О новых экзаменах на права - очень сложные критерии вождения. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

О новых экзаменах на права - очень сложные критерии вождения.

оппозитчик BuffoG
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Реутов

Экзамен на права по новым правилам завалили даже инструкторы автошкол

Инструкторы автошкол и все желающие протестировали новые упражнения для сдачи экзаменов на права. Эксперимент проходил на учебной площадке одного из технологических колледжей Москвы, где обучают водителей разных категорий, пишет "Российская газета". В нынешней редакции требования оказались настолько жесткими, что некоторые упражнения оказались фактически невыполнимыми.

Согласно новым требованиям, привычное упражнение "змейка" теперь выполняется в габаритном коридоре и дополняется упражнением "повороты на 90 градусов". С новой "змейкой" справились все, а второе упражнение далось участникам эксперимента с трудом. По заданным параметрам ширина проезда составляет не более 3,5 метра, поэтому качество выполнения поворотов зависит от габаритов автомобиля. Проблемой обернулся и въезд в бокс задним ходом. Из-за того, что ширина дорожки, с которой нужно заезжать в бокс, равна длине автомобиля, выполнить упражнение с первого раза не смог ни один участник экспериментального экзамена.

Большие трудности также вызвал комплекс упражнений для составов транспортных средств "Движение и маневрирование задним ходом, парковка и выезд с парковочного места". А мотоциклисты-профессионалы не смогли справиться с заданием на скоростное маневрирование, по условиям которого байкер должен за 25 секунд разогнать свою технику на участке длиной 40 метров и объехать змейкой пять конусов. Представители ГИБДД доложат о результатах эксперимента руководству. Новый регламент должен быть принят через полтора месяца.

Новые правила сдачи экзаменов - часть реформы образования водителей, цель которой снизить аварийность по вине начинающих автомобилистов. В рамках этой реформы в августе 2014 года были ужесточены требования к автошколам и учебным площадкам. Проект нового регламента, усложняющего сдачу экзаменов на права, опубликован для публичного обсуждения на портале regulation.gov.ru. В первую очередь изменения коснутся теоретического экзамена на знание ПДД. Общее максимальное число вопросов увеличивается до 30. После каждой ошибки дается еще пять дополнительных вопросов. При сдаче экзамена на площадке для получения прав категории B будет назначаться не три варианта упражнений, а пять, два из них на выбор экзаменатора. В регламенте впервые закреплены требования к сдающим на права категории М, а также приведены детали ошибок, которые приводят к отрицательной оценке.

http://newsmsk.com/article/24mar2015/prava_examen.html

Dikiy_Mex's picture

запретить всё и всем и нет проблем ))))

BuffoG's picture

нельзя, доходность упадет =)
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

ssh's picture

Надо брать деньги за каждую попытку пересдачи, и доходность не только не упадет, но даже поднимется! ):

Barnaul Ghostrider's picture

"А мотоциклисты-профессионалы не смогли справиться с заданием на скоростное маневрирование, по условиям которого байкер должен за 25 секунд разогнать свою технику на участке длиной 40 метров и объехать змейкой пять конусов "(с)

Позор джунглям.. не сделать это на легком мотоцикле ,я на соляке это смогу провернуть..
хорошие проффесионалы на быикеры...

Zlo_na_kolesaX's picture

Смотря еще какое расстояние между конусами и какая скорость

"на легком мотоцикле"! Я сдавал на старой макаке, которую трясло как паралитика и которую переливало и она глохла чуть газу дашь или сцепление чуть раньше отпустишь. Попробуй на таком "легком мотоцикле" сдай, да еще и на скорости.

Kiber_technik's picture

ну шо сразу совками мерять все?
сча моты такие допущены, каких старых никогда не было - 250ссм и 11квт, а узкоглазая чекушка вполне способна такое

mudak's picture

вычитаем врямя на разгон, скорость на дистанции должна быть 2,5 метра в секунду, это 9 км\ч - быстрый шаг. добавляем змейку между конусами, будет дистанция больше, время то же, значит скорость должна быть больше. пусть будет 3 метра в секунду - 11-12 км\ч. многовато для легкого мотоцикла, который валится начинает довольно быстро, если стелс 150 кубов брать.

BABIKER's picture

я на совнархозе без люльки сдавал,правда было это в 90х

thermo's picture

Как покупали права, так это и дальше продолжится. И пофиг будет на эти нововведения. Особенно для водителей консервного класса.

Сычъ's picture

А афторы проекта сдавали? Может им сдать, а если е сдадут, то поотбирать ВУ.

User login