BMW R1150GS с Уральской коляской | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

BMW R1150GS с Уральской коляской

оппозитчик RusBear
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва, Новогиреево

Появилась мысль прицепить к своему Гусю коляску. Цель - редкие зимние покатушки для души по Подмосковью.

Коляску привозил аж из Ярославской области. Состояние у нее было отличное.
Идею воплощал Скунс. Считаю, что очень удачно и грамотно все сделал. Его статья об этом процессе вот тут: http://skuns99.blogspot.ru/2015/02/bmw.html

Далее у других ребят я отпескоструил коляску и покрасил Итальянским порошковым покрытием.
Сначала пробовал на своем данлопе дорожном выехать из гаража - было не смешно. На холостых с отпущенным сцеплением Гусь просто шлифовал снег и лед. Купил второе заднее колесо, обул в злую Metzeler Karoo 2 и вот тогда процесс пошел нормально.

Деньги, были поэтому не считал сколько проект стоил... А потом посчитал... Дофига. Но так как это для души и не на семейный бюджет, то, я считаю, приемлемо.

По внешнему виду, товарищи некоторые говорят, что, мол, зачем порошком красил, типа, все огрехи Советской коляски видны... Может оно и так, конечно, но я же не на чоппер коляску цепляю, чтобы все блестело, сверкало и отполировано было, а на туристический эндуро. А с учетом Московской зимней химии на дороге и возможного периодического желания покататься по полям-лесам, устойчивый к коррозии и царапинам порошок - это то, что надо.

Сегодня на работе все были слегка в шоке. На дороге зеркало гололедное, а руководитель юрслужбы на мотоцикле приперся. :)

Топоp's picture

Во сколько люльку в порошек закатать обошлось если не секрет?

RusBear's picture

Забрать у меня их гаража разобранную до винтика коляску, отпескоструить, подобрать цвет, покрасить и привезти мне в гараж - 26 тысяч.
Цена более чем адекватная. Маляры за простую покраску просили как минимум не меньше.

RusBear:
Забрать у меня их гаража разобранную до винтика коляску, отпескоструить, подобрать цвет, покрасить и привезти мне в гараж - 26 тысяч.
Цена более чем адекватная. Маляры за простую покраску просили как минимум не меньше.

Имхо цена героиновая, тоже самое делал за 8 тыр 2 года назад в СПб, но возил сам.

RUmata's picture

это РБ ...

RusBear's picture

Да-да. Слабоумие и Отвага, Транжирство и Нищебродство. ;)

interceptor's picture

О! РБ! А у тебя на продажу были кое какие запы от ГС не так ли?
Отпишу шестерней если так...

А с коляской отлично! КПП от адв ради первой пониженной и колесо на коляску заднее ГС нуно! Тем более оно уже имеется!
.. и посетят мысли о необходимости заднее передачи(

RusBear's picture

Да уж... Задней передачи не хватает, конечно. И привод хочется... Привод вполне себе реализуем, конечно, но блин... Не готов я такие бюджеты тратить.

По поводу запов - осталось много всего. Все отдал своему другу Диме.
Вот тут перечень того, что осталось лично у меня: http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/7516-%D0%9D%D0%B0-R1150GS-%D1%80%D0...
Контакты Дмитрия найдешь в моем последнем сообщении темы по ссылке. У него еще много чего есть - позвони ему. Он поможет, если сможет.

angalvtor's picture

Побольше бы фоток, а так занятно...

RusBear's picture

Помою его, и при солнышке отфотографирую красиво попозже.

kimba's picture

Крутяк, тоже думаю к след зиме на свою 800ку коляску приделать.

ДедФёдор's picture

Как ты их скрестил, сфоткай крепления.

SHTRLZ_admin's picture

коляску надо было зеленую. чтоб ваще все в панике были а так красиво! тока провода по колхозному висят

RusBear's picture

Зеленую? Без проблем!





SHTRLZ_admin's picture

спраси у скунса, если я его статью на оппозит выложу, с сылкой канешно. он не против?

