Разрешить ругаться матом. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Разрешить ругаться матом.

оппозитчик SnopiK-750
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Иваново

Матюгаться больше нельзя. А иногда очень хочется. Очень. И вот я куда подумал. Помню зависал в одном чате лет семь назад, так вот там модер подколол одного парня. Парень родом из города Лакинск. А у модера предвзятое мнение к этому городу и он сделал так, что всякий раз при любой попытке написать название этого города в любом склонении получался не Лакинск, а Собакинск. В соответствующем склонении. Может и тут так же? Самые популярные матюги заменить на что-нибудь. Ну там типа, женщина легкого поведения занимающаяся оральным сексом. И так далее. И эмоции сохранятся и смысл понятен. Может тут темку какую сделать с возможностью предлагать свои варианты. Ведь матюги у всех разные.

AntoniGutslasher's picture

Эх, хочется матюгаться порой, ах как хочется...

Shlans's picture

Была идея автозамены лет пять назад вроде, но заглохла.

Messer's picture

Я не вижу особого смысла в заменах этих. Полумера.
Или разрешить мат в принципе, или не разрешать его вообще.
Лично я против. Культуру общения надо повышать, а не наоборот.

От себя ничего не добавлю, только плюсану к этому посту

_____________________________________________________________________________________________
+7 908 23 23 777 Владимир
Нижний Новгород
kardanzil@yandex.ru
vovan2850@yandex.ru

Ronnie М62's picture

+1

СобачийНаездник's picture

Меня всё устраивает.
Сперва тоже воспринял скептически эту идею. А сейчас заходишь на другой форум какой, где матюкаться не запретно, так такое чувство, что заходишь не на форум, а в обоссаный не убраный и дурно пахнущий подъезд.
Так-то словом сказать порой конечно хочется. Но у среднего человека нет чуйвства меры и если просто разрешить, то мы попадём в старый добрый подъезд.
Можно былобы типа разрешить, когда прям припёрло, но задекларировать, что ругань - моветон и удел отморозков, но со временем (минут за 5 примерно) все на это успешно забьют и мы попадём в знакомые стены, где написано что лена - дура, цой жив и что тут был колян.)

Megavolt23's picture

ну не знаю если уж очень хочется выразится то всегда найдется много слов на замену матным а делать из форума помойку я тоже считаю что смысла нет ( хоть в жизни я матом не ругаюсь я на нем разговариваю)

vater-pchelovod's picture

Megavolt23:
хочется выразится то всегда найдется много слов на замену матным а делать из форума помойку

Тут согласен. У нас и так все достаточно остры на язык. Могут так обласкать, что и без мата обтекать будешь долго.
На пчеловодном сайте завёл спор-дискуссию с двумя оппонентами в нашей обычной нормальной оппозитной манере, без мата-ругани. Только привёл парочку русских народных пословиц и сравнил с кое-чем. То сразу на меня нажалобились, получил штраф-предупреждение. К чести модератора, до этого он частенько сам редактировал мои сообщения, но не удалял, правда моя была... Поскольку там люди все утончённые, со степенями и званиями, то манера оппозитная разговора для них не проходит.
Лично мне нравится, большего не надо.

Mr_Vlad's picture

Запретить, нельзя разрешить

cptGreen's picture

Тем кто хочет матюгаться на форуме рекомендую сразу вызывать карету скорой помощи, что со своей Мальвиной можно было уехать в порт без шмотки в кармане в драных трениках и ободранной залупой, сесть на самую тихоходную баржу и отправиться в Атлантику с отрицательным дифферентом без права на всплытие на корм рыбам.

Sega76rus's picture

сейчас на сайте в основном одни и те же "рожи", модеры и так лояльно относятся. не вижу смысла в разрешении мата, нужно всё таки соблюдать "рамки" и как сказал Messer повышать культуру общения.

AntoniGutslasher's picture

На сайте всё затихло как то :(

Вау какая шикарная тема! Но я воздержусь, ибо даже вроде безобидным словом можно не только ранить человека но и убить!

Не нужен мат на форуме,общаться можно и без него.

франц's picture

...И подкалывать ненадо, мне на это наплевать.
Матершинные слова не буду я употреБЛЯТЬ!

