Москва - Чегемское ущелье (КБР) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Москва - Чегемское ущелье (КБР)

оппозитчик Алекс76
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Итак. Намечается очередная авантюрная поездка в стиле подобной: http://oppozit.ru/article66603.html :-), пытающейся опровергнуть тов. Пешкова, заявляющего, что "рожденный ползать - летать не может" (с), ибо вначале предполагается очень-очень неспешное передвижение по асфальту, в заключительной стадии переходящего в жесткую грунтовку, а затем воспарение к небесам на параплане вместе с местными орлами. Планы по реанимации сильно уставшего после нескольких лет нещадной всесезонной эксплуатации колясыча-Фердинанда, и так уже находящегося в преклонном возрасте, как обычно останутся с очень большой вероятностью в планах :-) Времени нифига нет. Буду брать с собой в качестве донора чуть пободрее движок от М62 в люльку, хотя с трудом себе представляю куда я все впихну, поскольку 01 мая должен встречать женскую половину в аэропорту МинВод без права на опаздывание, и естественно надо будет брать с собой хренову тучу вещей, не считая двух парапланов (один из них для полетов вдвоем) со всеми атрибутами диких туристов :-) Выдвигаться собираюсь 28.04. утречком. Ближайший город до ухода в горы - Нальчик. В планах помимо полетов доехать до границы с Грузией по горной дороге по самому Чегемскому ущелью, посмотреть водопады и прочие красоты (знаменитые Большие Чегемские водопады, говорят, по красоте и рядом не стояли). Возможно будет вылазка через перевал Булунгу в сторону долины Терскола в Приэльбрусье. Был там в прошлом году, залез таки на Эльбрус на Западную вершину и слетел вниз на параплане :-) Было весело... Посему и в отсутствии возможности видеть теперь в личках телефоны адекватных и без мании преследования нормальных оппозитчиков, просьба поскидывать контакты на пути следования (двину по М4 (не люблю Волгоградскую трассу :-)) (Воронеж, Ростов-на-Дону, Тихорецк и Кропоткин (ну тут без вариантов :-)), МинВоды/Пятигорск, Нальчик/Владикавказ (ну тоже особо без вариантов :-))). Обратно планирую возвращаться где-то в 10-х числах мая. Да, еще хотел сразу предвосхитить возможные нездоровые реакции примкнувших к "солярочной" секте :-) И сразу отвечаю - да, мне нравится тащиться на 650-ом М66 практически в стоке 3-4 дня там, где выпучивший глаза пилот пластиковой ракеты, дай Бог замечающий вовремя изгибы полотна дороги, промчится за день. Да, я готов к поломкам и задержкам в пути. Да, я знаю, что Урал - это архаичная древнейшая конструкция, уступающая по всем показателям, кроме души, современным средствам передвижения. И главное - мне это все вышеперечисленное нравится, и я нахожу в этом кайф :-)

zubnik's picture

Ну чтож, удачи!

Vanno's picture

телефон есть, если что , заходи... помогу чем смогу, ночлег, ремонт

Алекс76's picture

Для тех, кто в танке :-)) С некоторых пор после нововведений на сайте никто не может видеть телефоны других пользователей в личке, кроме как в своей. По этому поводу был большой-пребольшой срач :-) Вот тебе пример - зайди в мою и попробуй увидеть мой номер :-) А он там есть. Я не одержим "бесами" и поэтому могу легко его выставить на всеобщее обозрение - 8-903-960-79-60 Саша. А если ты выйдешь с сайта и потом зайдешь в качестве "гостя" - ты не увидишь и свой номер :-)

flremTOOural's picture

надеюсь , генер не подведет в этот раз ))) или ты уже сменил 6 вольтовое оборудование ?
Заезжай , если что.

Алекс76's picture

Ну внешне, если не присматриваться к маркировке аккума, все выглядит как в родне :-)) А так конечно уже довольно долго живет перемотанный на 12 v генер. Сегодня с утра наконец то сподобился внедрить Саруманку, припасенную еще хрен знает когда - отлично все встало и работает . Блок управления спрятал в самое надежное место - под задницу :-)) Тихо себе там подмигивает под водительской "лягушкой" и удобно, если что, тумблеры режимов переключать. Но контактное естественно тоже с собой захвачу. Еще поставил прикуриватель для зарядки телефона в коляску. Короче готовлюсь :-))

din63's picture

Удачи! Если через Самару ехать надумаешь (понятно, что не в этот рейд) стукнись в личку, встречу-размещу.

Алекс76's picture

Ок :-) Спасибо за приглашение. На манящий постоянно Алтай можно будет и по М5 рвануть, если что...

ЖЕНЯ07's picture

ооо в наши края КБР ждем гостей номер в личке что нужен будет ремонт

texas's picture

Через нас не едешь в этот раз... Маякни хоть - когда в Краснодарском крае будешь, может где-то пересечёмся?

Алекс76's picture

О, какие люди :-) Ну как Ростов, я надеюсь :-), проеду - обозначусь. А так может и на обратном пути заскачу...

Алекс76's picture

Уже под Ростовом. Жесть погодка. Штормовой ветер с дождем. Успел выкинуть Саруманку, искра ушла в неизвестном направлении :-) и опять еду на контактном. Пока больше ничего не сломалось :-))) Завтра в планах попробовать добраться в район Нальчика, но если опять будет лить, то хз...

Bordo's picture

Отличный план, респект. Надеюсь, всё идёт хорошо. Удачного возвращения!

Алекс76's picture

Ура :-) Колясыч, превозмогая себя, взобрался на заданную высоту 1800 м, а это значит, что моя женская половина, будучи встреченная мною завтра в аэропорту МинВод, оставит меня в целости и сохранности, чего и всем желаю :-))) Уже свил палаточное гнездо и, так сказать, точку отправления для намеченных вылазок.

Злой_Айболит's picture

Фотоотчет будет? Всего хорошего на дороге!

din63's picture

Дай ему хоть доехать! :)
Успеет отчёт выложить.

Алекс76's picture

Ну неплохо так проветрился :-) Теперь надо сортировать фотки и видимо делать монтаж зажигательного фильма, материала предостаточно. Поездка удалась на 5 с плюсом. Все, что было намечено - реализовалось более чем :-)

Fizruck's picture

C возвращением, ждем отчета.

Алекс76's picture

Пройдено более 5,5 тыс. км, НИЧЕГО капитально не ломалось, так, по мелочи, из разряда проводочек отваливался, болтик открутился, долил маслица :-) Ну вот фото например :-)

фотка для oppozit.ru

Такой отчет пойдет, не? :-) Блин, это же сколько опять писать...

Seaman7's picture

Молодца!

Я бы на совнархозе не осилил :)

Алекс76's picture

Такс... Ну набросал вроде черновой вариант отчетика пока только с фотками в основном. http://oppozit.ru/article91463.html

Активные обсуждения форума

User login