Выбор круизера | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Выбор круизера

оппозитчик Максон
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Челябинск

Привет. Посоветуете к чему присматриваться. Мне нравится хонда шадов 750 старых образцов годов 95-х, которая шла на цепи. но думается, что 750 - маловато. Поэтому хонда шадов 1100. Либо из того, что нравится внешне - кавасаки вулкан 1500. Ценник до 230 т.р. На что обратить внимание? Подобных мотоциклов у меня ещё не было. Мой рост вес 173 66

Teksarcana's picture

На цепи были только 400-кубовые шадовки, 750 и 1100 - кардан.
На Вулкан 1500 не смотри - говорят ломучие, в частности коробка.
Я бы поискал Интрудера 1400 или РояльСтар.

enik's picture

А оно тебе надо это постоянное обслуживание (в идеале каждые 500 км мойка и смазка) цепи.
Привод там кардан.

Максон's picture

спасибо

Rigorist's picture

У меня была кава 1500 (88!). Хороший моц. Даже немного похоже на хорлей. Шадован литрсто вообще классика. А ещё можно обратить внимание на свеженасранное соседской собакой с утра говно во дворе дома. Хз как с надёжностью, но выглядит так-же.

Artf's picture

Может "Вояж"?

Максон's picture

нет

Artf's picture

Зря. Намного интересней Шадовы. А если уж все же ино, то VTX 1,8 смотри. Остальное все г....

enik's picture

В описании.

Teksarcana's picture

Это 400-кубовые мотоциклы.
Внешне моторы 750 и 400 неотличимы! А вот цепь выдаёт чесотку с головой.
ИМХО, естественно.

Artf's picture

Какое нафиг "ИМХО" может быть в устройстве мото? Шадова VT 750 цепь и только цепь. Не было там кардана. Прежде чем писать, поучи матчасть.

Karlsson's picture

Это 750-ки)))

Посоветую тоже: Хонда VT- лучший из чопперов, ихмо. И именно те, что до 93 года, когда они были полносильные (75 л.с. + балансировочные валы+ жесткое закрепление в раме) вот такой мотик http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1315734-32b82.html . В мото давненько про него писали. 4 передачи, отличный момент (около 95 Нм), кардан, жидкостник, но очень на воздушник похож, весь сверкает. Это почти Волк, только получше на порядок. Вулканы надо смотреть только свежие. Но они все стилизованны под Харлей, в том числе и по дохлому и трясучему мотору. Свежие Шадовки так же хуже по всем характеристикам, нежели вот эти VT1100C . В свое время покатался на нем- очень понравился, но стиль- не мой.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

Tatarin34's picture

А где же предложение говнобумера - как альтернативы всему предложенному выше?

ниже читай- там этих мотиков много.

Максон's picture

класгные, да. но ищется именно круизер.

Максон's picture

а свежие вулканы - это какие года? а раз свежие, то не уложусь в 230 тыс. тогда может вариант вулкан 900 или 800?

elk73bib's picture

VTX 1.8 большой расход если топить бак маленький, РОЯЛ СТАР V4 1.3л расход меньше если до 140км\ч хомфортная-оптимальная скорость 110-120км, мот такой ленивый это которые 74 л/с, слабые места насос водяной (именно подшипник опорный вала появляется неприятный звук не критично ремкомпл.4.5р без прокладки) патрубки на впуске резиновые цена 1шт около 5т.р если повезет, VTX 1.8 небольшой перелив масла и начинает гнать через прокладки цилиндров. Шадовка 1100 неприхотлив тяговитый мотор, заеб.шся убивать. По твоим параметрам самый раз шадовка. Это по своему опыту.

Ну можно и круизеры глянуть http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1269085-c4912.html 1,8 сс , отличный пауер- круизер
он же, но 1,3 http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1314566-9336a.html
Вулканы посвежее http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1119770-a04356.html просто красавец.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1228698-e2662e.html
Ну и 900 сс http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1052398-631d3c.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1308219-fbc2.html
и конечно без них- никак . Лучше всех остальных, вместе взятых. На таком ты- индивидуальность http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1308322-f8e5ea.html
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

РЕКЛАМА's picture

Купи голду.

Максон's picture

спасибо :) буду искать варианты.