RusBear's picture

Он сейчас в отъезде, но я отвечу за него под собственную ответственность - он будет только за. :)

Itsvetikov's picture

Я на свой тоже мечтаю о коляске)

cptGreen's picture

Фары (ходовые? противотуманки?) с морды люльки долой. Поставь прямо под колясочную фару, от неё же запитайся.
Всё вроде стильненько, но провода! Ну и болтик с гаечкой надо вернуть в крепление крыла =) А то коллеги окончательно ополовочленеют.

гриша's picture

интересно на R1100R можно такой подрамник сделать ?

RusBear's picture

Принципиальной разницы нет. Скунс без проблем сварит.

Sega76rus's picture

столько денег ввалить только в покраску и поставить колесо от жигулей, надо спицы или как вариант на весь мот шиповку на зиму от жоповозки ставить.опа на коляске как то пустовато смотрится: надо запаску или кофр как на моте только по шире. про фары cptGreen сказал. гриша любой подрамник можно сляпать, вопрос денег и времени.

гриша's picture

колесо это не проблема . диск можно любой найти на авито

HOMMAP's picture

Без задней передачи,каково оно?

interceptor's picture

Колесо это не не проблема.
Ступица шириной различается сильно.

_Илья_'s picture

Отлично! С зелёной коляской вообще фантастика! Но, как и многие, считаю нужным сменить колесо на коляске - слишком широкое и малое оно под крыло колясочное, да и тяжелое. В общем выглядит инородно. Лучше Ураловское спицованное на 18 поставь с алюминиевой ступицей и барабанным гидравлическим тормозом от ваз-2108/09. А сейчас есть тормоз на коляске?

RusBear's picture

видюху небольшую про Гуся с коляской склеил.
http://youtu.be/cdE9gxU0XyY

interceptor's picture

Шикарно!
Как мне только что не хватало третьего колеса....
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru

Скунс's picture

Многие здесь пишут НАДО!. Надо то, надо это. А, простите, на чём основано это надо. На каких теоретических измышлениях? Это чем же лучше спицованное колесо на коляске, чем автомобильное? Тем, что из него быстрей повылетают все спицы. Тем что мотоциклетное колесо дороже автомобильного (я купил новое 14" вазовское колесо в магазине чуть меньше, чем за 3000 рублей), тем, что оно, мотоциклетное, легче? Я вас умоляю, в данной ситуации лучше, что бы колесо весило больше, коляску поднять сложнее будет. Широкое плоское колесо меньше тонет в снегу и песке, а по асфальту вообще никак не мешает езде. По возможности строители сайдкаров устанавливают все три автомобильных колеса. Ну и по задумке в этой конструкции рама коляски расположена близко к земле и при установке любого уральского колеса она, рама, встала бы под углом к земле, а не параллельно.

гриша's picture

плюсую.

_Илья_'s picture

Если спицы натянуты никогда на колесе коляски они не повылетают. Широкое колесо на асфальте (в прочем как и на других покрытиях, в т.ч. снегу) создаёт большее сопротивление качению, что требует большего наклона мотоцикла от коляски для стабилизации, считай на нем резина изнашиваться больше будет. Тяжёлое колесо создаёт большую неподрессоренную массу, а штампованный диск в меньшей степени компенсирует ударные нагрузки на ось, нежели спицованное колесо. Раму, думается можно выровнить и с мотоциклетным колесом, да и не намного оно будет больше. Смотриться данное колесо на этой коляске весьма уныло, а то что на нем тормоза нет не прибавляет безопасности транспортному средству. А вот заднее автоколесо очень даже не помешает, особенно при эксплуатации в зимнее время года

Скунс's picture

Смотрится уныло, понятие субъективное. То, что это вам не нравится, не является для меня побуждением к действию. Ещё раз скажу, на снегу и песке широкое колесо лучше себя ведёт, чем узкое. Это объективно, так как проверено на личном опыте. И если уже зашёл разговор о массе, то колесо, что я установил на коляску весит примерно столько же, что и уральское с ромашкой.

