С ГРЗ vs без ГРЗ | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

С ГРЗ vs без ГРЗ

оппозитчик Springer
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Челябинск

Философский вопрос - ставить или не ставить на учет? Есть мотоцикл, не стоящий на учете, с транзитами или таможенными документами - пофиг. Остался с тех прекрасных времен, когда это еще можно было сделать. Три года я на нем отъездил и горя не знал. Сейчас гайки закрутили... И полицейские зверствуют. Плюсы: не начисляется налог, не приходят штрафы с камер, тяжелее найти, если нахулиганил на дороге. Минусы: штраф за непостановку, попался дважды за год - лишился прав, повышенный интерес сотрудников ДПС к транспортному средству.
Конечно, можно ездить по ДКП, на дороге это, чаще всего, прокатывает. Весь прошлый сезон проездил с ДКП даже без страховки. Но это стоит определенного количества нервов и времени. Сотрудники тоже не дураки, и мозг выносят за такую отмазку знатно. И штрафа не исключает! Его, конечно, можно обжаловать. Но это, опять, же - время и нервы. А в случае ДТП штраф будет выписан гарантировано, уже проверено.
Вот и как быть? Жалко терять такую драгоценность, как законный мот без номера... Но и нервы свои жалко, а времени доказывать свою правоту так и совсем нет.

Африка's picture

У меня из всего многочисленного мотопарка стоит на учете только 3 мотоцикла. Я попросту не в состоянии платить такие налоги, страховки и техосмотры.

Shlans's picture

Имхо, угроза лишения прав решает.
Камеры восновном фоткают с морды, пофиг.
Нервы - вообще никто не компенсирует.

Так что прставить и ездить, как белый чеовек.

Doctor3LO's picture

на чем регулярно катаешь - сделай номер, в СПб гайцов достаточно, чтобы останавливаться раз в 2-4 дня.

bob.61's picture

Если ездишь на нем, то ставь на учет тем более. "Выпьем за то, что бы наши желания, совпадали с нашими возможностями". И еще, как тебе будет, если тебя без №№ подрежут заденут и т.п. Что б к тебе относились так, как ты относишься к другим...
Вот и вся философия....

Springer's picture

Ну вот и ответ! :) Всё в кассу...

https://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/21605964/?frommail=1

У челябинской полиции появится мотовзвод
В Челябинске будет создан мотовзвод. Такое решение было принято начальником ГУ МВД России по Челябинской области Андреем Сергеевым.

Подразделение, созданное на базе полка ДПС, будет отличаться мобильностью и оперативностью прибытия на места аварий, к месту возникновения дорожных заторов, чтобы ликвидировать их и провести распорядительно-регулировочные действия. Кроме того, мотопатрули ДПС будут более эффективны при выявлении нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов и скутеров, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Первые восемь мотоциклов «БМВ», оснащенные всем необходимым для оперативной работы по надзору за дорожным движением, появятся на дорогах Челябинска уже в ближайшие месяцы.

Техника будет иметь специальную окраску и проблесковые маяки с громкоговорящим устройством. Также ее оборудуют современными средствами спутниковой связи и позиционирования. На мотоциклы будет смонтировано оборудование для фото-и видеофиксации правонарушений, а имеющаяся аптечка позволит оказать первую доврачебную помощь пострадавшим на месте ДТП.

В настоящее время в ГИБДД осуществляется отбор наиболее подготовленных полицейских в мотовзвод. Им предстоит пройти обучение по специфике несения службы на мотоциклах. Кроме того, известные мотоспортсмены Челябинской области проведут с сотрудниками мотовзвода практические занятия по контраварийному управлению мотоциклами.

От меня: ну вот и всё, лафа кончилась. Челябинск - не Москва, и не Питер. Тут гоняться не где...

Сычъ's picture

Не сцать! К след сезону рассосется.

dimanche's picture

Дядьк, ничего по факту не поменялось - как было у тебя ранее 10 дней ДКП, так сейчас и есть. А вопрос "законограмотности" и законопослушности - исключительно личный

Messer's picture

Сейчас уже проще на номерах ездить. Мотобат в Питере есть, но видно его крайне редко.

BABIKER's picture

В Барнауле пару лет назад видал сюжет по ящику летит вертолёт патрулирует м-52 видит нарушителя тот уходит в поля лехус 330 садится вертолёт в поле а оттуда мотобат на ёбрике выезжает и останавливает его.Ржал долго,а мотобат действительно на ёбриках ездил!!

User login