Касательно "Snow Dogs" 2014... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Касательно "Snow Dogs" 2014...

оппозитчик intruder86
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Сергиев Посад

Вот такие вот дела творятся в королевстве датском...

«Уважаемые представители Мотобратства и все, кто разделяет и поддерживает Мотодвижение!
В основе Мотодвижения во всем мире лежит Закон свободы и независимости. Объединяющими факторами для всех байкеров, мотоциклистов и сочувствующих были и остаются приверженность к мотоциклу, пропаганда свободы и аполитичность движения».

( Обращение Владимира Иваненкова, Клуб «MFC Crazy Hohols»)

https://www.facebook.com/groups/1417990275087529/permalink/1463506567202...

Я Александр Варданянц, или Саша Вард от себя лично (Клуб Rolling Anаrchy MCC и мотодвижение Al-Kashi тут не причем) хотел бы поделиться своими мыслями. Сначала факты:

Факт номер 1. 25-26 января 2014 года проходил 10-ый Юбилейный международный слет Snow Dogs, организатор Дмитрий Гор. В программе Второй ледовый чемпионат мира по унимото и традиционные кольцевые гонки на мотоциклах с колясками. Главный приз за самого дальнего участника, зависть всех ездящих зимой – нож с золотой собакой на рукоятке. Давно уже не возможно претендовать на него, если ты едешь «всего» 1000 км. Место сбора путешественников, технарей и просто сочувствующих. Приглашаются все желающие. В том числе и представители МС клубов. Кстати, активные участники предыдущих слетов. Главной интригой слета был первый в мире аппарат унимото на реактивной тяге.

Факт номер 2. 24-го числа Александр Хирург позвонил Дмитрию Гору и сообщил, что участие в слете представителей Hells Angels МС не возможно. О желании 81 принять участие в награждении (парни приготовили призы и подарки), Ночных Волков уведомили заранее. По одним им понятным причинам, они отказались приезжать на слет вообще. Экипажи НВ хорошо всегда гонялись и создавали здоровую конкуренцию на льду. После звонка Хирурга началась вакханалия власти… администрации разного уровня и силовики доходчиво объяснили, что слет будет закрыт во время открытия.

Факт номер 3. Гор позвонил Ангелам и объяснил ситуацию. Можно было плюнуть на идиотизм и пойти на конфронтацию с властью, но это привело бы к провалу слета, уничтожению праздника и ожиданий многих людей, месяцами готовивших свою технику и едущих на слет (большинство уже находились в пути). Понятно, что это бы вызвало поток заслуженной ненависти к Волкам и Организаторам… Ангела, не приехали. Билеты иностранных делегаций, подарки, призы…

Факт номер 4. Слет прошел замечательно. Встречи родных рож из разных городов и стран. Объятия, гонки, солнце, улыбки детей и их родителей. Только всех удивляло необычно большое количество Ночных Волков. И их участие в ограждении трека и уверенное командование и сдвигание зрителей. Но тогда шутливая фраза «Я чувствую себя на оккупированной территории» вызвала добродушный смех.

Факт номер 5. Гор нигде ничего не написал и не сказал. Он просто снял цвета РА МСС. Он один из старейших и уважаемых членов Роллинг Анархии. Он посчитал, что после того что произошло он не может себе позволить носить эти Цвета. Ангела не стали раздувать эту ситуацию и не предъявили Гору никаких финансовых и иных претензий.

Теперь Лирика : СПАСИБО Клубу Hells Angels МС, без лишних слов- просто Спасибо вам парни.
Спасибо, тебе мой Друг, Дима Гор! За мудрость, за выдержку и за то, не сказал никому на поляне во время праздника, какая произошла гадость. Я знаю многих ездовых кто был на поляне… и мне не трудно предположить, что произошло бы… а ведь многие после гонок приняли по «100 наркомовских».
Я не хотел ничего выкладывать в сеть… неприятно, гаденько… я говорил с представителем Ночных Волков (у меня есть Друзья среди членов Клуба) - я ждал реакции. Мне ответили, что она будет… Наверно, но время прошло уже много, а я завтра уезжаю на Север. Я хочу уехать с чистой Совестью и спокойной Душой.
Поэтому выводы: Игра в Политику и с политиками руководством Клуба Ночные Волки - путь к потере уважения, среди свободных путешественников и фрирайдеров… Формация МС сама вынесет свои суждения. Использование административного ресурса в борьбе с мотоклубами большой Четверки, это как заявление в полицию. Причем даже не заявление, а донос! Потому как не наркотиками собирались торговать Hells Angels МС, а помочь сделать праздник лучше, а призы значительнее.

