Липецк, ближайшие недели две | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Липецк, ближайшие недели две

оппозитчик aliech
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Таки решил заехать, поеду из-под Рязани (с дачи). Мб кто посоветует, что глянуть или составит годную оппозитную компанию? Где лучше найти забегаловку, чтоб пожрать? Ну и прочие вполне явные вопросы.

oppozitchikbas's picture

Компанию составить не смогу, тк работа. Сейчас холодно у нас и дожди, захвати теплую одежду. Пожрать: пиццерия ЧасПик(Липецк ул. Фрунзе, д. 5), сеть кийосков Русский Аппетит, Автосуши(Меркулова 10А), сеть кафе Карусель. Общепит у нас на каждом углу. Глянуть можно было бы природу в районах, но отпадает из-за погоды. Музей один и тот скучный.

oppozitchikbas's picture

http://www.komandirovka.ru/dostoprim/list.php?ID=1282
http://autotravel.ru/excite.php/193/1
В Задонске есть огромный храм с огромным священным дубом и множеством источников-купелей.

oppozitchikbas's picture

А ты на Урале ?

aliech's picture

Да, соло ст, конечно же)
Ориентировочно в Липецке окажусь к воскресенью (отпуск, сначала дача, т.е. Рязань).

И спасибо за ответы. Годный гайд)

Griffin's picture

В самом Липецке смотреть нечего, ибо это совковый город. Если тебя интересуют исторические ценности - кати в Елец и Задонск.

oppozitchikbas's picture

Согласен. В Липецке удивиться можно только облаку дыма от НЛМК и шинного, и стекольного заводов. Живем как на фабрике, каждое утро смахивая графит с подоконника чтоб поставить локти и попить кофе.
Обычно в субботу я на огороде в Желтых Песках чищу легкие.

aliech's picture

Ну я за этим и еду. Нет ничего зачётней вида тяжёлой промышленности, особенно в закатном солнце. Надо фотге будет сделать, где на фоне всего этого будет стоять УралЪ.

oppozitchikbas's picture

Нужны внушительные фотки ? Ну так слушай: в г Грязи(30км от Липецка) есть памятник тепловозу; в Липецке памятники Петру Первому, Ленину 2шт, танку Т-34, трактору, авиаторам и стеллы мужиков с полотенцами 2 шт; пока поедешь в Грязи из Липецка можешь сфоткаться на фоне шинного, стекольного и Индезитовского заводов; первыми по пути у тебя будут цемзавод и завод Свободный Сокол; на Новолипецке известный металлургический завод и рядом с ним обанкроченный Тракторный с запахом сероводорода; кирпичный Силикатный завод и куча металлбаз. Пищевая промышленность тоже развита. А еще много тюрьм, в Ельце тюрьма в центре города. Еще в Ельце есть одна из самых крупных табачных фабрик "JTI", где все ходят с бейджиками по стрелочкам(японцы так задумали) и танк на стелле, много старинных строений из красного кирпича, и в городе очень сложное движение. Военный и гражданский аэродромы по направлению на г Лебедянь. В г Данков был хороший музей. Про Задонск уже говорил. Первое, что пришло на ум. На территории заводов тебя не впустят, на всех трассах вокруг Липецка стоят фоторадары, так что не превышай или прикрой номер, тк штрафы приходят даже в другие города.

User login