страшные истории | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

страшные истории

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

А давайте страшные истории рассказывать?
Вот у нас когда-то давным-давно в пионерском лагере под кроватью одного мальчика был люк, обыкновенный такой чугунный советский люк. И по ночам из него вылезал Синий водолаз и забирал некоторых с собой обратно в люк. Что было в люке расскажу потом...

intruder86's picture

Сейчас придет Вололаз, правда, не факт, что синий, и сам нам расскажет, что там в люке было.

PCDeath's picture

И Водолаз придёт, и Синий придёт :-)

Одныжды ГирАп 2015 года попал в руки 16-летнему школьнику, который захотел сделать "чопир как у крутых дядек в кино"...

Peacedeath подкрался незаметно, но виден был издалека

NIckIMZ's picture

А мы в детстве в школе 3,14зданули резак с кабинета труда, и отсекли провода на сушилку возле женского сортира. И вообщем, кого-то почему-то ударило током

А у меня во время срочки, солдат с пневмонией словил анафилаксию на инъекцию антибиотика. чуть не помер нах за 5 минут. руки до сихпор дрожжат немного. как то так.
пс. на дембель живой ушел :)

А еще у меня в мед.пункте в армии сраный полтергейст обитал. там солдат 15 лет назад подвесил сам себя. ну по ночам всякая хуита творилась. жим жим

Zlo_na_kolesaX's picture

да ну нах такую армию

наша арми это одна сплошная "страшная история"
на самом деле самое страшное - считать каждый день до освобождения.

Syava's picture

Да блин, это точно..... Про армию

Продолжение о Синем водолазе.
Так вот было это примерно лет 25 назад, когда еще повсеместно в неокрепших детских умах присутствовала добрая советская действительность, но в воображение уже активно стали проникать буржуазные ужасы из посмотренных в видеозалах ужастиков типа "серебряная пуля", "кошмар на улице вязов" и т.д. и т.п.
Синий водолаз приходил не каждую ночь, но только если это что нибудь предвещало, ну там полнолуние например, или залетевшая в вестибюль корпуса птица, или просто повисший в воздухе детский страх после очередного затянувшегося вечера рассказов классических страшилок про "красные занавески".

, но

Если кто еще его видел, может дополнить.

BuffoG's picture

первая страшная история это неломающийся Урал.
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

tursklad's picture

Поднакину.

У нас в пионерском лагере, когда я был вожатым, организовали зарницу. Каких ещё не знали те стены. Весь недоданный нам азарт зарничных приключений мы отыграли на детях.

Надо сказать, так совпало, что на ту смену, одновременно пришла крепкая компания из общежитцкой тусовки. Включая старшую вожатую Оксану Львовну (именно с ней я потом смотрел титаник в радистской).

Под покровом ночи, мы с другими вожатыми и группой поддержки из персонала, просчитали местность. Скорость передвижения по ней, с погрешностью на возраст конкретных детей. Потом смоделировали стычки и пересечения в общем плане событий.
Все семь отрядов (от 4 до 16 лет) получили свои цвета, погоны и другую атрибутику изготовленную бессоными руками вожатых.

Помимо регулярных отрядов были два спецподразделения, враждующие между собой. Выполняющие ключевые задачи сценария. Многие элементы требовали весьма сосредоточенной работы мозга и тела.
Например был момент, когда из леса выпадает отряд чёрных людей из пяти человек, прыгает в лодку, проплывает под купальной пристанью на вёслах, срезает из воды бутылку на верёвке (ключевой артефакт) и уходит от погони вдоль берега, исчезая в лесу. Всё это на глазах двух отрядов малышни, которая готовилась к атаке, и тщательно попряталась где только могла, выставив свои попы из кустов и купальных переодевалок. Казалось бы разочарование.
Но вдруг "неожиданно" в засаду попадает отряд синих (средняя группа). Тут уж отрывается малышня облепляя облепихой больших и мягких врагов.

Чего там только не было.

В частности были наблюдатели, которые докладывали обстановку и продвижения противника. Это живые дети, которых с помощью лестниц и верёвок, закрепляли высоко на выбранных деревьях.
Деревья естественно выбирались по принципу хорошего обзора, а не удобства оператора.

Санитарки носятся, персонал носится, милиционер с пистолетом носится. Лодочник дядя Женя в Ахуе. Командный пункт (один за всех) гудит от оперативных сводок и пытается разделять свои внутри-игровые задачи и социальные, в масштабах страны. Кто-то ранен, кто-то ранен и порезался. Кто-то докладывает, что в плен нельзя. Лично я неожиданно подвергся нападению вражеского рядового, который решил свои социальные претензии применить в войне.
Напав на меня с двумя палками он что-то яростно кричал.
Пришлось потом отдельно бумагу писать, что я не бил ребёнка.

