Урал времени | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Урал времени

оппозитчик Karlsson
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тула

Не будем сейчас углубляться в дебри школьной физики и прочие пространственно- временные континуумы и иже с ними теории всяких тама Эйнштейнов и Теслов.Разложу всю ситуацию простым языком понятным для оппозитчиков. Так вот есть теория и я придумал как ее мона проверить, так скать эмпирическим путем. Все канеш слышали, что если разогнать тело до скорости света , то время для такого субъекта , как-бы остановиться. А время- есть течение процессов во всем, в том числе и теле человека. Так вот получается если разогнать тело выше скорости света то время по идее должно пойти вспять, но господа физики говорят что это лажа ибо с ростом скорости движения тела , растет и его масса, и нужно больше энергии для разгона этого тела. При приближении к скорости света масса тела бесконечно возрастает и необходима бесконечная энергия для дальнейшего разгона данного тела...Поэтому назад в будущее мы не прыгнем, но и похрен. Мой учитель по физике, говорил мну что время такая же физическая величина как длинна или высота и по нему можно перемещаться каг вперед так и обратно. ... Вообщем дело не в этом, приступим к самому главному- описанию эксперемента.


500x500(47.58 kB)
Фотохостинг

Берем обычного оппозитчика, можно даже армянской наружности ( не обязательно эксплуатирующего совкоцикл, можно и забугорный оппозит, например BMW) , но можно и славянской внешности. Берем в общем этого чувака и сажаем на Урал М-63 , не потому что быстрый, но потому что рама самая удачная и красивая. И выстреливаем этим чуваком на урале из адовой магнитной пушки со скоростью света. Перед тем как выстрелить ..... вливаем в оппозитчика литруху самогона ( возможны варианты: соточку грибов или накуриваем сенсамильей или скоростью и т.п.) .
Итог когда чувак достигнет на своем урале скорости света или близкую к ней, время для него бесконечно замедлиться, так же как и процессы протекающие в его организме. Алкоголь и вещества перестанут в нем расщепляться и он вечно молодым будет нестись вечно пьяным и упоротым на своем урале со скоростью света.
Как то так. Теория Karlssona/ формула Е = mc^2 (где Е – энергия, m – масса, а с – скорость света)

DarkGenius's picture

А не задвинет коней от перегрузки?

intruder86's picture

В Туле новые поставки случились))))))

sevprostor's picture

Если точкой отсчета считать коленвал, то удаленные галактики относительно коленвала движутся со сверхсветовой скоростью. По всей видимости, этот принцип использован в Последнем Оппозите.

Zlo_na_kolesaX's picture

Надо начинать принимать психотропные вещества,мож и у меня прозрение будет.а то после последнего принятия алкоголя задумался о прекращении его употреблять.все штаны обоссал и непомню куда их спрятал.

AntoniGutslasher's picture

Карлсон, для подобных экспериментов вообще-то есть модель М-64. Её как раз главный конструктор ИМЗ рекомендовал использовать для различных испытаний связанных с пространственно-временным контируумом.
В отличие от рядовых моделей ИМЗ раннего брежневского периода, таких как упомянутый тобой м-63, можель М-64 имеет ряд функциональных отличий,бесспорно облегчающих путешественнику по двремени удобство в полёте. При желании я могу рассказать про эту модель.
Советскими учёными давно доказано, что пространственно-временной континуум для путушествующего во времени оппозитчика будет с точки зрения восприятия неотличим от восприятия оппозитчика не путешествующего во времени. (Я. Бобылёв, А. Гриншпон, ред. С. Абрамян, "Подготовка и герметизация мотоцикла М-64" Москва, изд. "Правда" 1965). Иначе говоря, время для него будет идти столь же естественным образом, что и для других мотолюбителей. Но если сторонний наблюдатель будет смотреть на путешественника со стороны в режиме реального времени, он, действительно, будет оставаться для данного наблюдателя практически статичным (то есть неподвижным, благодаря упомянутому Карлсоном эффекта).
Испытания показали, что за то время, за которое оппозитчик-космонавт, несущийся со скоростью света (назовём его для краткости ОКНССС) переключает пульт-таблетку из положения "Дальний свет" (ДС) в ближний свет (БС), на Земле проходит порядка семи с половиной лет.
Нижеприведённая таблица демонстрирует соотношение действия ОКНССС и времени, которое проходит на Земле:
Действия ОКНССС / время, затраченное ОКНССС / Время, прошедшее на земле на земле
Пинок по кикстартеру / 1 сек. / 7,5 лет
Поворот руля влево / 2 сек / 15 лет
Подача звукового сигнала / 3 сек / 22,5 года
Нахождение удобного положения ягодиц на седле-лягушки / 40 секунд / 856 лет
Проверка искры / 2 минуты / 2789 лет
Настройка клапанов / 2 часа 11 минут (учитывая условия невесомости) / 475892346 лет