MORO_111's picture

Саша, внешне спицованное мотоколесо смотрелось бы гармоничнее

Скунс's picture

Никита, понятие смотрелось бы гармоничнее, субъективное. А я основывался на объективных технических понятиях. В данной конструкции автомобильный диск практичнее и прочнее. Брал за базу именно такое колесо из-за его дешевизны, а, значит, доступности. И даже в цвет попал. В дальнейшем на эту ступицу можно установить любое ВАЗовское колесо с любым рисунком, литое или штампованное железное.
Если у меня получится, то я установлю на этот мотоцикл и заднее автомобильное колесо.

MORO_111's picture

да я не спорю с тем что автомобильный диск намного прочнее и дешевле, но появился большой зазор между крылом и колесом - как то не очень выглядит, при заднем - мотоколесе. Думаю, когда ты поставишь заднее авто-колесо, мотик будет выглядеть лучше.

кемерун's picture

Компромиссом может служить "докатка" большого диаметра. Она может и 17 дюймов быть и весит не много.

Скунс's picture

Компромиссом в данной ситуации докатка служить не может. Важен диаметр по верху резины, а не диаметр самого диска. Если взять диск большего диаметра, а резину с меньшей высотой, то на выходе получатся те же яйца.

гриша's picture

интересно как отнесётся ГАИ к такой переделке

serega100's picture

Да причём сдесь гаи вот если вы не скажете им,та к и в жизни не спросят из 1000 мотоциклов с коляской в птс записано у 50 и это факт. А если подъехать к гаишнику и спросить вы мне ничего не скажите что я коляску подцепил.

RusBear's picture

Да клал я на это гаи...
А Скунс свою работу сделал отлично. Он умудрился без пробных заездов все сразу сделать так, что ничего никуда не ведет. Ездить удобно и комфортно.
Тормоз на коляску? Ну фиг знает. У меня ни на одном из уралов с коляской не было тормоза на коляску, и тут нет. Не страдаю от этого.
По поводу красоты и спицованного колеса. Это же коляска не для мега чоппера, а для эндуро. И изначально задача ставилась сделать ее утилитарной, максимально простой к установке-снятию и ремонтропригодной. Считаю, что Скунс с этой задачей справился.
А когда на заднее колесо автомобильное поставит - вообще зашибись будет.

_Илья_'s picture

Ежели хозяину нравиться, так тому и быть. Конечно, понятие "смотриться" весьма субьективно. Но как говориться все познается в сравнении. А тормоз на колесе коляски лишним точно не будет. Я сам со своих Уралов тормоз с коляски выкидывал, ибо заводское его исполнение очень не удачно. Но после того как покатался с груженой коляской по городу и пригородным сопкам понял, что он необходим. Сейчас думаю сделать с тросиковым приводом и дополнительной педалью, которая будет соединяться с педалью заднего тормоза. Вам тоже можно сделать аналогично, но с гидроприводом. Тормоз на колесе коляски снизит нагрузку в первую очередь на передний тормоз, переднее колесо (спицы, подшипники, покрышка) и детали передней подвески.

intruder86's picture

_Илья_:
Вам тоже можно сделать аналогично, но с гидроприводом. Тормоз на колесе коляски снизит нагрузку в первую очередь на передний тормоз, переднее колесо (спицы, подшипники, покрышка) и детали передней подвески.

Останется только тормоз корыта к АБСу подрубить. Но это, я думаю, мелочи)))))))

_Илья_'s picture

Гы-гы... Да можно настроить, чтобы не юзил. Впрочем, суровые оппозитчики без всяких ебаэсов ездють!

гриша's picture

колесо можно модное подобрать с имитацией спиц. На Авито иногда мелькают . По одному продают люди потому что например остальные диски утрачены.

kotik-bratik's picture

Мне с зеленой коляской больше нравится.

RusBear's picture

Мотоцикл продается. Не помню, можно тут ссылки вешать или нет, поэтому не буду. Найти объявление легко на доске объявлений тут, а также в группе вконтакте оппозит ру, ни и естественно, в авто ру.

Yurez's picture

Коля, пиши еще! Это верх цинизма, продавать такое сокровище за такие копейки. Я вот свой продал год назад за 250 и рад был:)

RusBear's picture

;)

User login