Зарница прошла на ура.
Весь персонал получил могучий драйв и неожиданный приход.
Под конец дня все буквально попадали в кровати. Обсуждения шли на всех уровнях пионерлагеря, до позднего вечера.

И вот когда я уже собирался провалиться в усталую довольность подушки, приходит неожиданная весть.

В 4 отряде кого-то потеряли. Сон как рукой сняло.
Любой хороший вожатый знает, что такое уголовная статья. Этому учат на спец-курсах.

Сбор, мегафоны, в лес.
Как вы думаете кого мы потеряли?

Лодочника дядю Женю, не?

tursklad's picture

Дядя Женя просто лодочник. Он до зарницы вёл спокойную мирную жизнь, раздавая людям лодки. Тем, кому нужно было на большую землю.
А главное он не из четвёртого отряда.

Алекс76's picture

Неужели Оксану Львовну, которую в итоге нашли, а потом вы вдвоем решили снять стресс в радейской под предлогом посмотреть Титаник ? :-)))

tursklad's picture

Титаник был в другой год. Тогда был радистом лагеря.

Wild-Dimon's picture

чувака на дереве оставили висеть?

tursklad's picture

В точку!
Уже в темноте мы снимали с дерева бедного мальчика давшего честное слово.

Алекс76's picture

Честное слово о том, что не накапает на вас родителям? :-)) Изверги, блин :-)))

Syava's picture

Титаника смотрели до конца? ;)))

tursklad's picture

Там непросто всё.
Один титаник мы уже посмотрели как-то. Все три серии.
Дальше наверное не стану, мало ли.

Syava's picture

Три серии? Молодца! :)

Продолжим про СВ
Когда наконец все в комнате засыпали, но оставался последний которому никак не спалось раздавался легкий скрип и лязг здвигающейся крышки люка, комнату наполнял запах сырости и гниения, раздавались булькающие звуки и из люка высовывалась голова синего водолаза. Он медленно протягивал вдоль пола свои покрытые резиной руки, слегка подтягивался и медленно выползал из люка целиком. Никто этого не слышал, все глубоко спали как под воздействием гипноза или паров опиума. Последнего же не спавшего при виде сего действа охватывал тихий ужас! Ужас накатывал на все тело параличом, так что жертва не могла пошевелить не рукой не ногой, оставалось только стиснуть зубы и ждать вытаращив глаза приближения поднявшегося из люка синего нечта. Синий водолаз выползал полностью, неспешно поднимался во весь рост и направлял свой мутный взор через стекла очков на жертву. На нем был ветхий синий гидрокостюм поросший зеленым и плесенью, маска с двумя круглыми линзами, от дыхательного клапана свисали лохматые обрывки шлангов, баллонов не было, на ноках были ласты. Было слышно как он тяжело дышит, раздавалось протяжное повторяющееся сипение с слегка клокочущим внутри звуком (на подобии как у Дарта Вэйдера, только мокрее). Мокрый, вонючий и липкий он направлялся к смотревшему на него в ужасе оцепеневшему подростку, подходил к кровати, брал его взваливал на плечо и нес обратно к люку. За ним оставались грязные дурнопахнущие следы его ласт и обрывки тины. Возможно это был гипноз или магия, но похищаемый терял не только возможность шевелиться но и дышать. Синий водолаз сбрасывал свою ношу в люк головой вниз, затем опускался сам и закрывал крышку люка.

tursklad's picture

Жжошь!

Зуев's picture

Кстати, кэп говорит, что тема водолазов и детей потом, в далеком 2007м году, нашла свое отражение в игре Bioshock:

По мотивам игры пендосами велись съемки кина, но они были отменены в 2013м.

Алекс76's picture

Это надо в качестве сценария в Голливуд, не меньше :-) Оскар точняк сорвешь в соответствующем жанре.

Tatarin34's picture

История действительно хорошая, но не такая страшная как у меня: пошла жена в нашу местную поликлинику с жалобами на боли в области живота - поставили диагноз - остеохондроз, лечили на дому 10 дней - не помогает. Поехала в соседний район, прошла УЗИ - обнаружили скопление жидкости в районе почек, привезла снимок нашим коновалам - сказали БОЛЬШЕ ВСЕХ ЗНАЕШЬ, положили в стационар с двусторонней пневмонией - лечили 5 дней - не помогло. Отправили в областную больницу - после двух часов обследования сделали операцию. Но было уже поздно - через 35 дней она умерла от крупноклеточного рака с невыявленным очагом возбуждения.