Ю. Хой

гриша's picture

не надо ругаться матом - мы же культурные люди

Pahh's picture

Многоуважаемые товарищи: шнур уже все рассказал про латинские и греческие слова http://urgantshow.ru/page/32154

Shlans's picture

А чего... Сделать автозамену. Заменять маьерные слова в случайном порядке на улыбочки, фразы типа "фсем добра" и тд.

masterz's picture

По сути мат -это славянская бытовая магия, и чем реже мы её применяем, тем больше силы на слово накапливается. Применять эти слова на людях, в данном случае на форуме и , тем более в печатном виде крайне неразумно. А запрет мата как такового, что пытаются протолкнуть в обществе в последнее время, на самом деле, просто смешон. С таким же успехом можно запретить восход солнца.

cptGreen's picture

Материться только школота слюнявая. Отечественный мотоциклист умеет выражать свои мысли без слов паразитов.

Simfer.rip's picture

шоб у вас других проблем не было

джей's picture

А у нас на форуме оказываеццо шайка воспитанниц Смольного... Не, я как бе тоже не настаиваю на разрешении матерных слов, но как бе иногда без яркого словца фраза не приобретает нужный смысл. Вообще материться-то нужно уметь, а не как необразованное быдло через каждое слово мат употреБЛЯТЬ. А по поводу автозамены есть прикол на ВВ2 форуме - там, если в силу необходимости пишешь слово "скипидар", то срабатывает автозамена на "скинехороший человек" :) :) :) А что касается мата... Вот мне интересно, те противники мата, которые отписались тута, какое первое слово вспоминают, если ночью мизинцем шваркаются об угол шкафа, иле к примеру гантелю на ногу роняют?

Messer's picture

джей:
Вот мне интересно, те противники мата, которые отписались тута, какое первое слово вспоминают, если ночью мизинцем шваркаются об угол шкафа, иле к примеру гантелю на ногу роняют?

Так одно дело ночью мизинцем по гантели, тут кто хочешь выругается.
А так вообще принято думать о том, что говоришь и пишешь.

jagran's picture

Матерщина походя, между делом, "для связки слов" - мерзость и удел быдла и гопоты. Таково моё убеждение. А вот, когда захлёстывают эмоции, чтобы "выпустить пар" при наличии отсутствия поблизости беременных женщин и кормящих матерей с детьми, изредка, в порядке исключения, имхо, и тд....
Ну ведь, верно же, всем, хотя бы раз в жизни, приходилось попадать молотком по пальцу.
Лично я значительную часть жизни, провел в казарме и ,бывало, ТАК разражался "хриплым воздушно-десантным" так, что слушатели впоследствии просили повторить под запись. Дурное дело нехитрое.
Здесь, как и в любом другом деле, главное - не злоупотреблять.

джей's picture

jagran:
Матерщина походя, между делом, "для связки слов" - мерзость и удел быдла и гопоты. Таково моё убеждение. А вот, когда захлёстывают эмоции, чтобы "выпустить пар" при наличии отсутствия поблизости беременных женщин и кормящих матерей с детьми, изредка, в порядке исключения, имхо, и тд....
Ну ведь, верно же, всем, хотя бы раз в жизни, приходилось попадать молотком по пальцу.
Лично я значительную часть жизни, провел в казарме и ,бывало, ТАК разражался "хриплым воздушно-десантным" так, что слушатели впоследствии просили повторить под запись. Дурное дело нехитрое.
Здесь, как и в любом другом деле, главное - не злоупотреблять.

Вооооооооот!!!!!! Плюсую!

vater-pchelovod's picture

Ульянов председателя однорукого играл: "Да я батальоны матерками в атаку поднимал! Бабы затните уши!" Дальше немая сцена, Ульянов рукой машет, рот разевает и с церкви вороны испуганно взлетают. )))

SnopiK-750's picture

Господа. Господа! Таки вы упустили самую суть!!! Нет! Нет, нет и нет мату на форуме! Хватит это терпеть! Мату нет. Но высказаться хочется. А когда, в порыве страсти вместо "бл@дь" пишешь "женщина легкого повеления" - то и запал теряется и острота мысли и весь сарказм и цинизм на котором, сколько себя помню был построен оппозит. А зачем? Вот тут то она и есть. Автозамена. Выражайся, товарищ, как считаешь нужным! Руби ее, правду-матку в лицо! Будь искренен до конца! Не теряйся, глас народный! А модеры народные, партией избранные донесут твою мысль до граждан несовершеннолетних и прочих, речь твою лексиконом охамленным не искаженную, но мысль и суть сохраненные.
Во как.

_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

SHTRLZ_admin's picture

идите в контактик, там и высказывайтесь. закрыто

Активные обсуждения форума

User login