Вопрос знатокам: геральдика ИМЗ - варианты | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос знатокам: геральдика ИМЗ - варианты

оппозитчик Pahh
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Йошкар-Ола

Широко распространено мнение, будто 3 полоски на ГЮЙСЕ (синем воротнике моряков) были введены в память о трех победах русского флота: у Гангута в 1714 году, Чесмы в 1770-м и Синопа в 1853-м. Это не более чем легенда. На самом деле история такова. У Петра I во флоте было три эскадры. У первой эскадры на воротниках было нанесено по одной белой полоске. У второй — по две, и у третьей, особо приближенной Петру — по три полоски. Таким образом три полосы стали означать особую приближенность к Петру гвардии флота.
а что означают 4 (3) полоски на логотипе ИМЗ, если, конечно, есть "тайный" смысл?
фотка для oppozit.ru

dimanche's picture

карбюраторы, клапана, зажигание и компрессия - те вещи, с которыми обычно ЖОПА!

КЭП's picture

Вообще-то у труЪевого УралЪа 3 колеса ))
-----------------------------------------------------
Все нужное просто. Все сложное - не нужно.

Zlo_na_kolesaX's picture

4, запаска тоже колесо. вариант отпадает.Напишите хайту, пусть придумает что нибудь.

Pahh's picture

Я надеюсь Хайт читает. Если что, Виталий наиболее интересы ему подкидывает.

КЭП's picture

Именно поэтому в эмблеме есть и 3, и 4 полосы. 3 расположены по кругу, символизирующему движение, и определяют количество колес, в этом самом движении участвующих. Ну а 4 горизонтальных - общее число колес ) Или как вариант, 4 такта мотора, дабы отличать от чадящих двухтактников
-----------------------------------------------------
Все нужное просто. Все сложное - не нужно.

Sergikov's picture

Криво сваренная рама как раз даёт след от трёх колёс :)
Ну а замкнутая линия - это бесконечный ремонт!

Алекс76's picture

Надо читать буквально - три полоски по кругу, одна после буквы "З" и четыре горизонтально. Итого 3,14...ц, апокалипсис вобщем :-) Все вымрет, но Урал останется :-)

ВасяПЗ's picture

Вообще-то изначально полосок было пять. Не знают, а всё туда же лезут тайные смыслы искать. Геральдисты хреновы :-)

sevprostor's picture

Пять полосок. Хмм. 5 человек ехать может?))

Pahh's picture

Значит, за что-то одну лычку сняли? Вопрос - что случилось?

sevprostor's picture

Убер-сержанта разжаловали))

Pahh's picture

Глядите, что нарыл.
1. Круг Одна из наиболее широко употребляемых фигур -символ вечности. Тесно связан с символизмом колеса. Движение по кругу означает постоянное возвращение к самому себе.

2. Треугольник - символ экспансии и лидерства. Структуры "из-под этого знака" не тратят время на фундаментальные разработки, а предпочитают продвигать и реализовывать уже апробированные проекты, но делают это максимально быстро и агрессивно - впрочем, с определенной долей риска.
Равносторонний треугольник свидетельствует об упрямстве, несговорчивости и методичности... захвата. Иначе говоря, перед вами хорошо проработанная система экспансии с накопленной в прошлых сражениях самоуверенностью и определенным финансовым запасом. У таких треугольников мобильность несколько занижена, и, как правило, фирмы-носители такого логотипа склонны к консерватизму и снобизму.
3. ИМЗ - понятно - название завода.
4. Остались полоски - раньше было 5, теперь 4. В ранней версии, представленной нам Василием 5 полосок похожи на крыло, как бы поднимающее огромный треугольник с аббревиатурой. Еще в советские времена - одной полоской стало меньше. Наверно избавились от какой то проблемы. В новой версии логотипа (в начале статьи) полоски похожи на 4-х полосный хайвей. Хочется спросить Илью Хайта, утвердившего новый логотип - что говорили копирайтеры, когда изменяли логотип?

dimanche's picture

....так они пришли к выводу, что "Урал" был изначально создан жидомассонами, чтобы гои мучались

Сычъ's picture

Тебя не убьют? Такую тайну раскрыл.

intruder86's picture

Сычъ:
Тебя не убьют? Такую тайну раскрыл.

Боюсь, что одним 106-м не отобьётся, а помповичок он так и не купил пока...

Дима, беги к ЛРО-шникам зелёнку оформляй быстрее! Ещё есть шанс спастись.

Kiber_technik's picture

он не Дима, он ПАША!!!!!!!

SHTRLZ_admin's picture

Отлично !!!!

dimanche:
....так они пришли к выводу, что "Урал" был изначально создан жидомассонами, чтобы гои мучались

+1 так и есмь
только они не ожидали что гои так преуспеют в муках

payalnik88's picture

Три полоски - это Адидас!
Каждый нормальный деревенский поцик ездит в адидасе на урале!

cptGreen's picture

Сначала было 5
Потом стало 4
Есть свидетели, что существуют 3 полоски...
Это отсчёт, ребята, до пришествия БМВ на землю русскую. Грядёт перенос баварских мощностей в Ирбит.

