Помощь в покупке интернет-магазина | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Помощь в покупке интернет-магазина

оппозитчик alex79
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ставропольский край

Я ИПэшник.Имею магазин по продаже детских вещей о 0 до 14 лет.Это "Конверты",слюнявчики,трусики-маечки,колготки,верхняя одежда и немного обуви(это,чтоб был понятен ассортимент).Вобщем дорос я до потребности в интернет-магазине.
Понятное дело,что дядька гугл выдал эпическое количество предложений на эту тему.
Но кто бы мне,лузеру,на пальцах объяснил или даже дал ссыль на хороших мастеров этого дела...
В бюджет 10 тыс рублей нужно заиметь инет-магазин с доменным именем и хостингом+годовая тех.поддержка,движек с обновлениями и не глючный
На что нужно обращать внимание при подписании договора купли инет-магазина...и.т.п?
Вобщем все нюансы,чтоб не впарили х..ню.

PCDeath's picture

Спросил у хорошего знакомого в этой теме.
Вот тебе ответ:

Quote:
За 10-ку это нереально. Только если у студента за еду, но там продукт будет такого качества, что в будущем поддерживать его возьмётся только приговорённый к каторге на урановых рудниках как за альтернативу.

Один дизайн макет будет примерно в стоимость бюджета.

Просто подготовь человека что 10-ка это маловато, морально, я думаю, ему надо быть готовым к 30 рублям.

Зависит от конторы.

Могу поговорить с одним товарищем, у него контора небольшая, но правда в Тюмени.
Он может примерно осметит это дело.

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

alex79's picture

Ага,пусть осметит плиз

PCDeath's picture

Quote:
"за 10 т.р. ничего толкового не разработать. Лучше всего при минимальном бюджете использовать готовые решения, вот например http://www.shop-script.ru/pricing/ можно взять в аренду облачное решение. Там выбрать или купить дизайн и пользоваться. А когда приносить прибыль начнет - заказать разработку"

Вот, решение от профессионала.

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

alex79's picture

http://ledolce.ru
это предложили в качестве примера леди из Сталинграда

Константин 76's picture

На бесплатном хостинге и все дела.
Мотолавка вон живет на хостинге НАРОД.РУ

КЭП's picture

"Иногда лучше жевать, чем говорить" (С)
-----------------------------------------------------
Все нужное просто. Все сложное - не нужно.

Сычъ's picture

Могут в любой момент прикрыть не объясняя причин.

КЭП's picture

Начнем с того, что народ сдох несколько лет назад и выкуплен укозом (который тоже активно протухает). Потом, для магаза нужны скрипты, базы и прочее, что на халявниках либо отсутствует, либо работает через жопу.
-----------------------------------------------------
Все нужное просто. Все сложное - не нужно.

Dangerous_Andrew's picture

http://www.insales.ru/ достаточно известная и популярная платформа для создания интернет-магазинов. При таких скромных бюджете и познаниях, думаю, это оптимальный вариант.

payalnik88's picture

umi.ru
За 10 тыщ в год купишь на год "магазин под ключ" почти. Наполнишь его сам, дизайн шаблонный, но не пофиг ли. Если надо-можно подкрутить немного.

alex79's picture

меня напрягает,что эти сайты дают адрес не www.вася.ru,а например вася.umi.ru. как нибудь можно у них избавится от приставки umi.ru или это плата за халяву?

Overkill's picture

за деньги все можно
хочешь нормально продавать - изволь нормально инвестировать в инструменты продаж

alex79's picture

На каком движке лучше брать магазин?

BESToloch's picture

alex79, а ты сравни цены в интернете и в своем магазине. Может ты не сможешь сделать более выгодного предложения. Стоит ли браться за создание сайта?

PCDeath's picture

Сразу видно неподготовленного человека :-)

1. Если есть инет-магазин в условной Анапе, то какая разница, какие цены где-нибудь в условной Казани? Жители Анапы, естественно, пойдут заказывать в магазин в своём городе.

2. Если у топикстартера есть свой магазин с торговой площадью, своя вывеска и своя репутация, то иметь инет-магазин с ценами чуть ниже полочных - вполне естественно. И не так уж важно, какие цены будут в конкурирующем магазине "ООО Васисуалий и копыта инкорпорейтед", открытом вчера, о котором ещё никто не знает.

3. Кроме того, инет-магазин расширяет возможности обычного магазина ещё и тем, что позволяет быстро сравнить цены, условия приобретения и доставки, а во-вторых, быстро оформить покупку без личного визита, что актуально для красноглазиков, инвалидов, социофобов и занятых людей.

