Двигатель Иж-49, почти комплектный, генератор Г-36М СССР | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Двигатель Иж-49, почти комплектный, генератор Г-36М СССР

оппозитчик Капс
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Казань

Нашел в гараже двиг от 49-ки, про который уже почти и забыл.
Был куплен у питерского любителя старины лет 9 или 10 назад, в хорошие времена и законсервирован "про запас". ЕМНИП, отдал 7000 р. Были у меня тогда планы собрать идеальный Иж-49, был молод и наивен.
Со слов продавца, установлен новый коленчатый вал, новые советские подшипники коленвала, в КПП новые валы, советские же новые подшипники и шестерни без пробега. К сожалению, продавец давно переселился в лучшие края, подробностей узнать не получится.

Двигатель я не вскрывал, ограничился снятием цилиндра, поэтому от себя могу дать следующее описание: шатун не имеет люфта в соединении с кривошипом, поршневой палец подобран правильно, коленвал выглядит новым. Установлен ижевский поршень 1 ремонтного размера, цилиндр расточен и хонингован, зеркало без следов коррозии, следов приработки нет. Резьба крепления выпускных патрубков в норме. В головке цилиндра установлены бронзовые футорки, декомпрессор исправен. Под головкой паронитовая прокладка. Резьба в отверстиях цилиндра в порядке. Коленчатый вал свободно проворачивается в подшипниках. Передачи переключаются, механизм кикстартера работает, пружина возврата целая. Шлицы валов кикстартера и вала переключения передач отличные. Все передачи включаются.

Отстутствует отгибная шайба-фиксатор гайки крепления ведущей звездочки, генератор с автоматом опережения зажигания, крышка генератора. При сборке использован неоригинальный крепеж - винты под плоскую отвертку заменены болтами под имбус и винтами под крестовую отвертку.
Крышку генератора, возможно, смогу найти, потребуется хромирование.

фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru

В придачу к двигателю идет советский шестивольтовый генератор Г-36М, от Иж-56, промасленный, но исправный, износ коллектора ротора очень незначительный.

фотка для oppozit.ru

Местонахождение: г. Казань
Ценник за все видится в районе 3500 р - по цене семи свечных колпачков Иж-49 = )

т. +79274006938,
nirosta@yandex.ru

Nerskiy's picture

Заберу.

Капс's picture

Получена оплата от Nerskiy, в ближайшее время двиг будет отправлен покупателю.
Крышку генератора нашел, как и обещал. Еще нашел пробку заливного отверстия кпп с щупом-указателем, ее тоже отправлю.

komandor's picture

Я следующий, если вышеотписавшийся не заберет!

vasya008's picture

Побуду третьим

Капс's picture

Отписал всем в ЛС.

Капс's picture

Продано. Двигатель едет к Nersky

Активные обсуждения форума

User login