Снятие подшипника маховика без разбора двигателя | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Снятие подшипника маховика без разбора двигателя

мужчина PetrovskiPerec
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Петровск, Саратовская обл.

фотка для oppozit.ru

Настал очередной момент замены роликового подшипника со стороны маховика на коленвале днепра. И тут я понял преимущество уральских движков (как хорошо там сделано снятие задней крышки вместе с подшипником, при этом двигатель не нужно разбирать).
Если лень превыше всего, а сварка под рукой, то можно снять подшипник. Делюсь этой статьей специально для таких же лентяев как и я!
Вообщем снял маховик, поцепил сальник отверткой аккуратно, так что и он не повредился. Нашел два болта и какую то планку (чтобы съемник смог зацепиться за неё). Приварил два болта и с помощью трехлапчатого съемника снял подшипник.
Сердцевину подшипника не менял, но заменив наружную часть подшипника люфт исчез.
Кончено это не самый лучший способ замены, но сэкономит время и силы.

Zlo_na_kolesaX's picture

В принципе, для замены подшипника в суровых уловиях где нибудь в рухлом сарайчике в дали от цивилизации в дороге- имеет место быть.

Fisherman's picture

Я уж было подумал тут от какого-то гинеколога руководство по снятию подшипника через маслозаливное отверстие без снятия двигателя с рамы. :D

Troll's picture

Дурной способ. Днепромотор разбирается просто и удобно, вытащить колено можно быстро, а перекомплектовывать разборные подшипники производители не рекомендуют.

Максим DU's picture

не надо так делать никогда, и лучше о таком не рассказывать
если у тебя убился задний коренной, то большая вероятность что и передний, люфт пропал, но велика вероятность что в скорое время залюфтит снова
это из той оперы - я перебрал двигатель, ну разобрал его и обратно собрал,но я заменил поршневые кольца....

PetrovskiPerec's picture

Угараете.... Я не гинеколог.... разбирал двигло не раз! Как уже написал - кому лень! В этот раз мне было лень! Согласен - лучше менять парой!

Активные обсуждения форума

User login