Мне всегда были глубоко по барабану все МС клубы и их идеалы. Мне были либо приятны люди, либо нет… а цвета на их спине, это всегда было вторично. Но сейчас у меня появляются предпочтения. Да, для меня это новость, но усилиями Александра Хирурга мне НЕ нравится жизненная позиция Ночных Волков, а реакция на его же усилия - Hells Angels МС мне нравится… Я против травли Волков, у всех бывают разные времена… и иногда рост идет не вверх… но без трезвой оценки правильности «своего пути», зайти можно не туда.

И последнее – мне не ловко это все писать, потому как я помню, что все, в том числе и Александр Хирург, в меру своих возможностей помогали нам в нашей эпопее… Но это не повод промолчать. И не хочется, чтобы явная болезнь закончилась катастрофой…

Быть Добру ;)

Оригинал тут: http://motocitizen.info/forum/topic/10626-mne-ochen-ponravilos-obrasheni...

Алекс76's picture

Осилил только половину. Можно без всяких сложных нагромождений текста в двух словах объяснить суть? Кто там что не поделил и чем это чревато для следующего Сноу-Догса? Ну и как бы понять вообще ситуацию с этим слетом, в этом году даже анонса нигде не было толкового. Как будто междусобойчик какой-то устроили местный и привет.

MORO_111's picture

а ты прочитай от начала до конца вдумчиво и тогда ты сразу всё поймешь.

Алекс76's picture

Прочитал, ну как бы более-менее разобрался в точке зрения автора обращения, плюсанул вот за эту строчку "Мне всегда были глубоко по барабану все МС клубы и их идеалы. Мне были либо приятны люди, либо нет…" Остальное - пофигу.

Irdis's picture

Тогда зачем писать сюда свои комментарии?

Алекс76's picture

Затем, чтобы понять - могут ли эти разборки повлиять на дальнейшие перспективы проведения этого мероприятия и почему так тихо все прошло в этом году, остальное - по барабану.

Подводник's picture

Мдя, лишний раз убеждаюсь

BESToloch's picture

В следующем году Гору предложат вступить в нв. А если не захочет , то его отправят погулять и сами проведут сноудогс.

Панда91's picture

В таком виде навряд ли будет много участников.

BESToloch's picture

Своих нагонят и обеспечат массовость. Картинка в телевизоре будет не хуже и поэтому на всю страну заявят, что они подняли фестиваль на новый уровень. Интересно какой региональный фестиваль следующий ?

intruder86's picture

BESToloch:
Своих нагонят и обеспечат массовость и соответственно пиар.

В связи с интересным судебным процессом в Зеленоградском суде, мне кажется, что следующей зимой им будет явно не до этого...

BESToloch's picture

Как раз наоборот. Суд пройдет тихо-молча, зато с каждого тусняка будут репортажи о том какие ох...ные нв и как круто они все устроили. Пудумаешь какой-то дурацкий суд...

intruder86's picture

BESToloch:
Как раз наоборот. Суд пройдет тихо-молча, зато с каждого тусняка будут репортажи о том какие ох...ные нв и как круто они все устроили. Пудумаешь какой-то дурацкий суд...

Суд уже идет вовсю. Завтра 12-е заседание уже. И идет он не тихо-молча, а угарно и весело. Прокурор и судья выясняют(!), что там было на самом деле. Текстовая трансляция ведется на мотоситизене.

BESToloch's picture

Я надеюсь , что суд докопается до сути, хотя слабо верится. Но даже если волкам прилетит, то пострадают местные исполнители( козлы отпущения), а не центральный офис.

intruder86's picture

BESToloch:
Я надеюсь , что суд докопается до сути. Но даже если волкам прилетит, то пострадают местные исполнители, а не центральный офис.

Вчера на суде, например, судья на видеозаписи увидел телескоп. дубинку в руках одного нв, которую даже адвокат Некрасова не узрел))))
Кстати, вот ссылка на трансляции из суда: http://motocitizen.info/forum/forum/4-sobitija-informacija/

Сычъ's picture

Главное, чтобы до МОЮПа не добрались, вАлки пАзорные.

