кобра v2.0 или собираю первый мот) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

кобра v2.0 или собираю первый мот)

оппозитчик MADman
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Екатеринбург

ну вот уже год и два месяца прошло с того времени как я купил Урала 8-103-10. изучал наш форум. читал. читал. читал. Решил отписаться и продолжать тут свой долгострой. ибо уже я думаю что пора. тем более появились некоторые вопросы.
но сначала скажу большое спасибо братьям КРАМАРЬ(извините если ошибся в фамилии).

спасибо вам. мужики) именно они мне дали чертежи с которых впоследствии я начал воять свое детище.
начну с того что идея стилизовать мой будущий мот под кобру пришла случайно, а именно не хотелось менять родной цвет и очертания с которых я начинал имели силуэт кобры. ну поэтому было а чего бы и нет. только потом мне попалась тема с оригинальной "коброй".
первый мой замысел.
тут кстати слева моя "нога" торчит.
посидев еще немного над "чертежной доской" получилось это)

купил короб у Shlans'а, вилку от vs1400 у Strekotun66, покрышку на 250(первая моя покупка), позже купил само колесо 18 х 8,5 на 80 спиц, ну собсна поэтому и придется делать ремень.
переход на ремень хочу реализовать через конический редуктор 1/1, которого пока нету, шкивы на ремень в пути. начал ваять раму.

вилка от vs1400

колесо переднее и покрышка задняя

с баком по форме определился, с размеами пока не очень, скорей всего буду воять из стеклоткани,
так как ни английского колеса, ни нормальных вальцов не имею.

первая заготовка рамы. чтоб сделать следующий шаг нужен был моноарм, которого у меня не было, помоголи здесь, на форуме. нашел человека который продавал пневму. собсна и купил

дело пошло дальше и на данный момент все выглядит примерно так

только все уже проварено, зачищено, и выглядит болеменее.
ну и фоток в довесок

MADman's picture

с фотками намудрил)
https://pp.vk.me/c408326/v408326814/1907/8xwy_LpFR3E.jpg последняя фотка
почему собственно я пишу здесь. дело вот в чем. нужны детали, например редуктор вышеупомянутый, диск тормозной от ХД, и еще куча всякой мелочи. еще нужно выйти на человека который может мне захламировать например руль, потому что хломировать негде вообще. хотелось бы найти единомышленников в екб кто мог бы помочь хорошим трубогибом, или английским колесом. в долгу так сказать не останусь. ноя думаю если общество будет в курсе о том что у них тут в соседнем гараже творится то отзовутся и помогут советом, делом или напутствием)

tuvor's picture

MADman:
с фотками намудрил)
https://pp.vk.me/c408326/v408326814/1907/8xwy_LpFR3E.jpg

Mr_Vlad's picture

Пожалуйста, не ставь туда оппозит, все что угодно, но только не оппозит. На такомэкстремальном кастоме он там вообще не будет выглядеть. Вэ-твин от Харли или Джапа, Дукати, а лучше Вэ-макса

MADman's picture

понимаешь, я бы и сам не против туда что то лучше поставить. но я думаю если я поставлю туда найденый на просторах инета втвин, то у меня он будет беззаконный. и сложно мне будет что то получить. а покупать какойлибо джап хд или еще чтото мне не по карману только лишь для движка

Дункельхейт Иванович's picture

Купить под переделку, скажем, двигатель от вираги литровой стоит тысяч 25-30... а в этом двигателе бонусов гораздо больше, чем в оппозитном

MADman's picture

может, но не на мотоломе , не на авто.ру я не встречал мотов под переделку дешевле скажем 100 тыщь, когда допустим тот же он нормальный стоит на 20 т.р. дороже. wtf?

