Ступица из 2х ураловских | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ступица из 2х ураловских

оппозитчик guzmon
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Оренбурская область

Всем привет, помню раньше была тема как кто-то сварил ступицу для переднего колеса из 2х ромашек не как не могу найти в поиске не подскажите как сварить или остались у кого фото и размеры .

Fakha's picture

Я такую сварил с расчётом на короткие спицы.
От разбитой ступицы болгаркой отрезал кольцо, и с обратной стороны приварил к нормальной ромашке. Варил участками по 3-4 см, чтоб не повело, простой эл дуговой на постоянном токе. Потом шпаклёвка краска. Колесо пока не собрал, но на короткой спице будет неубиваемое колесо с симметричной нагрузкой. Никаких чертежей нет, всё на коленке делал.
С ув.

waz's picture

А можно фото?

_Илья_'s picture

Ошибаешься, товарищ, насчет неубиваемости колеса. По твоему предложенному рецепту ступица (там где подшипники монтируются) лишается жеской установки относительно тормозного барабана, а соответственно и обода с покрышкой, и будет держатся только на заклепках в средней части - нарисуй свое колесо в разрезе и сам все увидишь.

Fakha's picture

Да правильно, если ставить его на ведущее колесо то со временем может эти клёпки разболтать, но я его на передок поставлю. Чаще всего он страдает от ударов, а изза того, что спицы разной длины, в миг образуется искривление. Буквально вчера собрал колесо, постараюсь сфотать что вышло. А на площадку, где длинные спицы сидели, я думаю диск установить и гидро тормоз. ))) Когда варил ступицу токарь там вывел плоскость, убрал конус.
С ув.

borod's picture

пока я по командировкам разьезжаю баблос коплю ! ты я смотрю все таки вырвался в гараж! Фаха а чем ты закроешь то 2й тормозной барабан !

Fakha's picture

Да там родная крышка есть. В гараж да заглядываю, мотор уже навесил...

guzmon's picture

не мне-бы наоборот ступицу из малых колец на передок хочу сделать.

waz's picture

http://oppozit.ru/node/50695?page=1 вот тема старенькая.Там пару фотографий есть

Я сколько не пробовал из двух сварить получается б**ятство какое то, по моему сейчас намного проще выточить цельную из металла, чертежей на сайте уйма да и стоит это щас копейки.

blade_nn's picture

Уводит чтоли? Так ты мозги включай. :) Берешь 2 половины с подшипниками, всталяешь ось, и провариваешь крест на крест. Но учти, осЪ нужень нармальний, да. Чтобы заходил с мизерным натягом в подшипники, а то уродство, проваленое на пол миллиметра, которое делают на заводе, не пойдет ни как.

И ты считаешь это нормально таким гемороем страдать??? Тем более что большинство все равно обсеруи и скажут замыленное слово КОЛХОЗ!!!

blade_nn's picture

Вот тебе не пофиг кто что скажет? :) Ведь ты делаешь для себя, и главное то, чтобы тебе это нравилось. А я уже давно эту хрень не считаю нормальным, даже если делать всё грамотно. Я давно осознал что проще\дешевле\выгоднее покупать уже готовое на ebay.com, а не поддерживать здешних горе барыганов, которые рельный металолом продают по заоблачным ценам. И самое смешное в том, что до сих пор находятся бедные люди, которые у них его покупают. :)

Ну мне легче скачать норм чертежи и токарю отдать, тем более что мне это обходиться в копейки.

Кислый Камень's picture

А можно еще сварить две ступицы от авто.

От КамАЗа:-D

harleych's picture

две длинных прикольно на коляску без тормоза.
а два тормозных барабана -на перед . с тормозами с двух сторон...но делать не буду.

User login