Будет вам 4 равнобоких треугольничка в двух кружочках, со слегка запиленным под круг основанеим. И покатят по просторам необъятной "Хэ" -5е Уралы.

thermo's picture

Аминь!

drееp's picture

раз уж помянули тут в суе геральдику, то смотрите в первую очередь не на содержание и количество, а на форму!
бескозырки с адидасами отдельная тема, но обратите внимание как полоски (три/четыре/пять вторично) по отношению к центральной эмблеме (по нашему, субкультурному, правильнее - мишени) расположены. Как? Правильно - протягиваются в разные стороны горизонтально.
Земля - она, конечно, круглая. Т.е. шарообразная. Эллипсоид, вернее. Ватикан даже признал. Но посмотрите на расположение крыльев орла - распространённого элемента различных гербов. По понятиям, у сюзеренов крылья птицы подняты вверх. На гербах вассалов опущены вниз. А теперь вспомните орлов Древнего Рима и проследите трансформации герба страны пребывания изготовителей BMW с 34 по 45 год. Орлы империй геральдически имеют право распластать крыло по ГОРИЗОНТУ.
Бывают, конечно, и местечковые варианты с крыльями вроде как вверх, но присмотревшись вверх оказываются только перья на опущенных крыльях. Или наоборот ))))
Рисовальщики ИМЗ-шной эмблемы явно знали что ваяют. Может быть даже в тайне от утверждальщиков. Так, чисто намёком озвучили идею. Полоски, они вроде как и не крылья совсем. Так, фон треугольника в виде лёта:
Для тех, кто понимает ))))
С полосками болеменее понятно. Но, вот, почему у ирбитчан треугольник эмблемы направлен остриём вверх, а у киевлян вниз?
Для меня до сих пор загадка

ЗюЫю
Не верите? Достаньте (если вдруг завалялся) рубль из кармана и посмотрите орла на его реверсе. Или аверсе. Х.з. как правильно. И зацените умысел заказчиков сего дизайна в свете нынешних телодвижений.
Такая, вот, версия "смысла".

Pahh's picture

любопытно. КМЗ наверняка просто обыгрывали букву "м", но "крылья" тоже присутствуют.

dopl's picture

Одному мне кажется что на эмблеме КМЗ изображён скорпион?

AntoniGutslasher's picture

У ИМЗ лого красивее, КМЗ-шное как будто школьник фанат Металлики рисовал

sevprostor's picture

Ну, с ИМЗ все понятно:
фотка для oppozit.ru
"Всевидящее око"
Оно же, но в другой интерпретации:
фотка для oppozit.ru
"Всевидящее Око — в иконописи сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога. Появляется в русской иконографии с конца XVIII века как купольное изображение в храмах.

Позже масоны использовали этот символ для напоминания о всепроникающем взгляде божественного провидения, о присутствии Великого Архитектора Вселенной во всех трудах масонов. Символ присутствует в декоре почти каждой масонской ложи.

В сатанизме изображение трактуется как «Всезнающее око» или «Гностический глаз Люцифера»."

А на логотипе КМЗ явно просматриваетя "Печать Бафомета", т.е. перевернутая пентаграмма
фотка для oppozit.ru

"Печать Бафомета — официальный символ Церкви Сатаны. Являет собой перевернутую пентаграмму с вписанной в неё головой античного божества Пана в виде «козлиной головы». В кольцо вокруг пентаграммы, напротив каждого луча звезды, вписано имя «Левиафан» (ивр. לִוְיָתָן‎)."

Знаицца, можно еще представить, что самый нижний луч олицетворяет собой оппозитчика, на которого воздействуют и над которым довлеют 4 других луча, олицетворяющих собой систему смазки, систему питания, трансмиссию, ходовую часть.

Таким образом, мы наглядно видим, на каких мотоциклах ездят хорошие парни.

Pahh's picture

Не подходит - глазика нет.

sevprostor's picture

На православном Всевидящем Оке глазика тоже нет - зайди в любой храм, и увидишь просто треугольники с лучами)) Глазики и т.д. - это же все частности и условности. А любые условности, к слову сказать, изначальным труЪ-христианством отвергались вообще.

Да и Хаит - явный масон.

Pahh's picture

Хайта не трож. Треугольник в логотипе до него появился.

sevprostor's picture

Так и Хаит хозяином ИМЗ стал не просто так...

Да и сам ИМЗ - не просто мотоциклетный завод... Быть может, ИМЗ - это единственное что стоит между светом и хаосом. Может быть, он, с момента своего создания, находится на острие борьбы добра со злом.

sevprostor's picture

А на КМЗ были сплошные сатанисты.

И с учетом того, то существовали многие свидетельства полного развала производства, но мотоциклы, де, откуда-то брались некоторое время. Думаю, для всех очевидно, что Днепры, под конец существования КМЗ приходили в наш мир из самого Ада, через портал, открытый штатными жрецами завода.

