Помощь в настройке | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Помощь в настройке

оппозитчик temaБЕЛЫЙ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Донецк

Всем привет! Есть мот Днепр-11, 92 г.в. пробег около 2000 км, кто мог бы помочь в настройке? (приехать и помочь). Находиться Украина, Донецкая обл. г.Горловка. Проблемы собственно с зажиганием карбюраторами и тормозами.

Tatarin34's picture

А самому почитать форум,книжки умные и настроить заратустра не позволяет?

intruder86's picture

Уже выезжаю.

elk73bib's picture

и чудное донецкое разливное пиво (память с 90-х)))

cptGreen's picture

Ога, а потом каждый раз перед твоими покатухами приезжать и заводить тебя. Нет уж, дорогой. Урал слушает того, кто его делает и ухаживает (даже с днепровским двигателем).
Делай Сам.


________________________________________
Доеду - сделаю: Глаза бояться, а Урал едет!

kabuka's picture

+1, сразу видно человек на себе прошел все этапы))).

temaБЕЛЫЙ's picture

дело не в лени ,а в непонимании... дело в том что я уже долго пытаюсь его настроить, но что-то не ладиться. То все получиться, покатался, на следующий день прихожу-не заводиться, то начинает работать на 1м карбюраторе, то один котел греется больше, то опять все нормально. Не пойму, нужен более опытный человек, может там что-то заменить нужно, усовершенствовать...

elk73bib's picture

мерить компрессию, смотреть люфты и выработки в автомате опережения-кулачках, уровни в карбюраторах дуть-мыть-выставлять-регулировать по книжке, возд.фильтр промыть или снять и попробовать, провода ВВ-наконечники свечей, сами свечи купить новые можно самые дешевые.

kabuka's picture

Темабелый, послушай Талянаперломутроваультромариновобежевосветлого))), все начинали как и ты, лично я вообще валенок был и был сосед у меня по гаражу, более мение шарил, я досих пор благодарен ему за то, что на каждый мой вопрос он открывал книгу и показывал мне из книги, что нужно делать, вот так я и понял, что книга по ремонту мотоцикла не заменимая вещь!
П.С. Ребята тебе не даром пишут посмотри в книгу! Там есть все даже больше.

temaБЕЛЫЙ's picture

спасибо всем откликнувшимся. посоветуйте книгу хорошую, пожалуйста.

temaБЕЛЫЙ's picture

еще, попробовал промыть карбюраторы растворителем, положил их в растворитьль,покрылись белым налетом,который никак не удаляется. Карбюраторы в утиль?

Sega76rus's picture

ты хоть марку карбюраторов напиши, разбирал перед тем как кинуть в растворитель? а вообще пофиг на белый налёт(лишь бы каналы были чистые и жиклёры само сбой), прокладки и резинки все новые после поставить в общем К.О.

temaБЕЛЫЙ's picture

карбюраторы к62. разбирал, резинки снимал.спасибо

cptGreen's picture

Рука-лицо!
А где ТЫ новые возмешь карбюраторы? Нет, не в утиль. Теперь тряпочку по-жетче и зубную щутку в руки и вычищать. Все разобрать аккуратно дома на тряпочку с открытым окном, чтобы домашние не обвинили тебя в яром нацизме и попытке устроить газовую камеру.

Разбирать их так аккуратно, как если бы это были последние карбюраторы на земле и фотографировать что где и как было, чтобы потом не создавать темы с вопросами "Парни, это от куда в моём мотоцикле?" =) Фотать, до тех пор, пока не поёмёшь, что понял.

книгу какую тебе?... хммм ну вот пусть будет Эта:
http://www.motovelosport.ru/cat/ural_dnepr_directive/ - это сборник из всех книжек, что раньше были, тут еще таблица взаимозаменяемости есть (потом поймешь).
а вот тебе букварь с картинками и тёткой на обложке (Сам Павел учил меня на этой книге.)
http://uraldnepr.ru/load/1-1-0-5


________________________________________
Доеду - сделаю: Глаза бояться, а Урал едет!

temaБЕЛЫЙ's picture

Спасибо

Активные обсуждения форума

User login