Как мы видим, время на земле растягивается для ОКНССС не линейно, а в зависимости от сложности производимой операции - к примеру, одна секудна настройки клапанов эквивалентна значительно большему прошедшему времени на Земле, чем, к примеру, одна секунда поворота топливного краника КР-16тт(твердотопливный). Данная зависимость пока что мало иссладована, и в этом направлении предстоит провести ещё массу сложной научно-исследовательской работы.
Как отметил физик-ядерщик ГУПНИИ "Полёт" С.И. Мокрецов, которому в своё время посчастливилось летать на мотоцикле ИМЗ М-64Т (твердотопливный), "вопрос предстоит изучит очень и очень досконально".
Пожелаем же отважным лётчикам-испытателям успехов в их нелёгком и столь важном для Отечества деле!

Shlans's picture

О, в Тулу завезли свежие шишки.

Zlobniy's picture

Недавно приехал из Тульской области. Шишок не попалось. Видимо не всем завезли...

Messer's picture

Вообще-то для оппозитчега время будет идти с обычной скоростью.
Поэтому протрезвев слегка, он обнаружит, что на Земле прошло уже несколько миллионов лет, и ни самогонки, ни запчастей он уже никогда не получит.
Хотя сначала-то он сдохнет в безвоздушном пространстве, поэтому и не обнаружит ничего.

VampirY's picture

Доктор, вы слишком закостенелый в своих суждениях и взглядах. Этак вы скоро вообще скажете, что дескать некуда он не полетит, а разобьется о небесную твердь!

AntoniGutslasher's picture

Мне кажется через несколько миллионов лет и бабы будут страшные. Засунешь ей а она и развалится (т.к. трахацца все будут уже не физически а каким нибудь другим способом)

Messer's picture

Думаешь, будет что совать? Да ты оптимист!

Доктор просто торчит не на шишках, на чем-то другом, быть может на формалине...

Rigorist's picture

Судя по всему доктор торчит на самом скучном явлении на планете - здравом смысле)

denderberg's picture

Ну это определённо один из способов путешествия во времени!)))
Этот способ, гарантирует пассажиру, прибытие к концу света раньше всех!)))

Ну а если взглянуть на суждения Великого Эйнштейна с точки зрения сомнения!?о_О
Да и закон "сохранения энергии", уже многие как то, тихонько, ставят под сомнение!)))
Время! Физическая мера! Но непросто физика, а квантовая! А её ещё изучать и изучать!
А эксперимент это хорошо!))) Дерзайте!)))
Икар вон тоже летал!)))

sevprostor's picture

Я только что посмотрел это кино:
- Вася, заводи!
- Свечи залило!
- Выкручивай, суши!
... Прошло 20 лет.

Короче, мне не понравилось. Говорят, что режиссёр, яко бы с кем-то там советовался. Ну-ну, снял в итоге полное говно. А вот если бы автор фильма читал бы оппозит, то тогда получилась бы нормальная картина.

