Вялое поведение на скорости | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вялое поведение на скорости

оппозитчик mudak
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Калуга

Собственно, сабж. Урал с люлькой, 8103-10. зажигание совек, карбы к-68. Еду со скоростью 80 км\ч, хочу разогнаться до 90 км\ч (валы от волка, то есть обороты далеко не запредельные, четвертая просто на 10 км\ч быстрее стоковой), мост восьмой. Плавно тяну ручку газа. Сначала идет плавный и очень неторопливый разгон (ооочень неторопливый), если ручку перекрутить немного больше этого момента, обороты наоборот начинают падать. Но если её вернуть обратно - все становится также - вялое ускорение. Я так понимаю - при мощности мотора в 36 кобыл такого быть не должно. По крайней мере ускорение должно чувствоваться не только по спидометру, оно должно быть несколько более активным. Вводные - свечи - цвета кирпичи, и богатил и беднил, толку - ноль. Зажигание сдвинуто в раннюю сторону, момент вроде верно - на 40-ка на 4 передаче ручку в пол дашь - кратковременная детонация и ровный разгон. Но при этом, все вышеописанное, да и вообще, с пассажиром в люльке на скорости от 70-ти мотоцикл "тупой". Как бороться не знаю, какие могут быть варианты?

mudak's picture

А, ещё по состоянию мотора. Компрессия 10-ка в обоих горшках, все по меткам, двигатель бодрый. Единственный момент - поршни плоские под 80-й, в баке 92-й, при этом детонации нет.

YAROSLAVKM's picture

Больше конкретики.Ибо понятие вяло очень растяжимо

angalvtor's picture

Предположение: 1 Зажигание раннее, выставить лучше стробоскопом;
2 Бензин надо всё-таки 80 с такими поршнями.
Двиг не греется?

YAROSLAVKM's picture

Сколько занимает разгон от 80 до ста?

mudak's picture

пожалуй проще сказать по расстоянию, чем по времени. метров 800 точно.
для angalvtor. тоже думал что ранее, но по опыту обычно на раннем и идет хороший подхват на высоких, или я не прав? нет, движок не греется, тепловой режим нормальный. А, ещё симптом. Когда с места трогаешься, мотоцикл сильно трясется. цилиндры синхронизированы хорошо, просто какой-то жестковатый старт.

OPPOZITCHIK95's picture

Я когда трогаюсь, мотоцикл тоже дергается, раньше не было. Но я виню в этом сцепление, буду разбирать и смотреть потом.

mr.bushmen's picture

если ручку перекрутить немного больше этого момента, обороты наоборот начинают падать. Но если её вернуть обратно - все становится также - вялое ускорение

Что-то подобное у меня было, пробовал ставить к-65 вместо 68, проблема исчезала. Потом пробовал колдовать с ГТЖ на к-68, вроде бы чуть лучше сделал, но конечный результат не помню - сезон кончился раньше, чем я успел на этих жиклерах нормально покататься.

В общем, попробуй карбы другие поставить и глянь что к чему.

ВасяПЗ's picture

Поддерживаю. Похоже, не хватает производительности главного топливного жиклера.
Либо еще вариант - загрязнен воздушный фильтр.

mudak's picture

ещё момент. воздушный фильтр - переделан на бумажный как у физрука,т.е. сопротивление меньше чем у стандартной кастрюли. если поменять гтж со 190 на 220, это будет не слишком много?

ВасяПЗ's picture

Пробуй, как на расстоянии определить? :-)

mudak's picture

и то верно. хотя по опыту увеличение на 20 единиц особо не заметно. И ещё такая особенность - очень громкий шум впуска. На одиночке не заметно - нагрузка малая, а с коляской сильно ревет. При разгоне и на скорости.

User login