Karlsson's picture

750 Ася выпускалась на цепи до 2004 года -это так, всяким знатокам на заметкуЪ
http://www.mototor.ru/bikes-in-stock/honda-bikes/honda-vt750-ace.html

750-а Шадовуха- отличный вариант спокойного круизера, с супернадежным двигателем и п***датым дизайном.

Ежели хочется что нить пошустрей , то Шадик 1100 у которого четырехступка...уже пейсали.

Максон's picture

Вот этот судя по всему дорог? Сегодня смотрел его. Мотоцикл как мотоцикл. Блестит. http://www.avito.ru/chelyabinsk/mototsikly_i_mototehnika/kavasaki_vulkan... А шадовок пока нет в Челябинске. Буду ждать. Вся зима впереди.

Максон's picture

А что скажите о Suzuki boulevard C50T? Смотрю на дизайн и я влюблён. По-моему, даже красивее, чем шадов.

про шадик750 цепной спрашивайте кому что интересно. расскажу от и до..

Багира's picture

vt1100c спирит.
на стоке жж без проблем. рекомендую.
пробег 80к без поломок.
понер.

Devol's picture

тоже за шадолитр, только года бери посвежее, ну и по состоянию естессно

Максон's picture

А как покупать мотоцикл в америке? Никогда с этим не сталкивался.

ну это не сложно. Сначала едешь в эти самые омерики, находишь салон корлей-давидсон, и непосредственно в нем берешь мопед.

Wolkodav's picture

Вулкан красивый очень. Умеют Кавасаки передирать стилистику ХД.
Но ломучий, да.

Максон's picture

а как заказывают онлайн. есть такое или не стоит связываться?

Максон's picture

Вот сегодня смотрел шадов 1100. Блестит, что ещё я могу посмотреть - я не разбираюсь в них. Пробег 21 тыс - удивляюсь таким пробегам на мотоциклах. У меня на велике за 3 года 10 т пробег. http://www.avito.ru/chelyabinsk/mototsikly_i_mototehnika/honda_vt1100_sh... Нравится то, что 1100, нравится кардан, но вид у него ближе к чёпперному. Хочется именно круизер. Хотя посидел сегодня на нём - и он мне понравился. Скажите, цена большая или нет?

василий васильев's picture

Макс, позволю себе поделиться своими мыслями и переживаниями. Мне твои искания знакомы, сам точно так же прошел через них четыре года назад. В итоге остановился на HondaVT1100 Shadow в комплнектации Aero 1997г. Поясню, почему на нем.
До этого всю жизнь имел Урал и посчитал, что объем должен быть не ниже 750. Кардан так же хотелось из-за надежности, хоть он и съедает до 15% мощности. Рост у меня невысокий, поэтому низкий центр тяжести и чтоб ногами до земли доставать. Малофорсированный тяговитый двигатель, чтоб тянул как паровоз на низах. Кстати, комплектация AERO ближе к круизеру. Заказывал через знакомого из Владика. Он представил мне три варианта, но этот больше подходил мне по бюджету, хотя зрительно я его сразу не оценил. Тоже, почему то, мне больше нравились Вулкан или Болевард.
На выбор повлияла еще консультация у ребят, которые занимаются ремонтом мотоциклов.
Конечно, поломаться может все, но за три года у них тогда в ремонте побывали всякие марки, кроме Хонды. Эти только на обслуживании.Мне сказали:- " у Хонды, кроме тюнинга, ломаться нечему.."фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
Так и получилось. Денег в обрез, моцыль - Хонда, и я потом нисколько не пожалел,- он мне нравится все больше. VTX тоже смотрится классно, но у них посадка пониже, чем у моего, поэтому при дальних поездках на плохой дороге будет попроблемнее.
Итак выбирай для чего мотоцикл если дальние поездки, то лучше Хонда. Если для коротких поездок, тогда что понравилось. В принципе, из иномарок ездит все, если правильно ухаживать.
Если есть вопросы, пиши в личку или на мыло. Поделюсь приобретенным опытом. Нынче пересекли Казахстан. Во Владике есть надежный парень. Если надо, сведу вас.

Максон's picture

Вот! Аеро мне нравится!!! Только редеие они. Спасибо!