КЭП's picture

Мы их бочками класса "земля-рыло" обстреляем нафиг, не доберутся )))
-----------------------------------------------------
Все нужное просто. Все сложное - не нужно.

SLESH's picture

Сычъ:
Главное, чтобы до МОЮПа не добрались, вАлки пАзорные.

Так там если что пневматика есть, отобъетесь))

Панда91's picture

Матиз могут на крышу перевернуть. Массовые беспорядки все же.

Сычъ's picture

Это кому как, кому то и массовые беспорядки, а кому то и патроитические акции направленные на сдерживание западного говна.

Панда91's picture

Матиз он вроде корейского происхождения

Messer's picture

Главное - чтобы не узбекской сборки.

SLESH's picture

Messer:
Главное - чтобы не узбекской сборки.

так сборщик то у нексии и мОтиза уздеу, т.е. узбеки и сбирают

Дядя Серёжа's picture

Клон Chevrolet Spark с модификациями.

Overkill's picture

почти тахо

mds_12r's picture

Таки наоборот. Спарк-клон Матиза:)

intruder86's picture

Хорош флудить. Тема немного не та...
З.ы. про матизы была отдельная тема.

Подводник's picture

Ну а херли, Херург выбор свой сделал в пользу Пу.
Имею мнение, что был шанс Вову послать со всей его братией и не лишиться при этом Секстона и преобрести уважение и общую поддержку. А сейчас среди дружного байкерского общества создаëтся раскол. Браво спецслужбам. Не можешь победить - возглавь.

intruder86's picture

Подводник:
А сейчас среди дружного байкерского общества создаëтся раскол. Браво спецслужбам. Не можешь победить - возглавь.

Да какой раскол, дядь? Сейчас дружное байкерское общество отдельно, а нв отдельно...

Сычъ's picture

Да оно так всегда и было.
Я так понимаю, что с помощью административного ресурса РВ пытается себе вернуть былое влияние. Но если раньше это вызывало священный трепет, то щас только ироническую улыбку.

Overkill's picture

да, без крутой крыши эту землю отжуют при любых раскладах и клуб, каким бы он не был крутым и влиятельным тоже разгонят.

а по теме, нужны вам 81е? какой вам от этого интерес?
лучше одна консолидирующая движуха, чем пара-тройка грызущихся агрессоров, от действий которых в конечном итоге пострадают вообще непричастные люди.

intruder86's picture

Overkill:

а по теме, нужны вам 81е? какой вам от этого интерес?
лучше одна консолидирующая движуха, чем пара-тройка грызущихся агрессоров, от действий которых в конечном итоге пострадают вообще непричастные люди.

Сам-то понял, что написал?

Overkill's picture

а ты, видимо, нет?

OppozitAngel's picture

а ви таки часом не засланный ли казачек? на нв работаем - с?

Сычъ's picture

Overkill:

а по теме, нужны вам 81е? какой вам от этого интерес?
лучше одна консолидирующая движуха, чем пара-тройка грызущихся агрессоров, от действий которых в конечном итоге пострадают вообще непричастные люди.

Чем они хуже/лучше РВ? Можно поставить тогда вопрос: "нужны вам Черные медведи?" Ну любой др. клуб.
Хотя в общую политику "стабильности" очень укладывается: "Назовите, нет вы назовите, мне клуб, который бы мог заменить РВ".

Ткачен's picture

Quote:
Можно поставить тогда вопрос: "нужны вам Черные медведи?"

Я всё вижу, вижу :))))

Сидели мы и думали: А нужен ли Сычъ Чёрным Медведям? Нет? - Расстрелять! Матиз реквизировать, ружья пропить, в гараже организовать склад зимних покрышек для Уралов, участвующих в Медведе-Шатуне!
Б-б-гы :) Не обижайся, шучу :)

ssh's picture

Господину Залдостанову отлично подошло бы прозвище «Мидас». Правда, в отличие от мифологического персонажа, все к чему тянутся его руки, превращается в говно.

OppozitAngel's picture

дерьмидос,не?

intruder86's picture

ssh:
Господину Залдостанову

Г-ну Залдостанову. Так более точно будет, ибо имеет несколько расшифровок.

BESToloch's picture

Сейчас в контактике распространяется следующее сообщение:

На все последующие слеты SNOWDOGS приглашаются все мотоциклисты и все клубы КРОМЕ клуба Ночные Волки (плз репост)

intruder86's picture

Не только вконтактике распространяется, а по всем моторесурсам и клубам.

ssh's picture

Однако, процитирую Гор'а.

