репертуар трудно было отличить одну песню от другой. UDO был хорош, звук не идеальный но очень приличный, так что дело не в аппарате. Больше я на них ни ногой.

Монах's picture

Вспомнился Малояр-2008. "А чо это все от сцены бегут? А это там Ария поет" )) С Беркутом, не попадающим в ноты, забывающим текст и т.д. А в 2011 в Суздале он бухой несколько минут пытался понять, в какой конец микрофона петь, серьезно) А Житняков хорош. Качественно поет, мне нравится.

Zlo_na_kolesaX's picture

ходил 3 раза на концерты Кипелова,с разрывами в год.последние два были тупо одинаковыми,даже сцена не изменилась.Но если запишут хорошие песни,я с радостью пойду.Билетик бесплатный я думаю будет от Манякина.

Pahh's picture

Не знаю ,как на счет "Арии", а мне супруга на день свадьбы подарила 1 билет на концерт "Черного Кофе" - в пятницу пойду.

Ivan Heavy@mail.ru's picture

Что касается Беркута, был на закрытых концертах в малых залах, и пару раз на шоу. Красиво поет, но только свои песни . . Как только начинает петь песни Валерия Александровича, так можно сходить и покурить . . По мне, так Ария без Кипелова - не Ария.

Ivan Heavy@mail.ru's picture

После прочтения этой темы залез в свои резервы нашел пару винилов Арии и от души послушал)

Nick's picture

Чтобы не плодить темы, пишу здесь! Есть кто идет сегодня и завтра на Ария фэст в Стадиум?

Активные обсуждения форума

User login