Как уплотнить патрубок глушителя на выходе из цилиндра? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как уплотнить патрубок глушителя на выходе из цилиндра?

оппозитчик Dmitt
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пермь

Приветствую всех!
У меня стоят глушители нержавейка самодельные, просирают на выходе из цилиндра. Чем можно уплотнить это место?
И еще, из цилиндра, при вынимании патрубка глушителя, свободно достаются железные втулочки. Это нормально или они там должны с натягом сидеть?

cptGreen's picture

Ничего не забыл? Сам то делал то, чтопредлагаешь? 3.143 "ОГА" ball - это типа ребус.

ничего др.. точить не надо. Делается всё молотком:

1. проставки в головке на выхлопе либо аккуратно, либо через мягкий стержень, оправку из старой шестерни забиваешь в голову до устранения её свободного перемещения. Если стучишь-стучишь, а оно не фиксируется. Значит так надо. Придется съемником вытаскивать, чистить, подкладывать... т.п. НЕ надо оно тебе.
2. На эксплуатационные характеристики не влияет (проверенная инфа. вой генератора устраняет косяки даже в настройке клапанов). А теперь о серьезном. Возьми асбестовый шнур 3-4 мм толщиной, сделай из него колечко, помажь закладной смазкой и уложи его в проставку, в то место куда приходит труба. Нет шнура - тогда тонкая проволока. Проволоки нет, блин, тогда в хозяйственном металлическую губку купи и делай из неё. Можно даже жилы от проводов намотать.
3. Трубу, пусть даже и нержавеющую надо "наварить". Нужен сварочник и ПРАВИЛЬНЫЙ электрод (можно и обычным, но тогда исход будет хорошим с меньшей вероятностью.). Наваривай только половину длины, на которую входит патрубок в голову, отступив как раз половину расстояния от края, который будет упираться в проставку. Как варить - решай сам: можно концентрично обваривать по спирали, а можно продольно швы класть в порядке "сверху-снизу-справа-слева, примерил."
3.1. Сварочника нет и фиг с ним: молоток в руки, патрубок одеваем на ... что у тебя есть в гараже. жестко закрепленное и что бы по нему стучать можно было (труба или арматурина меньшего диаметра, чем патрубок) вращаем и средней силы, но большим количеством ударов развальцовываем трубу до нужного диаметра. Проверять установкой !!!постоянно!!! запилить обратно уже нельзя. Я отмечу, что такой фокус хорош для нержавеющих патрубков - металлические так выстукивать до посинения придется.

soroka's picture

Я использовал оплётку экрана от старого кабеля (чёрного) TV антенны-шикарная вещь, медная, мягкая, очень хорошо уплотняет.

Активные обсуждения форума

User login