Диссертация на тему: Искра ушла и не вернулась :) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Диссертация на тему: Искра ушла и не вернулась :)

оппозитчик UralMan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Жуковский

Вобщем, с чего начать то? Решил починить мопед Верховина-3 своему 10-летнему племяннику, дабы приучался к технике и не тух у зомбоящика. Началось. Сначала один день пролюбился с карбюратором. Оказалось, что для устойчивой его работы нужно винт качества выкрутить не на 2 - 3 оборота, а на 6 - 7 :) На следующие выходные приехал знакомый и привез свой такой практически такой же мопед рига-2, который завелся с пол-пинка. Взялись за Верховину. У этой скотины не с того, ни с сего пропала искра. Наглухо причем. Чего только не перепробовали - не получается. В отчаянии сунули палец в колпачек и получили мощьнейший разряд в палец. С радостью великой и такой же скоростью вешаем свечку (куле, охота катацца) и вот х*й, искры нет. Причем держишь свечу в руке - тебя бьет током и синяя искра. Ну так гавно вопрос - конденсатор. Снимаем - не звонится на пробой, ставим другой от нивы, который тоже не звонится - та же байда. В общем убив три часа так и не сделали. Покатался на Риге и Урале, но день уже был практически просран. Конетс, можете советовать что сделать с этой адской повозкой. П.С. Знаю что не в тему сайта но сдесь люди толковые хоть)

Mr_Vlad's picture

Все перепробовал а свечу я так понял не заменил? Первым делом надо менять свечи, даже если она выкрученная искрит- не факт что она заискрит при повышенном давлении в цилиндре.

UralMan's picture

Свечи в первую очередь! Не работает ни одна, хотя на урале проверял при помощи прогрева свечей - искра есть

КЭП's picture

Судя по всему, мала энергия разряда конденсатора, проверяй. Возможно, имеются КЗ витки в катушке, которая дает высокое напряжение на зажигание.

Также покури мануал www.nr-labs.ru/download/Verhovina3.djvu

UralMan's picture

Спасибо за мануал. Как проверить энергию разряда конденсатора? И примерно какое сопротивление в обмотке должно быть? В мануале такие тонкости описаны?

КЭП's picture

Думаю, там подробностей нет, хотя сейчас читать особо некогда. Конденсатор обычно 0,22... 0,47 мкФ, 400В. Также можно поискать инфу по генератору Г-420, там могут быть подробности.

UPD http://roker.kiev.ua/techinfo/moped/uluchshenie-zazhiganiya-mopedov-riga...

UralMan's picture

В общем скачал еще другой мануал, вычитал что может катушка намокнуть, сушить надо. На выходных погляжу, может правда надо просушить

UralMan's picture

дубль

Активные обсуждения форума

User login