Сколько живет резина? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сколько живет резина?

оппозитчик mr.bushmen
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Лесосибирск

Сезон покатался на Петрошине Л-333, примерно 7тыс. км. На задней шине высота протектора осталась 3-4мм, на передней 8-9мм, если измерять центральный ряд.

Такой быстрый износ это норма?

Shlans's picture

Лучшее, что получалось у меня с задней резиной, это было 18 тысяч и была это кингтайр 130/90-16 77Н. Такая же, но 71Н - всего 11 тысяч. Хуже всех была Шинко - 7 тысяч км.
Передняя, как правило, ходит вдвое больше.

mr.bushmen's picture

Спасибо за инфу. А я уже думал, что на ледовых покатушках убил ее.

interceptor's picture

мот одиночный?

Л-333 мягкая резина.

Кстати шинко да. Трется быстро. Редко когда более 10к выходит даже на не дико мощной технике.
Кингстайр и не трется пото му что дубовый.

Хорошая, качетвенная резина обязанна стираться. Сотрется за сезон - райдер по весне купит новый комплект. И всем хорошо. И производителю прибыль и ездоку свежая резина каждый сезон;-)

Для максимального ресурса посоветую турринговый данлоп элит3. Мало типоразмеров. Стоит дорого. Для оппозита советского пророчу ресурса тыщ 50... хватит))))

mr.bushmen's picture

Да, одиночка.
Для данлопа придется колесики менять, а до этого еще далеко.

uvt's picture

interceptor:

Кингстайр и не трется пото му что дубовый.

Хорошая, качетвенная резина обязанна стираться.


Ну кагбэ неоднозначно.. Когда-то для смеха вкорячил на Вмаксовский зад кингстайр и растер его в порошок меньше чем за тыщщу. А вот данлоп элит3,это вещь. На Голде зад у меня прошел около 35ккм,а вот перед чуть меньше,но только чуть. Но это всеже компромиссная,так сказать,резина. Именно неспешный туринг по теплому асфальту.

Big-Ben's picture

юзал элит три тоже на голде- сзади. по трассе- никаких нареканий. выдерживала дорогу и при температурах чуть выше ноля. Стихия- чисто асфальт. В мало-мальски сыпуче-скользкоговнистые покрытия на ней соваться не надо.
для урала я себе брал пирелли- роут66. для дороги и съехать с нее на какой-то фест- оказалась идеальная. прогревается фантастически быстро, держит отменно, скатывается не сказать чтобы быстро. рекомендую если ездишь много, далеко и по дорогам.

Активные обсуждения форума

User login