шайба на вал храповика КПП днепр | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

шайба на вал храповика КПП днепр

оппозитчик kiruhan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Рязань

Здравствуйте, собираю КПП Днепр, но случилась проблема, потерял одну шайбу на вал храповика. Не могу нигде найти. Возможно ли ее заменить подходящей по размеру некаленой и без зуба? Критично ли ее отсутствие?

Shlans's picture

Вниз можно, сверху, под пружину - нельзя.

kiruhan's picture

а какая разница, шестерня же целиком вращается?

Shlans's picture

Если шайба будет вращаться относительно бружины - то будет ее жрать. Если вращаться будкт пружина - будет жрать картер.

АндрейБалаково's picture

Приветствую! такая же проблема. Думаю сам потерял, не обратил внимания. Вот пойду на выходных с шайбой искать такую же... Жаль. Коробка в разобранном виде.

АндрейБалаково's picture

Уважаемые форумчане, купил шайбу (сантехническая) под диаметр вала. Но шайба высотой около 2мм. Поставлю ее вниз. Не повлияет ли высота шайбы в 2 мм на ориентацию шестерен? Спасибо!

kandid's picture

Не должна повлиять, в крайнем случае сточи шайбу до 1мм. на точильном камне.

У меня в купленой б/у коробке мт-804 2-ой шайбы не обнаружилось. Взял кусок листа магнитной нержавейки 0,8 мм и сделал такую-же(с зубцом)шайбу, благо образец был. С помощью сверла, маленького плоского надфиля и 3-х круглых напильников с насечкой крупный-средний-мелкий зуб.

И ты сделай. А то так весь оппозит превратиться в "где купить? чем заменить? кому отдать в ремонт?" .
Станем похожими на изнеженных европейцев(но не все европейцы такие!), для которых поездка по Европе сводиться к обсуждению "у какого дилера сменить масло и проверить давление в шинах мотоцикла".

АндрейБалаково's picture

Спасибо за совет! Сделаю.

User login