"причина как всегда банальна , SNOWDOGS первый Российский зимний мотослет, трудности привлекали самых смелый мотоциклистов, а их преодоление сплачивало всех в одну дружную команду. Посмотреть на этих людей приезжает много зрителей и особенно детей ! За 9 лет слета не было ни одной драки и даже просто элементов неуважения друг к другу, к сожалению на 10 юбилейном мероприятии НВ устроили разборку с мордобоем. ДЕБОШИРЫ НА СЛЕТ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ! и все! Зачем вы раздули какую-то политику?!?!"

http://www.tm63.ru/forum/viewtopic.php?id=8320

З.Ы. Сам я на мероприятии не был и потому судить и делать выводы отказываюсь, но считаю, что организатору по-любому виднее.

pSicHo's picture

А мне вот , например , непонятно .
Одно дело осуждать , защищать или просто перемалывать политику клуба НВ в отношении других клубов или беспризорных ездоков .
А вот осуждать НВ в том , что у них есть ниточки , ведущие в государственные и силовые структуры , за которые они могут дергать , для облегчения достижения целей клуба , думаю - это не правильно , я с этим не согласен . Как буд-то никто такими связями не пользуется , просто у всех эти связи на разном уровне . У кого-то гаишник знакомый , кто-то через прокурора права возвращает и т.д.

чисто мой пук в воду , ибо , не клубень и в клубные дела не лезу .

. . . солдатами не рождаются , солдатами умирают . . .

КЭП's picture

pSicHo:
А вот осуждать НВ в том , что у них есть ниточки , ведущие в государственные и силовые структуры , за которые они могут дергать , для облегчения достижения целей клуба , думаю - это не правильно
Считаешь, наехать на другой клуб в соотношении 10:1, с кучей оружия, пристрелить при этом своего же, дать ему скончаться и во всем этом обвинить тех, на кого сами же и наехали, а потом дергать "за ниточки", чтобы обвиняемых держали, по сути, незаконно - так правильно?
-----------------------------------------------------
Все нужное просто. Все сложное - не нужно.

dimanche's picture

ИХ бог им судья

pSicHo's picture

наезжать и с табуреткой не законно (особенно , если к ней ток подключён) .

. . . солдатами не рождаются , солдатами умирают . . .

pSicHo's picture

Captain1977 , я о том , что частенько слышал эти разговоры и за 3Д , теперь еще за СД , только они частенько сводятся к обсуждению именно связей НВ с различными отраслями гос-ва , имеющих отношение к исполнительной и законодательной базе .
Самаже суть конфликта отходит на второй план .

. . . солдатами не рождаются , солдатами умирают . . .

КЭП's picture

А в стиле НВ суть уже неважна. Хотите разобраться по-мужски - да кто ж вам мешает, а их разборки каждый раз напоминают бойню. Связь с властью (особенно в России) = ощущение безнаказанности и вседозволенности.

А случай, например (и поговаривают - не единственный), когда человеку позвонили на мобилу и попросили помощи на дороге (!!!), а когда он приехал, навалились количеством более десятка - это ничем не оправдывается.
-----------------------------------------------------
Все нужное просто. Все сложное - не нужно.

pSicHo's picture

Captain1977:

А случай, например (и поговаривают - не единственный), когда человеку позвонили на мобилу и попросили помощи на дороге (!!!), а когда он приехал, навалились количеством более десятка - это ничем не оправдывается.
-----------------------------------------------------
Все нужное просто. Все сложное - не нужно.

ну эт вот как раз перый пункт и есть

pSicHo:
Одно дело осуждать , защищать или просто перемалывать политику клуба НВ в отношении других клубов или беспризорных ездоков .

. . . солдатами не рождаются , солдатами умирают . . .

PCDeath's picture

Могу ещё напомнить про саратовских "ФБ", если успело подзабыться. Административный ресурс тоже имел место.
И да, использовать связи для получения личной выгоды - одно. Для нанесения вреда кому-то ещё - другое. И то и то незаконно, но тяжесть поступков мало-мало разная.

Peacedeath подкрался незаметно, но виден был издалека

pSicHo's picture

вот и я про то же

. . . солдатами не рождаются , солдатами умирают . . .

User login