Messer's picture

Даже если тебе очень понравилось, это не повод тыкать "Ага!" семь раз подряд.
Исправил.

Bordo's picture

Я правильно понимаю, что сколько бы ОКНСС ни переключал свет из ближнего в дальний, он всё равно нихрена не увидит в сраном чёрном космосе, потому что свет из его фары не сможет обогнать мотоцикл?

Messer's picture

Это да. А габарит и стоп-сигнал, согласно эффекту Допплера, будут излучать длинные и короткие радиоволны.

Garni's picture

Я под столом)))) Жгите еще)))

BuffoG's picture

Карлсон, что так неверояно расширило твое сознание?
Как истиный гений и первооткрыватель, по законам жанра, ты первый должен испытать этот Magik Fly на себе
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

ВасяПЗ's picture

Пассаж Антония мне понравился значительно больше, чем оригинальный топик. Антонио, ты мой ГеройЪ!

thermo's picture

Автора отпустило? Где продолжение?

Zak0nnik's picture

мммм.... а ничего, что скорость света согласно СТО не достижима в принципе для макроскопического материального тела???
т.е. счастье для оппозитчика невозможно по законам природы?

oppozitchikbas's picture

Скорость Оппозита вообще не зависит ни от каких законов физики. Только твои косяки направят тебя в нужный путь! По рецепту Карлосона, отечественный ОПППОЗИТ бесконечен, прекрасен и мучителен, как миллиард халявных раздроченных джапов. Только разорение BMW сравнится с реформами ИМЗ. Урал велик, непредсказуем и соблазнителен!

Messer's picture

Пользуясь случаем, всем рекомендую фильм "Интерстеллар".
Очень круто. На уровне лучших произведений Хайнлайна.
Там и про временной парадокс есть.

LiLit's picture

Тоже воспользуюсь случаем и порекомендую "Патруль времени" (Все вы, зомби)
Вот там парадокс так парадокс) Чувак вобще все судьбоносные моменты жизни на себе замкнул))

sevprostor's picture

Гм. Герои - дегенераты. И таки чего они добились в конце фильма с помощью этих вот перестукиваний из книжного шкапа? Брехня с претензией в общем. Для 17-летних духоно-богатых девочек.

Messer's picture

Как чего? Появления колонии в другой галактике, которая и отправила в прошлое координаты, по которым они в начале поехали.
Плюс простые хорошие общечеловеческие вещи.

sevprostor's picture

И? Никто ж в "другую галактику" так и не полетел)) Это раз. Два - это то, что они вообще никуда могли бы не летать, а построить себе парник из полиэтилена и изоленты на Земле, а ресурсы и время потратить, например, на борьбу с болезнью кукурузы. Именно неурожай кукурузы и вызвал всю их дичайшую панику, как мы помним из фильма. Опять же, кукурузу и картошку можно было бы растить в изолированных от внешнего мира теплицах, а самим свободно ходить по улицам, например. Ну бред же!

И вот что меня больше всего убивает в подобных эпических полотнах, так это то, что там пытаются показать то, что ни показать, ни рассказать, ни даже представить - невозможно. Тут как положительный пример хочу привести Симпсонов: когда там требуется показать Бога, например - от него показывают только ноги в сандалях. И это очень правильный прием))

sevprostor's picture

А "общечеловеческие вещи" - это ваще. Например, сестре не понравилось поведение ее брата, и за это она ему спалила хату, а потом еще ее хахаль решил этому самому брату голову балонником проломить. Да, это, несомненно, очень правильно. Или эта же самая баба шлет бате на корабль видеобращение, в котором она говорит, что он, де, редиска, их тут бросил и улетел. Ага, ага. Мужик, типа, жертвует собой, отправляется на верную смерть, но его истеричную дочку это не устраивает.

Даже в телесериале "Во все тяжкие", герои себя вели более натурально и человечно. Хотя, при его просмотре мне иногда казалось, что повествование ведется о подростках-олигофренах. Это я как пример нереалистичных мотиваций и действий персонажей привожу. Сериал тот, в итоге, мне понравился не смотря на все вышесказанное.