Или, вот, последняя модификация движка с автофильтром - тут тоже не обошлось без нечистой силы, ибо на абсолютно разоренном заводе, с разбежавшимися специалистами такого сделать невозможно.

А днепропривод? Его ассиметриный дифф и колясочный редуктор...

Я полагаю, что привел достатоно доказательств.

AntoniGutslasher's picture

Хорошо что у меня в гараже нет ни одной детали КМЗ!!!!!!!!! Свят меня свят свят свят

sevprostor's picture

Да, это, действительно, очень хорошо, потомучто, если взять определенные детали производства КМЗ и собрать их в определенном порядке и с соблюдением некоего ритуала, то тогда ворота гаража могут превратиться во Врата Ада. Я точно не знаю, что нужно делать для этого, но слышал, что у Котова есть какие-то тайные неканоничные главы в его книге, из которых и надо читать задом-наперед при сборке.

Pahh's picture

с тех пор, как мне принесли поршни и старые головки от Днепра, на меня посыпались несчастья - уронил Урал, сломал зеркало, и сегодня выгнали с разобранным для покраски колясычем из гаража на мороз. Надо поскорее избавлятсья от нечистых запчастей.

sevprostor's picture

Когда я поставил себе на руль рычаг сцепла от Днепра, у меня вскоре сломалась вилка.

А я видать идейный сатанист, если по вашему, мне днепр больше нравится!

intruder86's picture

mahakala:
А я видать идейный сатанист, если по вашему, мне днепр больше нравится!

А я тогда кто, если на днепропихле уже 2 сезона отъездил?

sevprostor's picture

И еще:
На логотипе ИМЗ мы видим 3 полосы в круге, и 4 полосы у треугольника. Смех смехом, но третья и четвертая буквы латинского алфавита - это C и D. C и D - это, например, "Cum Deo" - в переводе с латыни - "С Богом!"

sevprostor's picture

Я полагаю, что для полной картины нужно проанализировать еще и количество ребер на цилиндрах, поддоне, количество зубьев на шестернях ГРМ. Возможно, там зашифрованы некие послания.

sevprostor's picture

А вот Котовъ 3:4 - это, почему-то "Снятие и установка систем впуска и выпуска". Данная бессмыслица на 100% доказывает, что изначально в "Ремонте Мотоциклов Днепр и Урал" были и другие главы, которые сейчас от нас где-то скрыты. Что в них было? Те самые заклинания, которые вызовут из Ада Последний Оппозит, или же правда о Белом УралеЪ?

sevprostor's picture

Возможно, "Волк" со "Сталинцем" - и есть Последний Оппозит... Изображения этого уродливого исчадия говорят сами за себя. И то, что он так до сих пор и не появился в нашем мире - есть явный результат борьбы сил Света против сил Хаоса. Согласитесь, в мире нынче неспокойно.

sevprostor's picture

Отсюда прямо следует то, что НВ - совсем не те, кем притворяются. Что-ж, у меня для вас плохие новости... Видимо, к ним в руки попали те самые неканоничные тайные главы из Котова, и, судя по всему, они уже прочитали их задом-наперед.

Также и обилие Колхозо-Кастом-Чопиров явно намекает нам на то, что многие люди уже пытались сделать это и раньше. Однако, у тех людей не было тайных глав, и они при сборке читали задом-наперед обычного Котова. Потому и не случилось Апокалипсиса, или Роганрека, если вам угодно. Но теперь над всеми нами нависла страшная угроза.

СобачийНаездник's picture

А как-же быть с ирбитским волком, отче? по слухам-же НВ приложили к нему свою мохнатую лапу, а вроде и вполне угодная тачка. Где истина?

sevprostor's picture

Ирбитский Волк сделан в Ирбите - в этом весь секрет.

sevprostor's picture

Солнце черно; земли канули в море,
Звезды срываются вниз с вышины.
Пар всюду пышет, и Жизни Питатель,
Лижет все небо масляный вонь.

Полагаю, то подобная картина знакома каждому оппозитчику. Именно так все выглядит при езде на перегретом оппозите по размокшему проселку. Но вот что следует дальше:

Лает пес Гармр у пещер Гнипаѓэллира;
Узы расторгнуты, вырвался Волк!..
Много я знаю; вижу я, вещая,
Грозно грядущий жребий богов.

"Гармр", а точнее "гармр-гармр-гармр-гргргргрр" - это звук, который будет издавать мотор Сталинец, когда он будет изрыгнут в наш мир. Это же очевидно!

sevprostor's picture

Знаю я, вижу, как снова возникнет...
бла-бла-бла, все становится хорошо,
бла-бла-бла,
бла-бла-бла
...Станут к водам на лету припадать.

Жить будут асы в полях Идавалльра,
Часто в речах вспоминать им случится
Мидгарда Змея, и судьбы минувшие,
И стародавние Котова руны.

Вотъ!

AntoniGutslasher's picture

Мать моя женщина

Kiber_technik's picture

скоро Севпростора на хавчик пробьет)))

DarkGenius's picture

Синдром поиска глубинного смысла:-)

BuffoG's picture

нифига себе тут трешочек у вас =)
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

User login