По чем нынче рамы эндурячьи/кросс? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

По чем нынче рамы эндурячьи/кросс?

оппозитчик Zlo_na_kolesaX
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Мытищи

Разгорелся желанием собрать эндурик для прохватов по полямлесам.ищется бездок,мотор 200-250куб ,рассмотрю ,приценюсь к разным материалам-люминь и сталь.

Damp's picture

есть готовая ходовка с моноамором под пихло иж планета, если интересно - пиши в личку

blade_nn's picture

нормальный не соберешь, а от езды на говне никакого кайфа не получишь. посему лучше купить готовый япоснкей, ежели нищебродъ, то можно и китай.

Zlo_na_kolesaX's picture

вот думаю взять хонду срф250,с алюминиевои рамой,приглядываюсь к ирбису ттр250

COOLibIN's picture

Если средства позволяют-бери срф250, ирбисом лично не владел, но знакомый брал нового, он в его доводку прилично времени убил)
и диски у ирбиса как пластилиновые.

Zlobniy's picture

друг взял такой скакать по полям-лесам. пока один позитив. правда ему этого уже мало и поставил прямоток и карб с укорителем
видимо пока новый проблем нет. посмотрим что будет далее

ssh's picture

Друзья эксплуатируют 3 китайских "цэрэфа". Подшипники в прогрессии сразу мазать и желательно сменить на нормальные, протянуть всё. Лучше китайского ирбиса "тэтээра" )
Жрёт гуманно, прет вполне пристойно. Для кросса сил ему не хватает, а поэндурить вполне.
За цену двух китайцев берется suzuki rmz со спортдоками. И это уже полноценный и относительно беспроблеммный кросс (низов нет).

blade_nn's picture

не советую брать кросс, ибо он предназначен по сути только для соревнований. Двигло у 250-ок очень нервное, на низах вообще не прёт, подвески очень жесткие, удобства абсолютно никакого. Двигло на моточасах, капиталка очень часто. Поверь мне, я в теме внедорожников уже давно. Для любительских продубасов бери лучше именно эндурик и лучше японский. Я бы сразу целился в сторону какого нить DR-Z400, или спортивной 450 кубовой эндуры. Но спортивные также менее комфортны и движки у них также на моточасах, хоть и поресурснее.

smoke's picture

А что скажешь на счёт XR400R ?

blade_nn's picture

лучше drz400. Xr400 в плане двигла слабоват. Короче смотря для каких целей использовать.

smoke's picture

drz - не труЪ. Нужна воздушка...

Oleg_N's picture

Купи МВ. Будет труЪ. Сначала при восстановлении натрахаешься, потом на лесах-полях жопу поотбиваешь.
Нафига тебе эти рисомолки?)

Zlo_na_kolesaX's picture

Я ищу малокубатурник250 куб,400 для покатушек по каньену ,выезда на трассу,использование исключительно вне асфальта.до трассы-лес,поле.на квадре выбрал безлюдное место для тренировки в лесу и выходом на искусственный резервуар для воды из водохранилища,разровнять и приготовить минитрассу проблем не составит,погрузщик проедет.бюджет 60тыщ.

Seaman7's picture

С таким бюджетом только китай. При должном уходе никаких хлопот, руки были чистые. Только усилил подрамник сваркой малость, металл — говно. Устриц ел достаточно долго :)

фотка для oppozit.ru

Вирус эндуро прочно сидит в голове, когда стану олигархом — докуплю в коллекцию DR650 или XR650.

intruder86's picture

Таки Лифана дичайше не советую по причине жопы, даже не, жопищи с наличием запчастей. Брал такой под прошлую зиму чуть битый, под восстановление. Натрахался, аж жуть. Железо по мотору еле-еле нашел в гарантийной мастерской при заводе(Ковров) и то, банально повезло.
Да, подтверждаю, металл-дикое говнище, что в ходовой, что по мотору...

Zlo_na_kolesaX's picture

что скажешь про ирбис ттр250.еще раз,ищу бездок

blade_nn's picture

Если тебе вполне сойдет чекушка, то я бы на твоем месте подкопил бы как нить лишние 30 тысяч, и взял бы kawasaki klx250 - он самый спортивный из софтовых эндур + водянка + рама самая жесткая. Ежели хотца мотик с еще большим уклоном в спорт - из дешевых yamaha wr250. А доки лишними никогда не бывают.

Zlo_na_kolesaX's picture

про конкретику о моделях,спасибо!

Max13's picture

Ты пиши конкретней, что тебе ворованный нужен. ТТР250 все без ПТС, как и большинство мотоциклов, не предназначенных для езды по ДОП.

intruder86's picture

Zlo_na_kolesaX:
что скажешь про ирбис ттр250.еще раз,ищу бездок

Ничего не скажу. Ничего хорошего.
Без доков 99% угнанный. Крайне высок риск, практически, 100%, быть откарданенным без вазелина, когда кто-нибудь идентифицирует мопедку.

ssh's picture

В регионах всё совсем наоборот - 99% таких мотов на учете и не стояло, ибо незачем платить деньги

doctor's picture

много оо коготслышал, что этот ирбис очень сырой мот...

Seaman7's picture

Мот сырой в буквальном смысле. Из пластилина все. А так с технологичностью более-менее.

Активные обсуждения форума

User login