Соболезную!
Тоже терял очень близких людей самым неожиданным образом, и сам был пару раз в двух шагах от смерти.
Жизнь - такая штука, когда не знаешь что произойдет в следующий момент, и что нас ждет за поворотом. Бояться этого не имеет смысла. Просто нужно каждый момент проживать как самый лучший и возможно последний, и потому делать все так хорошо как только можешь, я для себя так решил.

История Синего водолаза только начинается, я успел только вступление рассказать.
Зы, в игру не играл, фильм не смотрел. История началась в реальном пионерском лагере, в котором я был в детстве. Ее рассказывали все вместе по очереди фантазируя перед сном лежа в кровати. Историии не было конца. Если хотите могу рассказать что было дальше, что было таки под люком.

Захар's picture

Жги дальше

джей's picture

mahakala:
История Синего водолаза только начинается, я успел только вступление рассказать.
Зы, в игру не играл, фильм не смотрел. История началась в реальном пионерском лагере, в котором я был в детстве. Ее рассказывали все вместе по очереди фантазируя перед сном лежа в кровати. Историии не было конца. Если хотите могу рассказать что было дальше, что было таки под люком.

Вот с детства терпеть не могу, когда фильмы дробят на куски и показывают по одной серии в день, либо истории рассказывают по маленькому кусочку "по пятницам"! Уже не томи душу, расскажи от начала и до конца. Было бы что растягивать.

Да я бы рад.)))) Времени нет писать. Окошко выкрою допишу

shanig's picture

по пьяной лавочке дело было в деревне,после определенного количества выпитого пошел посикать за баню... стою,делаю свое дело,поднимаю голову и вижу себя(типа двойник),стотрящего на меня,молча и быстро ухожу оттуда.Захожу в дом, иду в комнату,смотрю-на кровати я сплю...Проснулся в холодном поту.Занавес.Кстати,как потом узнал, у соседей тоже было нечто похожее.

Zlo_na_kolesaX's picture

бухать надо меньше с соседями))а то глядишь и перестреляете друг друга ,во время охоты на чертей и кузябликов

СобачийНаездник's picture

В 2010-м году, в первый год с мотоциклом, в очередной раз провисал в гараже у друга. Снова засиделся до ночи, в очередной раз практикуясь в настройке карбюраторов и клОпОнов. И вот выехал я из гаража домой, времени близко к полуночи. Недолеко от старта дорога проходит, классика жанра, вдоль кладбища) И вот подъезжаю я к повороту на этот участок. Помню когда подъезжал, дорогу мне перебежала стая полудиких собак. И вот выхожу я из поворота, поддаю газку, а тут вдруг свет задрожал, да и потух и мотор заглох. По инерции отъехал с перекрёстка пару десятков метров, темнота, мотоцикл не подаёт признаков жизни, кладбище и никого, кроме полудиких животных. Подождал с пол минуты, обошёл вокруг аппарата пару раз, ну, думаю, надо выяснять в чём дело, повернул ключ зажигания - смотрю лампа нейтрали ровно горит. Главный свет проверил - горит ярко и ровно. Завёл, поехал. Через метров 100 ситуация повторяется: сперва свет задрожал, потом полностью потух и заглох мотор. Что за херня?! Снова подождал, снова повернул ключ, снова мотоцикл приветствует меня ровным огнём зелёной лампочки. Ну что делать, сел, поехал. Приближаются гаражи, следующие за кладбищем и поворот дороги, впереди справа на дорогу выехала фура. И вот плетусь я за ней, как вдруг смотрю - снова свет чуть просел, потом как-то нервно дрогнул и мотор чуть закашлялся, но в этот раз что-то во мне щёлкнуло: "нет, не в этот раз!" - уверенно открываю газ и бездумно кидаюсь в слепой поворот на обгон фуры. И вот на половине обгона свет снова загорелся стабильно, мотор заработал ровно, мотоцикл ускорился и я на приятном ускорении завершил обгон. А через метров 500, остановился на перекрёстке, где уже я выезжал со второстепенной дороги, но смотря по сторонам, невольно в мыслях прокручивал произошедшее пол минуты назад. В какой-то момент понял, что "всё прошло" в тот момент, когда в повороте стена гаражей разорвала прямую видимость между мной и кладбищем. От этой мысли спина вмиг похолодела и на ней проступили мурашки размером в кулак.
И действительно больше такой хрени с электрикой до дома не случалось. Ну а на следующий день я уже нашёл плохую массу, но всё равно такое "совпадение", очень странное.

viktuk's picture

Мой родственник рассказывал. Будучи молодым шофером спешил куда-то. Впереди похороны. Молодой-горячий их обгоняет
Уже ночью ехал он мимо кладбища. Машина глохнет без видимой причины. Не помню, сколько он там стоял, но потом машина завелась...