Mr_Vlad's picture

Двигатель от Вулкана 1,5 стоит 30000, не намного дороже углового редуктора. Движки от спортов Хонда ВТР 1000 недорогие. Неприятно слышать об экономии в кастомайзинге, особенно экономии на движке.
Получишь 6-ти ступку впридачу, 100+ кобыл и выход на цепь/ремень без всякого гемора. Оно того стоит. Ты отдашь бабло за всякие левые приблуды для вкорячивания такого некастомного двигателя в свой проект.
Ну съезди в Англию на эти деньги, возьми кобру, разбери и пошли ее в Россию грузовой компанией в виде запчастей, а раму распили и привези в чемодане.
Может Мессер тебя разубедит

MADman's picture

если мне попадется отличный вариант, то возьму без колебаний, а пока как то так. и кобру из англии, мне как то ваще не нужна)

-ST1L-'s picture

Полностью согласен с предыдущими ораторами, а на сколько по времени проект рассчитываешь собирать? Просто зимой куча вариантов битых мотов как донор доков и двигла было, летом чуток сложнее хотя тоже реально. В идеале вообще двиг от интрудера 1.4 или что то подобное он и дешевый относительно и труевый, а вообще можно на клубных форумах (интрудер/вирага/шадовка и т.д.) в местных барахолках лазить и искать варианты, как правило часто есть моты на разбор, там и доки и двиг найдешь.

Либо на авто.ру мониторить упорядочив по всем моделям основные бренды и вылавливать что то подешевле, даже если 100к будет вариант стоить, снимаешь мотор, берешь доки а остальное сливаешь и остаешься в выигрыше.
Вот то что сейчас есть за 5мин. просмотров
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1095776-0d8f.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1072216-32da.html
или во, на таком собрать пулять будет просто охерительно тру драгстер можно слепить
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1062970-b6adfe.html
типа такого будет

Короче вариантов масса и можно бюджетно все это провернуть, все что угодно сюда воткнуть, даже рядник типа олдового сб750, тоже тру будет НО только не оппозит, это как ложка дегтя будет тут, да простят меня местные за такое высказывание. ))

MADman's picture

за ссыли отдельное спасибо

-ST1L-'s picture

Главное принцип поиска понять, тогда найти будет не проблема, уже кучу мотов так купили, было бы желание.
Вот еще вариант для извращенцев с руками и мозгами http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1017922-7eeaf.html

Если все правильно сделать ты получишь мотор + доки + знание своего мота до последнего болта, а распродав все остальное еще и в прибыли останешься ну или как минимум 90% денег отобьешь. Сам через очень похожую ситуацию прошел со своим мотом, по началу в мэнуалы было оч. тяжело въехать зато мот считай на халяву получил еще и знаю про него все, но это токо для авантюристов с руками )))

Devol's picture

вот странные люди. какой там интрудер нах. полумера и главное смысла в нем мало. ХД. где движок искать известно, как везти сюда тоже.

Подводник's picture

Движка 650сс?

_________________________________________
Нет уверенности в завтрашнем дне?..
Какое оно завтрашнее дно?!

MADman's picture

пока что да
уйдет на покраску займусь им или отдам знающим людям

tuvor's picture

У тебя рама под твин, какой урал, ты чего?)))) колесо будет больше двигателя:) Сюда как минимум просится литр, вообще - поищи вулкановскую полторашку. Не нравится попсовый бак, посмотри вот этот концепт:

вот еще интересный:

MADman's picture

я хочу сделать аля капюшон кобры, не понравится - сменю)

MADman's picture

я с этим вообще не сталкивался. где брать то эти движки?

fare_planet82's picture

Тут, как минимум верхнеклапанный 750 движок нужен, но учитывая, что за него просят много, то дествительно проще найти двигатель от иномото.
http://www.motolom.ru/
http://www.pm-moto.ru/component/content/article/35-latest-news/206-2012-...
http://motoserp.ru/catalog.php?id=5857

MADman's picture

отпишусь последнему ) посмотрим что у него есть)

Подводник's picture

Эх, оппозитчики... всеми силами отговаривают от оппозита :(

_________________________________________
Нет уверенности в завтрашнем дне?..
Какое оно завтрашнее дно?!

Fizruck's picture

А тут каждый джаподрочер уже стал оппозитчиком?

elk73bib's picture

мотор хотя-бы от БМВ R-80, найти можно в Литве там стоит 40000р вместе с КПП, одна засада с таможней. Да и в России всплывают довольно часто эти моторы.

Активные обсуждения форума

User login