Messer's picture

В каком месте она истеричка?
Она очень рационально себя ведет.
Брат ее своими крестьянскими мозгами не догоняет, что ситуация бесповоротно изменилась, планете настал песец и надо валить, потому что перспектив нет.
Ты, кстати, тоже этого не догоняешь.
Она подожгла кукурузу, чтобы его ничего не держало на Земле, это раз.
Два: надо было отвлечь его внимание, чтобы спасти детей.

А видеообращение тоже штука понятная. Он обещал вернуться? Обещал. И вернулся. Остальное не имеет значения.
Мысль в том, что не надо врать никому, что вернешься, даже если отправляешься на верную смерть.
Буквально сквозит.
Разжевано и в рот положено.

thermo's picture

Messer:
В каком месте она истеричка?
Она очень рационально себя ведет.
Брат ее своими крестьянскими мозгами не догоняет, что ситуация бесповоротно изменилась, планете настал песец и надо валить, потому что перспектив нет.
Ты, кстати, тоже этого не догоняешь.
Она подожгла кукурузу, чтобы его ничего не держало на Земле, это раз.
Два: надо было отвлечь его внимание, чтобы спасти детей.

А видеообращение тоже штука понятная. Он обещал вернуться? Обещал. И вернулся. Остальное не имеет значения.
Мысль в том, что не надо врать никому, что вернешься, даже если отправляешься на верную смерть.
Буквально сквозит.
Разжевано и в рот положено.

Согласен с доктором, вполне себе фильм. Смотрел в кинотеатре.

sevprostor's picture

Ну зашибись. К тебе в дом придет некто и решит, что ты делаешь неправильно. Все за тебя решит, что дом тебе не нужен больше, кто из твоих родных куда отправится, и т.д. Я б на месте фермера - застрелил бы эту истеричку и ее хахаля за такое, не смотря на возможные проблемы с законом.

Эмм. А вот второй твоей мысли не понял вообще.

Shlans's picture

sevprostor:
Ну зашибись. К тебе в дом придет некто и решит, что ты делаешь неправильно. Все за тебя решит, что дом тебе не нужен больше, кто из твоих родных куда отправится, и т.д..

Типичное поведение пиндосов в мире...

Messer's picture

sevprostor:
Ну зашибись. К тебе в дом придет некто и решит, что ты делаешь неправильно. Все за тебя решит, что дом тебе не нужен больше, кто из твоих родных куда отправится, и т.д. Я б на месте фермера - застрелил бы эту истеричку и ее хахаля за такое, не смотря на возможные проблемы с законом.

Эмм. А вот второй твоей мысли не понял вообще.

Ну так а что делать, если ты в силу недостатка информации, либо косности мышления, не желаешь сам себя спасать?
Там же ясно показано, что Земля погибла.
Она правильно все делает.
Если человек дебил - это не повод ему не помочь, все нормально.

Повторяю мысль вторично: если считаешь, что не вернешься - так и скажи, не давай человеку ложной надежды.
Блин, там понятнее это все изложено, чем у Пауло Коэльо.
Не критиковал бы ты вещей, которые понять не можешь. Чужие тебе ближе, их и смотри.

sevprostor's picture

Ах-ах! Пауло Коэльё, Дарья Донцова, розовые пони кругом стройными шеренгами - все с тобой понятно)))

Messer's picture

Ты вообще не догоняешь, о чем я тебе пишу и с какой целью я привел Коэльо в пример.

masterz's picture

ещё один фильм, лишённый всякой надежды? кинул бы кто ссылочку на хорошую копию, в кино не успел, увы.

LiLit's picture

"Ну так а что делать, если в убогих странах в силу недостатка информации, либо косности мышления, недостаточно демокрастии и толерантности..." только добрые самаритяне могут их спасти напалмом и ракетными бомбардировками.