Syava's picture

У нас "святые отцы" на джипах, обгоняют похоронки, притом ещё лезут на встречку. По встречке я как раз и ехал..

tursklad's picture

Сахалинские?
В Питере ни разу не видел. Интересное зрелище наверное.
А как они у вас одеваются, на каких тачках ездят?

ssh's picture

на праворульных конечно, потому как православные

Syava's picture

Лэнды, сурфы. Джипы нищебродские вообщем ;)

tursklad's picture

tursklad's picture

Спасибо, побился в конвульсиях.

p.s. почту проверь?

LiLit's picture

мне как-то в дверь звонило привидение.
квартира от лестничной площадки отгорожена коридором со второй дверью, и звонка там еще не было, а квартирной был. ну вот как-то звонят и звонят. открываю - никого нет, вторая зарыта... закрываю, через какое-то время опять звонят. и нет никого. даже страшно стало, позвала друга. потом оказалось что из-за сквозняка к звонку картонку прибивало, окно в коридоре открыто было. а когда дверь открывала она падала. но ощущения были непередаваемые)) чуть в привидений не поверила)

kotik-bratik's picture

Время ищи.

shanig's picture

Ещё в школе учился.Просыпаюсь утром и вижу на кровате у брата сидит мальчик,в белых одеяниях,через 5 секунд начал растворяться в воздухе и исчез.Я подумал:"ну и сон тупой!"и лёг дальше спать.Утром вспомнил это и понял,что это не сон был.

Зелёный's picture

И смех и грех!
Ситуация,которая произошла со мной только что!около 17.30,4.02.15...
В общем нахожусь я сейчас дома,пью чай и пишу,а в душу крадется страх...
Домик мой находится в 30 км от города Пскова,который известен своей богатой историей и....аномальными местами.
Местечко,где стоит мой дом называется Ротный двор,это деревня такая,которая известна еще с 13 века.
Вечерело,скушнело...а этот багряный закат не давал мне покоя....
На улице минус 6.Вторые штаны,свитер,перчатки,шлем,ключ на старт и мягкий бас моего МТ заставил меня снова вздрогнуть.
Прогреваю,старт.
Еду в соседнюю деревню под названием Цапелька,сворачиваю в сторону старого кладбища,надо сказать что кладбище еще более старое чем первое упоминание о моей деревне,видел однажды там плиту аж за 12...,какой то год!
Хоронят там уже не по одному слою,друг на друга...
Вообще не люблю это место,но там....много друзей,пух Вам земля,и вот 1 числа последнего зимнего месяца у моей подруги,молодой девочки день рождения...
Поворачиваю,проезжаю 70 метров,до кладбища больше 1 км,и тут началось...
Начал клинить тросик газа в левом карбюраторе,что за ерунда,проезжаю 30 м,и понимаю что дальше так ехать нельзя.
Сцепление,передача вниз....но не тут то было!
Лапка кпп на понижение передачи была загнута!да так что отвалилась скоро)
Что за ерунда...приехал на кладбище,вожусь с карбюратором и непонимаю почему он клинит!
На мне шлем,подшлемник,больше никого!
За спиной кладбище)самый центр.
Ковыряюсь,ругаюсь тихонько,и тут начинаю различать голоса,отдельные слова,смех,вошканье,поворачиваюсь!
Никого...
Вообще я такой человек,который всегда очень скептически относится к аномалиям и тд,опять ковыряю карб,снимаю вернюю крышку,опять голоса!слова!!!
Оборачиваюсь!
Никого.
Мляха муха.
Нашел наконец причину,волосик троса залупился,ремонтрую все за 5 минут,иду на кладбище,к той девочке,вместе с которой мы могли бы пить кофе 1ого февраля на ее дне рождения...стою,а на глаза наворачиваются слёзы,завожу потом МТ и еду домой...
Но вся эта ерунда,которая случилась со мной на кладбище,до сих пор заставляет меня немного бояться....)

Soldier_Of_Fortune's picture

Бывал и в Ротном дворе, и в Цапельке проездом. А где там кладбище это?

Зелёный's picture

Если ехать из Пскова,сразу Где знак Цапелька сразу направо,потом чуть дальше и еще раз направо до конца,мимо жилого дома и родника)
кладбище называется "На горах".

User login