Польский новодел | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Польский новодел

мужчина PPPavel
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Очень хотелось бы услышать мнение о польском новоделе для ранних М-72 и БМВ р-71. Не по наслышке знаю что на М72 41 года реле РР-1 оставляет желать лучшего (ЭТО Я МЯГКО СКАЗАЛ). Крыло глубокое на м-72 41 год и на поздние БМВ Р-71, Р-61 на 20 мм длинее оригинала. Обода для Р-71 отличаются плохои и незаконченной прокаткой, форма другая.
Хотелось бы услышать мнения того кто в живую сравнивал оригинал и изделия из Польши, того кто крутил в руках и то и другое.
Хотел бы купить задний фонарик для Р71, вижу как в Германии люди покупают совсем ржавые железки за большие деньги хотя новодела там хоть отбавляй. Если кто то сталкивался поделитесь пожалуйста, особено интересуют запчасти для Р-71!
Может просто новодел не совпадает с оригиналом, и его сразу видно на мотоцикле?

PPPavel's picture

У разных поляков цены разные, хотя на фото у всех запчасти выглядят одинаково. По какому принцепу стоит выбирать?

Покупал у поляков разное, и хорошее и плохое. Хорошее получалось только при личном общении с продавцом или производителем, но получалось.

Mihail06's picture

Мне приходилось покупать новодел на свой Р 71. Это оба крыла, багажник и всякая мелочь. Была возможность сравнить все это с оригиналом. Отличия были, но совсем незначительные. Правда покупал мне все это в Польше, человек знающий толк в этой теме.

Schwarcwald's picture

Попов?

Mihail06's picture

Да, именно он.

Mihail06's picture

В Польше не один производитель. Нужно знать у кого покупать.

zund's picture

Вопрос интересный, но не простой. Я действительно иногда помогаю купить друзьям что-либо из деталей, обычно когда сам еду на базар. Производителей много, качество разное. Кроме этого есть непосредственно производители, а есть те, кто у них покупает и потом продаёт. Отсюда разница в цене. Просто нужно действительно "быть в теме". Недавно был в работе мотоцикл, на который хозяин купил новодельные крылья. По виду были просто замечательные, а когда их пришлось устанавливать, дело кончилось недельной переделкой, стоимость которой превысила цену "правильного" новодела.
Насчёт покупок ржавого оригинала, здесь тоже разные причины, кто-то хочет собрать именно оригинал, я для себя годами гоняюсь за оригинальными деталями, но это можно себе позволить, когда нет сроков в которые нужно уложиться. При этом есть много людей купивших отреставрированную технику, и потом, по мере нахождения оригинала, заменяющих на ней новодел (особенно мелкий, как то: бензокраны, фонарики, фары и пр.) на оригиналы.
Чтобы ориентироваться в теме новодела нужно много ездить по базарам и лично общаться со многими производителями.

kasik09's picture

2013 год. Лодзъ.

User login