Коляска на переваренную раму. Нужен совет. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Коляска на переваренную раму. Нужен совет.

оппозитчик Obelisk
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Владимир

Дело такое. Имеется Днепр, на котором я года 3 ездил исключительно одиночкой. За то время успел раму переварить, по отпиливать крепления коляски, колёса 16-е сделал. И тут захотелось мне воссоединить союз, который я расторг сразу же, как только мот попал в мои руки. Решил вернуть коляску. Передний шар восстановить не проблема. Отрезал от другой рамы, приварил на свою. А вот с задним уже сложнее. Задняя часть рамы обрезана, соответственно кусок с шаром давно улетел в металлолом. Пришлось варить шар на крайнюю точку новой рамы. В результате новый шар оказался на 29 (!!!) см сдвинут вперёд относительно старого. Соответственно раму коляски тоже придётся резать, перемещать крепление. Но вот что меня напрягает, не сильно ли близко теперь крепления? Чем это чревато? Как то я немного в сомнениях насчёт этой конструкции. Кто что думает по этому поводу? Будет ходить так или что-то нужно придумывать и крепления разносить дальше?

фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru

Barnaul Ghostrider's picture

а мож стоковую раму за 500р купить?))

Obelisk's picture

Ваще не вариант. Мня моя рама полностью устраивает. Ну кроме этого косяка. А стоковая рама - угрёбище ещё то.

intruder86's picture

Вари съемный подрамник с шаром, который будет прикручиваться на 2-3 точки к раме мота. Тогда и раму коляски переваривать не придётся. Я бы сделал именно в этом ключе.

komandor's picture

Кстати да, отличный совет! И место есть: место крепления задней подножки.

Syava's picture

Тоже думается что к месту крепления задней подножки можно было бы присобачить (съёмный?) кронштейн.
Но вот интересно другое, если оставить так - близко? какие последствия? Был бы экспериментальный какой мотоцикл - на нём проверить....
P.S. Свеча в мосту? Какой марки? ;)))

molodoi-90's picture

что за мост?dиодный?

Obelisk's picture

Да как-то не очень вдохновляет эксперименты на себе ставить. Всё таки видимо буду варить подрамник с креплениями к подножке и углу рамы.
А свечка А17в) Таки щуп протерял на колдобинах, а свечка идеально по резьбе подошла)

Alex_and_Alex's picture

Если не возить по буеракам пол тонны хлама в люльке - никуда она не денется и с такими креплениями. К иномаркам всяким коляску вообще с помощью дерьма и палки приделывают - и ничего, не отваливается.

intruder86's picture

Alex_and_Alex:
Если не возить по буеракам пол тонны хлама в люльке - никуда она не денется и с такими креплениями. К иномаркам всяким коляску вообще с помощью дерьма и палки приделывают - и ничего, не отваливается.

Да как бы не так... Всё там считается кропотливо, еси чо.

вася куралесов's picture

Шары приварены нормально. Я бы удленнил заднюю тягу, а крепление на раме коляски переварил в левый угол. И фсё...

User login