Вопрос по переоформлению | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос по переоформлению

оппозитчик Essiorh
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Майкоп/Лабинск

Вопрос, по сути, банальный. Но в силу абсолютного отсутствия опыта в данной сфере прошу помощи. Владею мотоциклом уже лет 6. При этом документы лежат у меня, но нифига не на меня оформленые. Сегодня позвонил предыдущий владелец и, ссылаясь на задолженность по оплате транспортного налога предложил все-таки оформить бумажки. Причем предложил написать ДКП. А мне вот что-то захотелось его переоформить на себя полностью.
Так вот, внимание вопрос: для переоформления ТС требуется ли наличие этого средства транспорта для сличения номеров и т.п. или это исключительно бумажная процедура? Мотоцикл за 60 км от места проведения действа и в несколько разобранном состоянии.

uvt's picture

Вариант 1. Вы вместе с владельцем и мотоциклом едете в гаи и мгновенно перерегистриуете этот мотоцикл на тебя.
Вариант 2. Вы составляете ДКП и никто никуда не едет. Но! По прошествии 10-ти дней бывший владелец имеет полное право пойти в гаевню и ПРЕКРАТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ в связи с продажей(это официальный термин). Мотоцикл,номер и доки будут объявлены в розыск со всеми вытекающими,хотя неособо страшными последствиями. Налоги бывшему приходить перестанут.

uvt's picture

Наверное надо уточнить именно по сути вопроса.
Итак,чтобы ЕМУ избавиться от налогов и мотоцикла-сам мотоцикл никуда тащить не надо.
Чтобы ТЕБЕ стать полноценным владельцем-да,надо предоставить ТС на осмотр.

Essiorh's picture

Примерно понял. Пасиба

User login