Удлинители штоков вилки. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Удлинители штоков вилки.

оппозитчик SAB
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Иркутский р-н, Иркутск

Искал, искал эту тему но не нашел, хотя вроде когда-то читал.
Суть: имеет ли смысл удлинять переднюю вилку за счет удлинения внутренних штоков перьев? Т.е. вставляем проставку 30-40мм между штоком пера вилки и верхним болтом пера (на 36 который).
На ум сразу приходит возможная проблема хода аммортизатора на отбое (может оторвать поршень).
PS: идея рассматривается не с точки зрения колхозокастомостроительства. Нужно увеличить клиренс говнолаза. Рычажку не предлагать))

oppozitchikbas's picture

Родная вилка хлипкая. При активном рулении по буеракам на колясыче ее так скручивает, что перья за кожухи цепляют. Удлиннять ее опасно.

borod's picture

опасно это тихо сказано на личном опыте проставки хоть и были сделаны на совесть тупо на кочках в управлении не было никакой уверенности ! лучше вилку поменяй если так охота чем место жительства!

San4essssss3's picture

Стояли такие проставки на моем соло когда купил его,после недолгой эксплуатации снял их к чертям,на одиночке по неровной дороге чувствовалось скручивание вилки.

Gennadii's picture

Может быть Вы собираете вилку неправильно? Сколько я ездил, в основном по лесным дорогам, приходилось возить очень многое, понятия не имел чтобы вилка так болталась. Вставки под старые пружины я делал как бы немного увеличивался вылет вилки.

oppozitchikbas's picture

Увеличил жесткость пружин ? Но ничего не удлиннял ? А если наоборот ?

User login