Чито-то не пойму, у Месера теперь новая профессия что ли?) Он теперь Лией Ахеджаковой заделался, ему стыдно что он "русский"?)

Как бы человек не решил прожить жизнь - это его жизнь, только ему выбирать, где жить, с кем дружить, кого любить.

Messer's picture

Хорошо, твой близкий родственник тронулся слегка умом и хочет остаться в горящем доме.
Вытащишь его или оставишь?

LiLit's picture

Если твой близкий родственник не хочет продавать свою долю в общей квартире, объявишь его сумасшедшим и недееспособным?)

Messer's picture

Ты не ответила на мой вопрос.

LiLit's picture

я ответила. я против твоих идей объявлять сумасшедшим или террористом человека, который не хочет делать что-то, что нужно от него другому человеку.

не вижу смысла подробно комментировать ситуацию в фильме, чтобы ты придирался к отдельным словам и потом забанил за флуд)

Messer's picture

Да кому ты нахрен нужна, флуди себе.

LiLit's picture

Meser:
Да кому ты нахрен нужна, флуди себе.

от тебя уже был подобный прецедент) а я уже стара с подставами связываться))

intruder86's picture

LiLit:
чтобы ты придирался к отдельным словам и потом забанил за флуд)

Гражданин судья! А он не может сидеть...©
Тут только Федор банит. Ну, и Симфер, вроде, по пьяни может вкатить))))

Soldier_Of_Fortune's picture

Меня что-то этот фильм не впечатлил.

Bordo's picture

А я честно говоря вообще смотрел этот фильм как аллегорию на жизненный путь человека. Возрастной кризис, исчерпание ресурсов, самопожертвование и возрождение в детях. Ну и про любовь, предательство и всё такое глубоко философское. Потому что если смотреть буквально - то какая-то фигня, дешёвенькая фантастика с дорогими актёрами и спецэффектами.

sevprostor's picture

И вообще, кино надо было снимать про негра, которого на корабле оставили. Ну, когда у этих придурков свечи залило.

Короче, в самом начале фильма они улетают, а потом, значит, в течение трех часов негр мучается одиночеством, думает, и вспоминает в виде отдельных сцен предпосылки, доведшие его до такой жизни. Конечно, у этого негра имеется в прошлом и своя старуха-процентщица, воспоминания о которой мучают его более всего, и никуда в этом космическом одиночестве ему от этих мыслей не деться. В конце концов, чел просветляется, и тут как раз возвращаются его товарищи.

Вот это был бы годный фильм, да)

denderberg's picture

Э-Э-Э!!! Не углубляйтесь в иллюзии! Там нету дна!
И легко потерять реальные цели. В поисках замысловатых объяснений необъяснимого!
Всё гениальное просто, всё простое гениально!
И от этого надо отталкиваться!
Все не реальное - не реально! Всё реальное - реально!
И необъяснимое становится объяснимым лишь когда сознание готово к этому!
Точнее: Когда сознание перешло на более высокий уровень построения мышления!
Когда цели; становятся не ограниченными социальными потребностями личности!
А объективно преследующими всеобщее или хотя бы общественное благо!
10 заповедей!
Завет: Плодитесь и размножайтесь!
И самое главное: Созданный по образу и подобию!
Только вот интеллект слабоватенький!)))
Ну не всё жэ на холяву!))))
Вот самое то главное нам и надо достичь самим!
А иначе; здохнем как все предыдущие цивилизации!)))))))
Чему быть того не миновать! Это значит надо встречать неприятности! Быть готовым!
А они там какой то закон "Мёрфи" придумали!)))
Закон "вероятности" знаю. Закон "Мёрфи"! Очередной голливудский бред https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%EE%ED_%CC%E5%F0%F4%E8
На лицо галимое "РукоЖопие"! И ВСЁ!(

Пы.Сы. Плыть надо не по течению и не против! А туда куда нужно!!!

Активные обсуждения форума

User login