Причина течи карбюратора - разбухшая прокладка поплавковой камеры. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Причина течи карбюратора - разбухшая прокладка поплавковой камеры.

оппозитчик jagran
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Барышевка. Киевской области

Народ, я, движимый исключительно желанием поделиться опытом, решил свой случай вынести в отдельную тему, ибо случай этот очень уж занятный. Собственно, я всё сказал в названии темы. Прокладка поплавковой камеры, будучи изготовлена из ненадлежащего материала, разбухает со временем и выпячивается внутрь этакими "языками", которые в конце концов начинают касаться корпуса поплавка, мешая его нормальной работе. А мы, как правило, ищем причины течи в разных шайбочках на запорной игле(что, кстати, также имеет быть). Бритвой подрезать разбухшую часть прокладки и всё. Проблема течи решена. А я-то весь прошлый сезон протрахался с этой проблемой, пока чисто случайно не обнаружил её истинную причину. Всем удачи.

Kim_Ir_Sen's picture

С бингами тоже думал какой-то косяк, но быстрее нашел причину чем автор поста.
Заменил прокладки, кольца и диафрагму заодно

jagran's picture

быстрее нашел причину чем автор поста.

Так надо ж было бы написать. Причина-то нестандартно-необычная. Народ,и я в том числе, как правило "грешит" на шайбочку.
А мои прокладки ,хотя и были полным говном, но выглядели как нормальные. Упакованы в пакетики и всё такое. Я и подумать не мог.

А я наткнулся на такую проблему прокладки при покупке рем комплекта карбюратора.
Видимо совсем китайщина была.
Такая прокладка сразу вставала с так называемыми "языками" внутрь.

Dnepr_1186's picture

надо из нормального материала ставить. Я тоже когда-то из велосипедной камеры прокладку поплавковой вырезал-ох ее перекорячивало после попадания бензина

jagran's picture

Ну что,други, докладываю : пошёл второй месяц, как езжу без проблем с течью карбов. Всё прекрасно. Лью в бак тот же самый бензин А-80, который всё ещё продаётся у нас на некоторых заправках. Претензий не имею. А Аи-92 годится только для езды по хорошим дорогам. По бездорожью и пересечённым же "ебеням" двигатель слишком сильно греется. Не годится.

Активные обсуждения форума

User login