Максон's picture

Подскажите пожалуйста сайты Владивостока где можно заказывать мотоциклы с аукционов

blade_nn's picture

Хонду не бери - они ломаюццо и вообще это самий парщивий фирма, которий делает мотоциклы, бгы... мне так сказал владелец васхода, который ни на чём кроме этой самой восхонде не ездил, но он же как и 99 процентов этого сайта, верит рукожопым мудачкам, которые кроме как обсирать все кроме говнохонды, больше ничего не умеют. Зато про сузуки\кавасаки отзывался харащо, но хонда - эт гавно, без сомнений, я то точно знаю. Была у меня говно хонда, котоаря даже вроде как легендарная и неломающаяся, модель хер 250, знаешь такую? Так вот это говно нифига не ехало, шумело двиглом итд, итп. Слава Господу нашему, что он избавил меня от этого говна. А ищо у одного из моих знакомых афигенно легендарная африка говнотвин разваливалась на ходу, у второго шлицы на вторичном валу в ноль слизало. Надежно да? Надежно! Кстати... поменьше слущай быдло, которое незная, нагло врет про ломучесть тех или иных мотиков и прочих. На инет выскочек вообще не советую внимание обращать... А слушать мнения и делать выбор на их основании о мнимой легендарности той или иной модели от тех, кто кроме как на этой легенде ни на чём больше не ездил - удел недалеких умом... Выбирай мотоцикл не по фирме изготовителю, а по техническому состоянию и внешней привлекательности.

василий васильев's picture

Я думаю, модераторам надо установить определенный ценз на возможность выражений иных "blade-nn"? и банить их за неуважение к собеседникам. Я высказал только свое мнение и рассказал о своем опыте, а уже получил и "быдло" и "выскочка" и лжецом обозвали. Хотите оппонировать - пожалуйста, только корректно, без перехода на личности. Ну и грамоту освоить не мешало бы.
Кто СОГЛАСЕН - НЕСОГЛАСЕН?

blade_nn's picture

василий васильевич, ткни пальцем на место в предыдущем посту, где я назвал именно василия васильевичем быдлом и лжецом? Как сейчас модно говрить - пруф пожалуйста. :) Вы наверное труЪлегедовод с нахлобучкой honda на бензобаке, поэтому и обиделся как малое дитя. А я лишь высказал свое мнение про хонды, не опираясь на легеды тех или иных "типа байкерофф шоле" из интернетов, а по реальным историям, которые видел своими глазами,ибо и в нашей компании бытует миф что хонда всех надежнее. Ладно не парься, я не обиделся, даже когда ты в скрытой форме назвал меня неграмонтым. :)
Реально глупо верить в то, что хонда, круче, лучше, надежнее остальных японских фирм производителей мотоциклов, это уже не в вашь адрес, василий васильевич, а вообщем, а то и на это обидешься. А когда пытаешься расспросить чем именно круче, получаем молочк или что то типа "да лучше и всё! Я так в интернетам прочитал"...
Лично я бы выбрал кучку моделей на авто.ру и уже ездил и выбирал бы самый неуставший.

Максон's picture

Согласны, конечно, но тот человек не со зла обозвался, а от собственного неведения. Вася, я тебе кинул шестерёнки. Ответь. Скажите, про этот сайт http://foksmoto.ru/catalog/Motorcycles/choper/930.htm

Семпермото. норм контора.

Максон's picture

Продают у нас в Челябинске такой мотоцикл. Ни разу не круизер. Но желание купить V образный дорожник было всегда. Отговорите или наоборот подтолкните! Стоит брать не стоит? Проблема в том, что его нельзя оформить на себя - контакт с прежним хозяином прервался. И нет приборки - поэтому срабатывает ограничитель оборотов где то на 4000 об. http://moto74.borda.ru/?1-2-0-00003956-000-0-0-1384350462

Максон's picture

Продают у нас в Челябинске такой мотоцикл. Ни разу не круизер. Но желание купить V образный дорожник было всегда. Отговорите или наоборот подтолкните! Стоит брать не стоит? Проблема в том, что его нельзя оформить на себя - контакт с прежним хозяином прервался. И нет приборки - поэтому срабатывает ограничитель оборотов где то на 4000 об. http://moto74.borda.ru/?1-2-0-00003956-000-0-0-1384350462

Багира's picture

не надо тебе его.
это же совсем не турист...
понер.

Отсечка на 4000об это грустно... да и брать технику, без оформления на себя это как то стремно.

Максон's picture

ясно. приборку купить можно, а с переоформлением да

User login