ветровой щиток в коляску | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ветровой щиток в коляску

оппозитчик костян
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Волгоград

Форумчане, наверное у многих на коляске установлен ветровой щиток пассажира по примеру того, что на мотолавке продают? Никто не сможет обмерить его, сделать чертежик?
Хотелось бы сделать его самостоятельно.

cptGreen's picture

Константин... Делайте "по месту". Для шаблона используйте картон от коробки или фанерку.

Перед обработкой стекло заклеить малярным скотчем (всё стекло с обеих сторон). Гнуть можно в духовке на песчаной форме (со скотчем или без - не подскажу). Удачи.

Dilirium's picture

Что бы не захламлять форум, спрошу здесь: а как сей ветровик крепится? Приобрел по случаю, а он без крепления... Он же откидываться должен, вот и ломаю голову с высотой установки, расположением, что куда варить/прикручивать. В идеале хочется фотки креплений или эскиз) А если и фото установленного на люльку будет, то вообще классно). Люлька стандарт 8.103.10.

sevprostor's picture

Крепится он к первому шпангоуту ванны - там даже дырки имеются. Высота где-то на уровне лба пассажира, если выше сделать, то поток воздуха с него будет бить водителю прямо в голову.

Dilirium's picture

Спасибо) Буду вечером искать эти отверстия.

костян's picture

промерить можешь?

Dilirium's picture

Посмотрел вчера,нашел 4 отверстия,по два с каждой стороны. Отверстия друг над другом. Не промерил. Там видимо какой-то кронштейн ставится. Вот его бы размеры, эскиз, фото.
И сам ветровик крепится к кронштейнам через проставки? Или просто на болт? Он же откидываться должен, то есть затягивать нельзя(

Активные обсуждения форума

User login