Так что инет-магазинам - да :-)

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

BESToloch's picture

Да какбы пять лет уже торгую через инет и двадцать через прилавок. Для покупателей из своей провинции нужно активное продвижение в соцсетях. А сайт , ну его.

alex79's picture

Это первое,о чем думал,когда брался за сайт.Нормально все.

cptGreen's picture

Делал на Umi, Nethouse и Wix
Помогал наполнять контент и офрмлял сайт-шаблон Megagroup.
За 10 ку реально что то рабочее получить от Megagroup c доменом и годовой поддержкой. Минус в том что интерфейс интернет магазина сложноват для "пользователя-ни в зуб ногой". Разобраться можно, т.к. на каждую кнопку или ссылку есть видеоурок или объяснение. Техподдержка работает, но всех поддержать одновременно не могут.

Итак если бесплатно для проверки сил первые три.
Если за денежку и для дела за выше оговоренный прайс, то Megagruop или любой их конкурент. Можно подгадать с акцией-распродажей.

КЭП's picture

Кстати, дядь, тоже вопрос в тему - а если есть хостинг, на нем могут работать скрипты, мускул тоже вроде как имеется (по крайней мере, вики там крутится), соответственно, нужен только софт магазина. Что в таком разе посоветуешь? Навыков программирования - ноль, опыт писания html - есть, обучаемость присутствует.
-----------------------------------------------------
Все нужное просто. Все сложное - не нужно.

alex79's picture

insales.ru или umi.ru?Из этих двух если выбирать,что посоветуете?Интересна техподдержка и раскрутка(понятно что за деньги и она у них есть).Это я так понимаю основное,что от них для меня требуется?

alex79's picture

И если кто может знает выходы на настоящие фабрики по пошиву детской одежды.Пишите мне в личку или здесь.В нете куча предложений от фабрик,но там реально прячатся два или больше посредника.Очень трудно выходить на самих непосредственных производителей.

Shkolnik's picture

Я не хотел бы показаться снобом, но лучше не иметь интернет магаз совсем, чем иметь плохой. ИМХО Лучше вложить 30 и получить результат, чем вложить 10 и не получить ничего, хотя и 30 это мало. Один контент чего стоит хороший. Конкуренция очень жесткая, в т.ч. и в этой тематике. Я этим 7 лет занимаюсь, моя основная работа. Самый главный момент при выборе движка, это понимать, откуда хочешь трафик. Если хочешь получать трафик из естественного поиска - платформенные решения использовать нельзя. Если из соц. сетей - можно и платформенное решение. Но может не стоить экономить и сделать хорошо? - чтобы не перекрывать себе один из каналов продаж в будущем. Ведь свежий сайт еще минимум год в песочнице просидит. И да, первых результатов ждать нужно будет долго, и каждый день работать над сайтом, наполняя, улучшая и т.д. Если хочешь - напиши в личку телефон, я на след. неделе могу перезвонить и проконсультировать немного.

alex79's picture

в личку обязательно напишу.но сидеть на месте тоже невозможно.я по гороскопу овен и по натуре тоже,если задумал-то пру упрямо до конца и не важно каким он будет.это будет мой-или выигрыш или проигрыш.
лучше конечно не иметь ничего и проблем не будет уйти в пещеру и жить без проблем вообще))
магазин-для меня путь к развитию,каким бы сложным он не был

alex79's picture

Вот предложили по 5.200 руб за шт.Тут конечно только "шапки",но примерный смысл думаю понятен.Критикуйте.

1 http://demo.click5.ru/249087-3/
2 http://demo.click5.ru/249087-4/
3 http://demo.click5.ru/249087-5/
4 http://demo.click5.ru/249087-6/
5 http://demo.click5.ru/249087-7/

alex79's picture

5 дизайнов на выбор
Любое количество страниц
Без абонентской платы
Много бонусов и услуг в подарок
Хостинг и домен бесплатно
Единоразовый платеж 5200 рублей

Это они предлогают в довесок

alex79's picture

http://bigopt-magazin.umi.ru
Вотъ-критикуйте.Что добавить в пределах бесплатных возможностей.Товара много,времени не так много,поэтому наполнять буду стараться быстро,но в пределах своих возможностей.И что то он не виден еще через поисковики?Или что то нужно еще сделать,чтоб хотя бы в яндексе он появился?

User login